400d ERR99, Help, SOS, Mayday!!!

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

400d ERR99, Help, SOS, Mayday!!!

Сообщение Alexandr!!! » 11 мар 2008 16:54

день добрый!

Возникла проблема с 400Д:

Такое ощущение что не видет объектив, постоянно высвечивается на дисплее MF режим, а на самом объективе выставлен авто! фокусирую в ручную, а фотографии получаются очень темными и после пары снимков пишет ERR99 и что нужно вытащить аккамулятор.
На данный момент нахожусь в 7 часах лета от Москвы поэтому хотел бы выйти из данной проблемы собственными силами. или если у Вас есть возможность посмотреть есть ли сервис цент в штате Гоа (Индия), то я буду Вам примного благодарен. До конца отдыха осталось 5 дней, а я остался без фототика........... слов нет...... одни эмоции....... :( :( :( :(

фотик с китовым объективом куплен в декабре
Alexandr!!!
Участник форума

Re: 400d ERR99, Help, SOS, Mayday!!!

Сообщение Петухов Сергей » 12 мар 2008 10:27

Добрый день.
Судя по описанию, проблема может быть либо в загрязнении (или поломке) байонетных контактов- попробуйте аккуратно их почистить- либо в объективе, точнее в залипании диафрагмы. Посмотрите в объектив: если при съемке с разной освещенностью в автоматическом режиме створки диафрагмы неподвижны, значит, дело в этом. Лечится такая проблема только в сервисном центре; что касается его наличия в Гоа- простейший поиск в Интернете дает следующий ответ:
CANON CARE CENTRE
1ST FLOOR,KAMAT TOWERS ,PATTO, GOA
Mobile : 9823086573
Email : cccgoa@gmail.com
Contact Person : John
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon