вопрос про размер видео и расплывчивоть на IXUS 85 IS :)

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

вопрос про размер видео и расплывчивоть на IXUS 85 IS :)

Сообщение XoxMa » 26 фев 2009 19:03

всем привет,

у меня фотик IXUS 85 IS и проблема: когда я снимаю видео например на 2 минуты, то его размер достигает около 300 MB. что делать?

кстати, бывает так, что когда я фоткаю почти не двигаясь, то фотка смазанная получается. На телефоне по-моему и то лучше получается..
XoxMa
Участник форума

Re: вопрос про размер видео и расплывчивоть на IXUS 85 IS :)

Сообщение Петухов Сергей » 27 фев 2009 10:57

Добрый день.
1. Можно, например, почитать руководство пользователя. В нем указано, что при съемке в стандартном режиме (с разрешением 640 × 480 пикселов, 30 кадров/с) размер получаемого файла- 1963 Кбайт/с. Соответственно, размер двухминутного файла составит около 240 Мб. Уменьшите разрешение, и получите файл меньшего размера.
2. Эффективность оптического стабилизатора зависит от условий съемки, установленного значения ISO и других факторов. Основные рекомендации на этот счет даны в том же руководстве пользователя. Возможно также, что стабилизатор неисправен; проверить это можно в сервисном центре (например, у нас).
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon