Error 99 и Canon 40D.

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Error 99 и Canon 40D.

Сообщение dimitryi1 » 06 май 2009 1:15

Здравствуйте.
1. У меня сломалась камера. Error 99 - включаю камеру делаю кадр - ерор. Выключаю, вытаскиваю аккумулятор, снова его вставляю вкл. - снова ошибка. Пробовал со всеми объективами что у меня есть - все родные Кэноновские. Менял флэшку, перепрошивал. не работает. Самое что интересное в режиме лайв вью - камера снимает. Перехожу в обычный режим - нет.
В чем причина? и сколько времени потребуется на ремонт?
Камера еще на гарантии.
И вопрос такого плана- я живу в Омске - возможно ли прислать камеру в ремонт через СПСР, грузовозов и др. транспортные компании?
2. У меня сломалась вспышка. 580-я. просто престала пыхать - все остальное работает. (зумирует, меню работает, настройки меняются).
Есть подозрение что это сгорела лампа - потому что я купил её б/у и на ней до меня работали и я хорошо поработал. Сколько будет стоить ремонт?
dimitryi1
Участник форума

Re: Error 99 и Canon 40D.

Сообщение Петухов Сергей » 06 май 2009 16:28

Добрый день.
1. Возможно, неисправна главная плата; нужна диагностика. Прислать камеру к нам Вы можете любой транспортной компанией; мы обычно используем "Пони-Экспресс".
2. В зависимости от причины неисправности ремонт может стОить от 2300 руб. до примерно 6000 руб.; опять же нужна диагностика, у нас она бесплатная.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon