Canon EF 70-200/2.8L IS USM, проблемы с IS

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Canon EF 70-200/2.8L IS USM, проблемы с IS

Сообщение Джуффин Халли » 29 мар 2009 9:36

Здравствуйте, уважаемые работники сервиса.
Сразу хочу выразить благодарность о работе сервиса - несколько раз пользовался услугами по юстировки и тестированию техники, всё очень грамотно, быстро и приятно, мне понравилось.

У моего объектива Canon EF 70-200/2.8L IS USM присутствуют проблемы со стабилизатором... Он периодически заклинивает, выглядит это как: при очередном полунажатии кнопки спуска, вместо обычного шелеста стабилизатора, возникает странное жужжание и стабилизатор не срабатывает, до тех пор пока не отпустить и снова не нажать кнопку спуск. Происходит это довольно часто. В связи с этим несколько волнующих меня вопросов:
а) сколько по времени может занять тестирование и ремонт объектива?
б) есть ли какая либо возможность сделать ремонт в срочном режиме?
в) в связи с тем, что я занимаюсь съемкой профессионально и если ремонт объектива может затянутся надолго, какой выход сервис может предложить, чтобы заменить объектив на время ремонта?
Объектив на гарантии.
Заранее благодарен.
Джуффин Халли
Участник форума

Re: Canon EF 70-200/2.8L IS USM, проблемы с IS

Сообщение Петухов Сергей » 31 мар 2009 9:17

Добрый день.
Спасибо, мы очень рады, что Вам нравится с нами работать.
Что касается объектива- как Вы, наверное, догадываетесь по предыдущему опыту, сначала необходима диагностика. Ее можно сделать в срочном режиме (максимум за 4 часа, но реально будет гораздо быстрее); обойдется это Вам в 450 руб.
Вот со сроком ремонта все гораздо хуже: если понадобится менять блок стабилизатора, то его поставка займет около 4 недель. Возможны два варианта:
1. Мы делаем диагностику, Вы забираете объектив и пользуетесь им до прихода детали (смирившись с "фокусами" стабилизатора :D ). Когда деталь придет, мы Вам звоним, Вы приносите объектив, и мы быстро делаем ремонт.
2. Мы можем предоставить на время ремонта подменный объектив, но это вряд ли будет 70-200. Скажем, на данный момент у нас есть 28-135.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon