400D + 6 копий 100 f/2 = бекфокус

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

400D + 6 копий 100 f/2 = бекфокус

Сообщение SergeL » 03 апр 2009 12:18

Здравствуйте, дорогие специалисты,

Сначала немного предыстории..
В прошлом году я юстировал у Вас 400D + 18-55, после чего они стали работать точно в комплекте. Также 35 f/2, 50 1.8 (2 копии) и Sigma 105 f/2.8 macro попадают точно в цель.

Теперь проблема: я хочу купить Canon 100 f/2 и уже перебровал 6 копий (в 3х магазинах), и бекфокус есть на всех, на некоторых причем сильный (в каждом магазине размер перелета есть константа). Чтобы Вы смогли представить ситуацию: если фокусироваться с близкого расстояния, то перелет - на цифре 2мм по стандартной мишени ("focus here" уже в дымке, но читается), если снимать с 5 метров то перелет составляет уже 30-50 см.. Еще я попробовал один 85 1.8 - то же самое.

Для более полной картины: вместе с 400D я сдавал 70-200 f/4 L IS с бекфокусом, после юстировки он стал лучше, но всё равно бекфокус досаждает..

Гарантийный срок на 400D вышел в марте. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать! Я очень хочу 100 f/2..
SergeL
Участник форума

Re: 400D + 6 копий 100 f/2 = бекфокус

Сообщение Петухов Сергей » 03 апр 2009 15:07

Добрый день.
Ну, логика подсказывает, что начать можно было бы с проверки у нас 400D- нужно лишний раз убедиться, что "тушка" фокусируется корректно. Хотя если у Вас с ней правильно работают целых пять объективов, трудно предположить, что с "тушкой" что-то не так. Привозите и 70-200; проверим и его. А дальше все будет зависеть от того, что мы обнаружим. Напоминаю, что диагностика в стандартном (не срочном) режиме у нас бесплатная, вне зависимости от наличия гарантии на технику.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon