Canon PowerShot A75. Cменил уже 4(!) комплекта аккумуляторов.

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Canon PowerShot A75. Cменил уже 4(!) комплекта аккумуляторов.

Сообщение Пользователь » 21 дек 2007 11:03

Добрый день!
У меня проблема с фотоаппаратом Canon PowerShot A75. Я приобрёл его два года назад, зимой 2005го года. И за это время сменил уже 4(!) комплекта аккумуляторов, причём разных, от Sanyo, доверия к которым не испытывал с самого начала, до VARTA photo accu (2500 ma) с фирменной зарядкой. Все аккумуляторы очень быстро выходят из строя, держут не более 8-10 циклов заряда, причём каждый последующий цикл значительно короче предыдущего! И после примерно 10-го цикла фотоаппарат ВООБЩЕ отказывается включаться! Только новые элементы его оживляют.. ненадолго.. Вот и снова накрылись очередные аккумуляторы. Может дело в фотоаппарате? Возможна ли диагностика? Я живу в городе Орел, возможна ли диагностика (ремонт) у нас в городе? И не известно ли Вам о возможных дефектах этой модели (подобных дефектам А530)?
С уважением, Александр.

Вопрос был задан пользователем Александр 26-01-2007 в 11:55. Перенесено из архива форума.
Пользователь
Заслуженный участник форума

Сообщение Копия-Москва » 21 дек 2007 11:36

Добрый день, Александр.
Проблема вполне может быть в аппарате, хотя у этой модели дефекты, подобные упомянутому Вами A530, не отмечены.
К сожалению, в Орле сервисных центров Canon нет, поэтому могу только предложить прислать аппарат к нам; диагностика у нас бесплатная, хотя, конечно, на пересылку Вам придется потратиться.
Если проблема в аппарате, то, скорее всего, неисправна плата питания; ее ремонт или замена обойдутся Вам в 2500-3000 руб (если гарантийный срок уже истек).
С уважением,
Сергей Петухов
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon