Юстировка 70-200 f/2.8

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Юстировка 70-200 f/2.8

Сообщение imagovrn » 24 фев 2009 22:45

Здравствуйте!
Живу в другом городе (Воронеж) и, хоть у нас и есть СЦ Canon, но в нем мне отказали с просьбой отъюстировать недавно купленый EF 70-200 f/2.8 L под камеру 400D. Сказали, что нет надлежащего оборудования - могут лишь "подогнать" камеру под объектив изменением рабочего отрезка.
Поэтому хочу обратиться к вам, тем более, что слышал о вас, наверное, самые лестные отзывы. Опишу суть проблемы.
1. Тушка 400Д. на гарантии. в ее официальном ввозе в РФ не сомниваюсь несколько.
2. Объектив. Не исключаю возможность того, что он "серый", так как брал его не у официального дистрибьютора Canon, тем не менее гарантия "родная", с печатью, подпиьсю, наименованием, датой и серийным номером (хотя она и отличается немного от гарантии на аппарат - заметил лишь дома, после покупки).
Вопросы состоят в следующем:
1. Во сколько мне может обоитись максимально срочная юстировка пары "камера/объектив" (как я понимаю, соответственно, со срочной же диагностикой)? (оговорюсь сразу, что прайс листы я смотрел - хочется узнать - может там позиции некоторые взаимо-пересекающиеся;)
2. Можно ли заранее договориться с вами о дате/времени срочного заказа (буду в мск одним днем - не хотелось бы потратить его зря)?

Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Алексей.
imagovrn
Участник форума

Re: Юстировка 70-200 f/2.8

Сообщение Петухов Сергей » 25 фев 2009 15:38

Добрый день.
Спасибо за доверие, постараемся оправдать. Теперь по Вашим вопросам:
1. Если с гарантией на объектив все в порядке, то проверка и/ или юстировка "тушки" и объектива в срочном режиме (4 часа) обойдутся Вам в 900 руб. Если же все-таки с гарантией на объектив будут проблемы, то за те же 4 часа юстировка "тушки"- 450 руб. + либо экспресс-диагностика объектива- 1500 руб., либо экспресс-диагностика вместе с юстировкой- 1950 руб. То есть максимальный размер бедствия- 2400 руб.
2. У нас юстировкой занимаются несколько специалистов, так что специально договариваться не нужно.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon