ремонт ЦФК CANON Power Shot A70. Неожиданно во время съемки, дисплей перестал показывать изображение.

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

ремонт ЦФК CANON Power Shot A70. Неожиданно во время съемки, дисплей перестал показывать изображение.

Сообщение Пользователь » 31 янв 2008 14:52

Добрый день ! В нашем городе нет сервисного центра Canon и поэтому я пишу Вам это письмо.
Цифровой фотоаппарат Canon Power Shot A70. Проработал 4 года. Неожиданно во время съемки, дисплей перестал показывать изображение. Причем меню отображается и остальные функции тоже работают. Смена батареек, включение –выключение, смена режима работы не помогают. Однако через 2 дня наблюдалось включение изображения, но после 5 фотографий прямо во время съемки видео черная пелена опять накрыла изображение. Если навести объектив на очень яркий свет видны еле заметные просветы в виде полос. До появления этой поломки были замечены горизонтальный полосы (рябь) изредка пробегавшие по экрану, однако на полученных изображения дефектов не наблюдалось. Хотелось бы узнать поточнее ваш диагноз моей цфк и стоимость его ремонта у Вас. Дело в том что у нас в городе есть одна фирма которая вроде бы согласилась взять его на ремонт, но сразу предупредили что ремонт будет стоить от 2 до 4 тысяч рублей (хотя у меня очень большие подозрения что они их сами не ремонтируют а везут к Вам). Неужели все так плохо. Ведь это почти стоимость новой цфк Canon пусть и с меньшим функционалом, но зато уже 5 Мпикс. Я понимаю что прошу многое и диагностика по моему описанию будет затруднена, но все же если это возможно ответьте. Мои контакты

Вопрос был задан пользователем MrBean 07.08.2007 в 12:21. Перенесено из архива форума.
Пользователь
Заслуженный участник форума

Re: ремонт ЦФК CANON Power Shot A70. Неожиданно во время съемки, дисплей перестал показывать изображение.

Сообщение Копия-Москва » 31 янв 2008 15:41

Добрый день.

Собственно, ситуация стандартная- все говорит о том, что проблема в матрице. Любой из Авторизованных сервисных центров Canon ее Вам поменяет бесплатно (A70- как раз одна из тех моделей, на которые распространяется эта акция). Так что единственное, с чем Вам нужно определиться- это как доставить камеру в ближайший к Вам Авторизованный сервис-центр. Их перечень- на сайте www.canon.ru. Пересылать камеру мы Вам советуем через какую-либо курьерскую службу (мы обычно используем Пони-Экспресс); в отличие от почты, это быстро и надежно (хотя и дороже).
Срок поставки матриц- около 4 недель.

С уважением,
Сергей Петухов
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon