Canon Power Shot A 520. Шторка не до конца открывается.

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Canon Power Shot A 520. Шторка не до конца открывается.

Сообщение Пользователь » 18 дек 2007 10:46

Здравствуйте! У меня фотоаппарат Canon Power Shot A 520 (1 год).
В последнее время при включении объектив выдвигается, а вот шторка не до конца открывается или не открывается вообще. Приходится открывать ее вручную. Аналогично при выключении, она не до конца закрывается или не закрывается вообще. При этом фотографии получаются нормальные, не размытые (т.е. с самим объективом проблем нет). Данная неполадка появилась после пребывания фотоаппарата на морозе (около 30 мин, температура около -25 градусов). В чем может быть причина? Могу ли я сам осуществить ремонт, т.к. в нашем и близжайших городах сервис центров нет.
Заранее спасибо!

Вопрос был задан пользователем Михаил 15-12-2006 в 17:54. Перенесено из архива форума.
Пользователь
Заслуженный участник форума

Ответ

Сообщение Копия-Москва » 18 дек 2007 12:29

Добрый день,
Маловероятно, но на морозе пластик переднего кольца объектива мог деформироваться (если был резкий перепад температуры). Также причиной могло быть механическое воздействие на шторки или сотрясение, при котором могла слететь возвращающая пружина. Самостоятельно можно попробовать аккуратно пинцетом снять преднее кольцо и поставить пружину шторки на место. Ставить шторки следует при закрытом объективе, а кольцо приклеить назад на мастику (при этом не перестарайтесь, иначе шторки будет клинить уже сама мастика. Также при необходимости надо подчистить пластик переднего кольца с внутренней стороны, он может клинить шторку в случае деформации. Помните неудачный самостоятельный ремонт может стать причиной отказа в гарантийном ремонте.
С уважением,
Павел Пахомов
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon