Canon ixus 850. Дисплей справа не плотно прилегает к корпусу фотоаппарата.

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Canon ixus 850. Дисплей справа не плотно прилегает к корпусу фотоаппарата.

Сообщение Пользователь » 21 дек 2007 11:27

Купил 8.01.07, в PLEER.ru ixus 850. Дома я обнаружил, что дисплей справа не плотно прилегает к корпусу фотоаппарата, т.е утоплен во внутрь. И между корпусом и дисплеем образовалась лазейка для пыли. Приехал в их сервис по обмену (есть уних платная услуга \\\"две недели на обмен\\\") решить проблему, мне отказали в обмене, пояснив, что фотоаппарат с механическим дефектом не подлежит обмену. \\\"А вдруг это вы его сами выдавили каким то образом\\\"- было сказано мне.
Фотоаппарат полностью рабочий, ни единой царапинки нет. Т.е нет ни каких признаков удара или падений. Я заметил это только на третий день, когда наклеивал защитную плёнку на дисплей.
Подскажите пожалуйста как мне поступить?
Действительно ли не возможен гарантийный ремонт?
И если нет, то какая цена, и как быстро можете исправить это?
С уважением Геннадий.

Вопрос был задан пользователем Геннадий 15-01-2007 в 02:14. Перенесено из архива форума.
Пользователь
Заслуженный участник форума

Ответ.

Сообщение Копия-Москва » 21 дек 2007 11:44

Добрый день.

Зазор 1-2 мм между корпусом и дисплеем для серии IXUS- нормальное явление; конструкция уплотнения такова, что пыль внутрь не попадает. Посмотрите аналогичные аппараты где- нибудь в магазине, чтобы было с чем сравнить. Если все же в Вашем аппарате зазор преышает указанную величину, привозите аппарат с гарантийным талоном- посмотрим, в чем проблема.

С уважением,
Сергей Петухов
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon