Canon Digital Ixus 500. При фотографировании стали возникать факелы и прямые линии стали ломанными.

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Canon Digital Ixus 500. При фотографировании стали возникать факелы и прямые линии стали ломанными.

Сообщение Пользователь » 27 янв 2008 21:24

Случилась вот такая неприятность:
Все началось с того что в один прекрасный момент (что интересно, сразу после окончании гар срока буквально спустя неделю) при фотографировании стали возникать факелы и прямые линии стали ломанными, при этом изображение было, но все цвета были искажены в сторону красно-фиолетового цвета. Через некоторое время все восстановилось (не знаю отчего, возможно просто от слабой встряски) и я отснимал снимков 100 в хорошем качестве. На днях включил фотоаппарат а на экране одни сплошные фиолетовые факелы. Изображения не видно совершенно. Я выключил и включил камеру, все восстановилось. Отснял еще кадров 20 и после очередного включения опять на экране появились сплошные факелы яркость которых меняется в зависимости от освещенности матрицы. Но изображения не видно совсем. Встряски и вкл/выкл больше не помогают.
Что это может быть?
Стоит ли ремонтировать или дешевле купить новый? Если стоит ремонтировать, то сколько примерно придется заплатить за ремонт?

Вопрос был задан пользователем Андрей 12-03-2007 в 14:23. Перенесено из архива форума.
Пользователь
Заслуженный участник форума

Re: Canon Digital Ixus 500. При фотографировании стали возникать факелы и прямые линии стали ломанными.

Сообщение Копия-Москва » 27 янв 2008 21:55

Добрый день, Андрей.
Очень похоже, что вышла из строя CCD- матрица. Если это действительно так, то в соответствии с указаниями Canon для Вашей модели замена этого узла производится бесплатно. В любом случае мы рекомендуем Вам произвести диагностику аппарата в сервисном центре.
С уважением,
Сергей Петухов
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon