А был ли объектив на юстировке? продолжение

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

А был ли объектив на юстировке? продолжение

Сообщение Сергей Б » 19 май 2009 19:39

Здраствуйте Сергей!
Юстировка объектива на эталонной камере у вас мне не помогла. Объектив на трех камерах побывавших на юстировке в авторизованном сервис центре Foto-One в Санкт-Петербурге продолжает фокусироваться "мимо" :( . Может у них с объективом эталонным для юстировки камер что не так? Завтра понесу объектив гарантийный по версии фото ру в Foto-One за плату колибровать, так как гарантийный талон от фото ру у нас за официальный наверное не примут :oops:
Сергей Б
Участник форума

Re: А был ли объектив на юстировке? продолжение

Сообщение Петухов Сергей » 20 май 2009 11:31

Добрый день, Сергей.
Могу только развести руками; как Вы понимаете, наши эталонные объектив и "тушки" мы не сравнивали с аналогами у коллег в Питере (хотя юстировочные комплекты и оборудование у нас одинаковые, рекомендованные Canon). Но, пожалуй, только этим вариантом можно объяснить такую нестыковку. В этой ситуации я могу рекомендовать две вещи; первое- это все-таки проверить настройку объектива не в "Foto-One", а, скажем, в "АС", чтобы понять, есть ли расхождения в эталонах в этих двух АСЦ; второе- в дальнейшем стараться юстировать всю систему (и тушки, и объективы) в одном АСЦ, чтобы исключить дополнительные погрешности.
Я, кстати, не понял насчет талона- к нам объектив пришел с нормальным гарантийником Canon, по которому Вы можете юстировать объектив бесплатно в любом АСЦ.
Если будут еще вопросы- обращайтесь; или сюда, или на photo@copiamos.ru, или по телефону.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon