Canon S2 IS действительно так плохо снимает видео?

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Canon S2 IS действительно так плохо снимает видео?

Сообщение Пользователь » 17 дек 2007 12:36

Здравствуйте. У меня фотоаппарат Canon S2 IS. Во всех обзорах написано, что он должен снимать видео хоршего качества. Но нормально получается только при съемке на улице в солнечную погоду (как я понял- при очень хорошем освещении), а вот видеосъемка в квартире даже при включеном комнотном освещении вся плохая (все рябит).
Скажите пожалуйста:у меня неисправен аппарат или он действительно так плохо снимает видео?

Вопрос был задан пользователем Владимир 10-11-2006 в 13:57. Перенесено из архива форума.
Пользователь
Заслуженный участник форума

Ответ

Сообщение Копия-Москва » 17 дек 2007 12:57

Добрый день, Владимир.
Однозначно ответить на Ваш вопрос, не видя камеры в руках, невозможно. Тем не менее, скорее всего Ваша камера находится в исправном состоянии. Приемлемое качество видеосьемки в условиях недостаточной освещенности могут дать только видеокамеры, в которых съемка видео является основной функцией. При искусственном освещении всегда возникают шумы и искажается цветовой баланс. Избежать этого можно только применяя цифровую обработку сигнала с целью искусственно "вытянуть" изображение для глаз человека. Увы, фотокамеры с возможностью записи видео не имеют таких функций, и в этом смысле мало чем отличаются от тех же мобильных телефонов. Чтобы избежать разочарований лучше лично проверять функциональные возможности техники при покупке, не взирая на то, что пишется в обзорах.
С уважением,
Алексей Коурдаков
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon