Сдал на регулировку фокусировки «тушку» купленного 2 месяца назад фотоаппарата Canon EOS 400D (акт приемки N Ц0025487 от 10.04.2007.).

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Сдал на регулировку фокусировки «тушку» купленного 2 месяца назад фотоаппарата Canon EOS 400D (акт приемки N Ц0025487 от 10.04.2007.).

Сообщение Пользователь » 28 янв 2008 22:37

Здравствуйте!
До этого я задал вопрос по поводу моей проблемы и получил следующие ответы : "Тушка" настраивается по эталонному объективу, что гарантирует ее корректную работу с любым правильно настроенным объективом… и «Вполне возможно, что помимо стандартной программной настройки в Вашем случае требуется механическая регулировка; такая возможность в аппарате предусмотрена, и мы это можем сделать».
Ответ дал мне надежду, что Вы поможете мне забыть о проблеме фокусировки, но вчера мне позвонил инженер АСЦ (имя и отчества к сожалению не знаю), который занимается непосредственно регулировкой и сказал, что «тушка» вполне «вменяемая» и что моя проблема в KIT-вом объективе, который и предложил принести, чтобы программными средствами настроить «тушку» под объектив.
Но у меня проблема возникла не потому что я не мог снимать со штатным объективом (хотя это было бы неплохо), а потому что я не смог купить для моего Canon EOS 400D объектив на замену штатному. Пробовал в магазине объективы Canon EF 50mm f/1.8 II, Canon EF 24-85mm f/3.5-4.5 USM, Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS, Sigma AF 18-125mm f/3.5-5.6 DC, Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC…. и не с одним из этих объективов не было нормальной фокусировки…. Кстати мой штатный объектив на других «тушках» ведет себя вполне «вменяемо».
Инженер АСЦ объяснил мне, что если я буду покупать другой объектив, то мне желательно его и «тушку» отдавать на регулировку и так с каждым новым объективом…
Но в моем случае это проблематично: во-первых я не могу купить объектив, т.к не смогу его проверить, во-вторых, как я понимаю настройку «тушки» под объектив Sigma вы не делаете, в-третьих я живу не в Москве.
Реально ли настроить мою «тушку» «по эталонному объективу, что гарантирует ее корректную работу с любым правильно настроенным объективом…», что бы я мог без проблем приобрести замену штатному объективу без дальнейших регулировок?
С уважением, Алексей.

Вопрос был задан пользователем Алексей 13-04-2007 в 11:39. Перенесено из архива форума.
Пользователь
Заслуженный участник форума

Re: Сдал на регулировку фокусировки «тушку» купленного 2 месяца назад фотоаппарата Canon EOS 400D (акт приемки N Ц0025487 от 10.04.2007.).

Сообщение Копия-Москва » 29 янв 2008 22:11

Добрый день.
Ответ направлен на Ваш адрес электронной почты.
С уважением,
Сергей Петухов
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon