Неоднородность шумов на 500D при высоких ISO

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Неоднородность шумов на 500D при высоких ISO

Сообщение SergeL » 26 июн 2009 13:30

Здравствуйте!
В первую очередь хочу поблагодарить за быстрый отклик и хорошие ответы на форуме.

У меня такая проблема: на моем 500D на ISO 12 800 заметны горизонтальные полоски шума, а нижние 5-7% снимка уходят в красноту. Хорошо заметно на однородном фоне темного цвета. На 6400 ситуация существенно исправляется, но эта неоднородность тоже может быть замечена.

Посмотрев в интернете тестовые снимки 500D на ISO 12 800, я не нашел там ни единого намека ни на полоски, ни на красноту в некоторой части кадра (собственно на это и рассчитывал при покупке).

Скажите, это может быть исправлено? Такое ощущение, что мне попался не самый удачный экземпляр(
SergeL
Участник форума

Re: Неоднородность шумов на 500D при высоких ISO

Сообщение Котов Алексей » 26 июн 2009 14:22

Добрый день.

ISO 12 800 - достаточно экстремальный режим для камеры, любой нюанс в освещении объекта съёмки может дать совершенно неожиданный эффект. Попробуйте сделать несколько снимков с разными условиями (естественное освещение, люминисцентная подсветка, etc). Если некоторые снимки будут нормальные, а некоторые дефектные - скорее всего камера просто не справляется с задачами, поставленными перед ней в некоторых случаях.

В любом случае Вы можете подвезти фотоаппарат в наш сервисный центр для бесплатной диагностики, и мы проверим корректность его работы.

С уважением,

Котов Алексей,
Копия-Москва
Котов Алексей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon