Ксожалению в этом форуме нет возможности отвечать в своих темах - так что продолжаем в новой. Несколькими топиками ниже мной было размещено следующее сообщение:
Гарантийный аппарат стал выдавать ошибку 20. Я изначально обратился в "Смвму" где была диагностирована необходимость замены затвора. Сроки ремонта они назначили от 4х недель, что меня никак не могло устроить поскольку мной уже запланирована поездка на съемки. Прямо из Сивмы я позвонил в Копию и получил уверения, что во-первых поломка скорее всего другая и во-вторых, что ремонт не превысит 3х недель, что меня устраивало. Я сразу же направился к вам и сдал камеру в ремонт, при этом опять же был озвучен трехнедельный срок.
Сейчас же заходя в статус ремонта я вижу, что во-первых диагностика заняла 5 дней и во-вторых детали ожидаются еще через 32 дня, а сколько займет ремонт после прихода деталей вообще неизвестно. Возможно ли как-то все таки выполнить ремонт быстрее? Или может возможно на время ремонта получить в пользование камеру аналогичного класса? (подойдет хотя бы старый 5D). Акт приемки Ц0082985
Через пару дней я а личку получил следующий ответ от представителя компании Копия_Москва Сергея Петухова:
Добрый день.
Боюсь, что Вы не совсем точно истолковали как разговоры с моими коллегами, так и информацию на сайте. До проведения диагностики любые сроки могут быть только ориентировочными, да и после ее завершения срок ремонта на 100% зависит от срока поставки фирмой Кэнон конкретной детали под конкретный ремонт. То же самое и по информации на сайте: там написано, что 32 дня- это СРЕДНИЙ срок поставки деталей; бывает, они приходят через 2 дня, а бывает- через 5-6 недель.
В Вашем случае на 4-й день после сдачи в ремонт (26 мая) была завершена диагностика и размещен заказ на деталь. Информации о сроке ее поставки у нас пока нет.
Для того, чтобы получить подменный аппарат (5D первой версии) Вам нужно прислать нам на электронный адрес photo@copiamos.ru скан заявления в произвольной форме о предоставлении такого аппарата. Мы предоставим Вам подмену максимум через 3 дня, Вам необходимо будет привезти оригинал заявления и свой паспорт.
С уважением,
Сергей
Разумеется мною сразу же было составлено необходимое заявление и отправлено по указанному Сергеем адресу. Но ксожалению ни ответа ни привета на это до сих пор получено не было.