Благодарность. EF24-70mm F/2.8L USM наконец-то заблистал!

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Благодарность. EF24-70mm F/2.8L USM наконец-то заблистал!

Сообщение Yurij » 13 апр 2009 20:18

Большое спасибо инженеру Маркову А.А. за настройку автофокуса объектива по акту приемки ц0075980 от 28.02.2009!

Никаких перелетов или недолётов фокуса не наблюдал никогда. Объектив фокусировался точно, быстро, даже в темноте. Были только претензии к качеству изображения. Оно не было адекватно цене объектива (невысокая резкость изображения, астигматизм, неравномерность фокусировки). Я описал эти проблемы при сдаче объектива на диагностику.
Сразу после диагностики мне перезвонил инженер и сообщил, что обнаружена "родовая травма" данной модели объектива - перелет фокуса на широком угле, что для меня стало шокирующей новостью. Также, инженер сообщил мне, что основные характеристики объектива находятся в норме.

После настройки фокусировки объектив по-настоящему заблистал и показал всё, на что только способен! Резкость стала звенеть на всех диафрагмах и на всех положениях кольцевого зума, астигматизм изчез напрочь.
Большое спасибо работникам компании "Копия-Москва" и лично Маркову А.А. за решение проблемы с данным объективом Canon!
Yurij
Участник форума

Re: Благодарность. EF24-70mm F/2.8L USM наконец-то заблистал!

Сообщение Котов Алексей » 14 апр 2009 8:47

Добрый день, Юрий.

Большое спасибо Вам за тёплые слова!

С уважением,

Котов Алексей,
Копия-Москва
Котов Алексей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon