Целесообразна ли юстировка A77?

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Терентьев Владимир, Kulikov Dmitry

Целесообразна ли юстировка A77?

Сообщение Dimetry » 28 ноя 2016 17:33

Здравствуйте! Моя тушка A77 "настреляла" за два года 120.000 кадров. Есть проблемы с фокусировкой, в основном не долёт фокуса. Использую в основном два объектива Sigma Art 30mm f/1.4 и Minolta 50mm f/1.4 Я не из Москвы, но могу приехать в Москву на один день. Подскажите пожалуйста, целесообразно ли сейчас отдать в ваш центр тушку на юстировку (при таком большом пробеге)? Сохранится ли юстировка если откажет затвор и его заменят или после замены затвора снова потребуется юстировка? Камера не на гарантии. Если юстировка целесообразна, то делаете ли вы срочную юстировку за несколько часов? Что для этого нужно? Заранее благодарю за ответ.
Dimetry
Участник форума

Re: Целесообразна ли юстировка A77?

Сообщение Kulikov Dmitry » 29 ноя 2016 12:08

Здравствуйте!
Почему Вы решили, что затвор камеры должен отказать? И случится это именно после 120 тысяч кадров? Затвор мог бы выйти из строя и раньше, а может и пережить камеру. Кроме затвора есть узлы, выход из строя которых более вероятен. Если же меняется затвор, то камера требует настройки, в том числе проверяется и работа системы фокусировки. При необходимости вносится коррекция.
Настройка системы фокусировки SLT-A77 в срочном режиме мы выполняем в течении 4-х часов. Лучше позвонить по телефону и обсудить подробности Вашего к нам визита.

С уважением
Дмитрий.
Kulikov Dmitry
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Sony, видеокамер Sony и фотоаппаратов Konica Minolta