A75 - Перестал работать от батареек..

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

A75 - Перестал работать от батареек..

Сообщение Morose » 24 фев 2009 18:43

PowerShot A75

На днях в очередной раз сели аккумуляторы,что бы слить фото я не вытаскивая их подсоединил блок питания(родной), фотоаппарат не заработал, выключаясь как при севших батарейках, я их вынул(поставил на зарядку) и всё заработало.
После того как они зарядились вновь,вставил в аппарат, он не желает включаться, если подсоединить блок питания, то работает(с вставленными батареями!)

У меня сложилось впечатление что аппарат их не "видит" ибо изменилось поведение(выше это описано)

Вопрос я думаю понятен - что посоветуете.

------------------------------

Второй момент это с пикселами битыми, есть один или два - когда я забирал из ремонта(замена матрицы по гарантии, забирал 9.10.08) то не увидел их, да и особо не знал что надо смотреть, просто проверил что в режимах разных снимает и всё.
А пока искал информацию про первую проблему(выше) то наткнулся на сообщения про пикселы, и сразу понял что у меня за точки на фотографиях(именно на фото,а не на дисплее).
Вопрос в следующем - можно ли бесплатно провести процедуру по их удалению?Понимаю что три месяца после замены уже прошло но есть фото которые сделаны в тот же день, на них можно заметить светлые точки.
Morose
Участник форума

Re: A75 - Перестал работать от батареек..

Сообщение Петухов Сергей » 25 фев 2009 15:20

Добрый день.
1. Просто для уточнения- пробовали с какими- нибудь другими аккумуляторами или просто с батарейками? Если не работает- увы, в сервис; произведем диагностику (бесплатную) и определимся с размерами бедствия.
2. Если уж все равно принесете аппарат (захватите и те снимки, которые Вы упомянули), проверим его и на "битые" пиксели. Обещать ничего не буду, посмотрим по ситуации.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon