Фотоаппарат CANON A75, по всем симптомам возможно дефект матрицы

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Фотоаппарат CANON A75, по всем симптомам возможно дефект матрицы

Сообщение Пользователь » 27 янв 2008 21:17

Здравствуйте. Я уже писал о своей проблеме, фотоаппарат CANON A75, по всем симптомам возможно дефект матрицы. Именно этот дефект компания CANON обязуется устранить бесплатно. Свой фотоаппарат я отнёс в сервисный центр города Кирова, который является официальным сервис центром компании CANON. Менеджер сервисного центра сказал, что о подобном дефекте и бесплатном ремонте слышит впервые, но после предоставления мною информации о подобных дефектах, мой фотоаппарат взяли на ремонт. В выданной мне квитанции есть такая строчка «срок исполнения заказов (включая диагностику) при негарантийном ремонте составляет шесть месяцев с момента приёма». При неоднократных звонках в сервисный центр мне отвечают, что аппарат находится у мастера, а на вопрос на кокой стадии проходит ремонт и о примерных сроках ремонта не говорят не слова только: «аппарат у мастера, звоните, интересуйтесь». Складывается мнение, что эту фразу я буду слышать на протяжении полугода, а фотоаппарат в итоге не исправят. У меня вопрос: сколько времени устраняют подобный дефект, как долго будут ремонтировать мой фотоаппарат? Заранее благодарен за ответ.

Вопрос был задан пользователем Андрей 11-03-2007 в 15:57. Перенесено из архива форума.
Пользователь
Заслуженный участник форума

Re: Фотоаппарат CANON A75, по всем симптомам возможно дефект матрицы

Сообщение Копия-Москва » 27 янв 2008 21:53

Добрый день, Андрей.
Поскольку наша организация не имеет никакого отношения к сервисному центру, авторизованному фирмой Canon в г. Киров, могу только ответить, сколько времени занимает устранение такого дефекта у нас. Если в ходе диагностики подтвержден дефект матрицы, то ее поставка по гарантии занимает около 4-х недель, плюс 3-5 дней на сам ремонт. Речь идет и о гарантийных случаях, и о послегарантийных бесплатных ремонтах в соотвествии с указаниями фирмы Canon.
Вопросы о работе авторизованного сервисного центра Canon в г. Киров нужно задавать сотрудникам Московского представительства фирмы Canon по телефону: (495) 258 56 00.
С уважением,
Сергей Петухов
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon