Отсутствие синхронизации вспышки Canon 580EX II

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Отсутствие синхронизации вспышки Canon 580EX II

Сообщение Pavel_K » 17 май 2009 3:26

Обращался в ваш СЦ по поводу юстировки тушки (Canon 30D) и объектива 24-105L сразу после их покупки. Доволен, спасибо.
Теперь неисправность вспышки Canon 580EX II - отсутствует синхронизация вспышки. Вспышка срабатывает, но видимо вне периода открытия шторки и снимок темный (как если бы вспышки не было) (ес-но речь идет о длинных выдержках - длиннее 1/250). Неисправность плавающая, имела место с самого начала, проявляется редко, кажется последнее время чаще. Лечится переустановкой вспышки (часто многократной) или протиркой спиртом контактов, однако после протирки или переустановки может повториться после сотни снимков, а может и после нескольких сотен.
Вспышка, как и тушка Canon EOS 30D, в эксплуатации 1,5 года, есть гарантия. Вопросы:
1. Сталкивался ли ваш СЦ с такой неисправностью? В чем ее причина? Насколько она серьезна?
2. Это неисправность вспышки или тушки?
3. Каковы сроки ее устранения по гарантии?
4. Поскольку я проживаю не в Москве, меня крайне интересует возможность ремонта в течении дня. Возможно ли? Стоимость?
Заранее признателен, Павел.
Pavel_K
Участник форума

Re: Отсутствие синхронизации вспышки Canon 580EX II

Сообщение Петухов Сергей » 18 май 2009 14:58

Добрый день.
Отвечаю по пунктам.
1. Думаю, нет таких неисправностей, случающихся с техникой Canon, с которыми бы мы не сталкивались :D .
2. По нашему опыту, скорее всего, это неисправность вспышки; вероятнее всего, "умирает" одна из электронных плат.
3, 4. Отремонтировать вспышку в течение одного дня вряд ли получится, поскольку срок поставки деталей по гарантии составляет от 3-4 дней до 4-5 недель. Тем более, что дефект у Вас пока "плавающий", и не факт, что он проявится сразу.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon