Canon EOS 1Ds Mark III белые пиксели на фотографии

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Canon EOS 1Ds Mark III белые пиксели на фотографии

Сообщение Павел Тараканов » 10 июн 2009 12:36

Здравствуйте.
Обратил внимание, что на фотографиях в одних и тех же местах располагаются белые пиксели на подобие тех, которые можно наблюдать на ЖК-мониторах ("светящиеся пиксели").
С чем это может быть связано?
Недавно на сайте Canon появилась информация о том, что на матрицу может попадать смазка с зеркала: [url]http://www.canon.co.uk/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS-1D_Mark_III.aspx?faqtcmuri=tcm:14-649993&page=1&type=important[/url] Там же предлагается бесплатная чистка матрицы. Мне кажется, что данная проблема может быть связана с этим. У меня уже было обращение в Ваше сервис с похожим пятном. Тогда, правда, мастер не смог сказать, что это могло быть, и тогда пятно было очень похоже на представленное на картинке. В этот раз пятна имеют уж слишком резкую границу. :( Это меня сильно смущает. Может проблема в матрице?
Можно ли осуществить бесплатную чистку по данной акции в Вашем сервисе или осуществить соответствующий гарантийный ремонт, если это не связано с маслом? Аппарат куплен в апреле 2008 года.
Сколько может занять ремонт, если подвезу его завтра 11 июня?
Павел Тараканов
Участник форума

Re: Canon EOS 1Ds Mark III белые пиксели на фотографии

Сообщение Петухов Сергей » 10 июн 2009 13:47

Добрый день.
Против светящихся пикселей, скорее всего, поможет ремаппинг: [url=http://forum.copiamos.ru/viewtopic.php?t=585]"Битые пиксели- что делать?"[/url]. Так или иначе, привозите аппарат с гарантийным талоном- сделаем за 2-5 рабочих дней. Или за 4 часа с доплатой 450 руб.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon