Canon EF 70-200 f/2.8. Люфт?

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Canon EF 70-200 f/2.8. Люфт?

Сообщение imagovrn » 13 июн 2009 21:44

Здравствуйте!

Во первых, хочу поблагодарить Вас за юстировку комплекта из вышеназванного объектива и камеры EOS 400D. Юстировка была произведена ранней весной, объектив и камера ведут себя после этого безупречно.

О проблеме. Сегодня во время съемки обнаружил, что внутри объектива "люфтит" то ли блок линз, то ли еще чтото, причем проблема однозначно была в объективе, т.к. сохранялась и после его снятия с камеры. Температура на улице была 35 градусов, но камера находилась в тени. На снимках никаких дефектов не заметил (насколько я понимаю, даже незначительное смещение одного из блоков линз должно кардинально исказить картинку. Я прав?). Прийдя домой, "повторить" данный люфт мне не удалось, как я не "вертел" объектив.

С чем может быть связано подобное поведение объектива? Может уже были подобные вопросы.

Заранее спасибо.
С Уважением, Алексей.
imagovrn
Участник форума

Re: Canon EF 70-200 f/2.8. Люфт?

Сообщение Котов Алексей » 15 июн 2009 11:25

Добрый день, Алексей.

Определённый люфт присутствует во всех объективах с переменным фокусным расстоянием, это их конструктивная особенность. Если качество картинки Вас не беспокоит - продолжайте снимать.

С уважением,

Котов Алексей,
Копия-Москва
Котов Алексей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon