После за мены матрицы по акции Canon, мой PowerShot S1 перестал записывать видео

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

После за мены матрицы по акции Canon, мой PowerShot S1 перестал записывать видео

Сообщение PPeterr » 24 янв 2009 17:41

Здравствуйте.
Во-первых, хочу выразить благодарность компании Canon и сервис-центру "Копия-Москва" за бесплатную замену матрицы. В режиме фотосъёмки аппарат (Canon PowerShot S1 IS) работает нормально (даже исчез битый пиксел, который присутствовал на старой матрице).

Но вот, к большому сожалению, перестал работать режим видеосъёмки.
Когда колесо режимов установлено на режиме видео, всё нормально - т.е. на экране есть изображение, работает зум. Но при нажатии кнопки "REC", ничего не происходит, аппарат никак не реагирует - и соответственно, запись видео не начинается (такое впечатление, как будто отключена именно эта кнопка).

Подскажите, в чём может быть причина и как мне лучше поступить.
Аппарат отремонтировали 19.01.2009 (инженер - Ермаков К.В.).
Спасибо.
PPeterr
Участник форума

Re: После за мены матрицы по акции Canon, мой PowerShot S1 перестал записывать видео

Сообщение Петухов Сергей » 26 янв 2009 10:05

Добрый день.
Скорее всего, проблема именно в кнопке "Rec"; привозите аппарат, посмотрим. Весьма вероятно, что сделать удастся без замены деталей, т. е. быстро.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon