Canon 40D и настройка автофокуса

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Canon 40D и настройка автофокуса

Сообщение Serg14 » 12 мар 2008 22:39

Добрый день!
Ввиду того, что в теме про сороковку и вспышку отвечать могут только модераторы, пришлось создать новую тему.
Уважаемый Сергей Петухов, в той теме вы ответили, что у моего фотоаппарата могут быть проблемы с настройкой автофокуса. Тогда у меня к вам такой вопрос: как правильно проверить в домашних условиях точность настройки автофокуса (какая мишень и при каких условиях снимать). Дело в том, что ближайший сц от меня в 300 км. У нас в городе только приёмный пункт, потом идёт отправка в Питер без фотоаппарата я буду 1,5 месяца. А может дело не в этом?
И ещё вопрос: ГРИП должна быть по центру от плоскости фокусировки или смещена немного назад?
Serg14
Участник форума

Re: Canon 40D и настройка автофокуса

Сообщение Петухов Сергей » 13 мар 2008 11:12

Добрый день.
Вопросы, по которым предполагается дискуссия, можно задавать в соответствующем открытом форуме- он в нижней части страницы, мы его так же регулярно просматриваем.
Что касается проверки автофокуса в домашних условиях- к сожалению, мы здесь ничего предложить не можем, поскольку официальная методика существует только одна: [url=http://www.copiamos.ru/forum/viewtopic.php?t=588]Все о юстировке[/url] и воспроизвести ее в домашних условиях невозможно.
Насчет теории- очень рекомендуем вот этот ресурс: [url=http://www.canon-europe.com/Support/Documents/digital_slr_educational_tools/ru/ef_lens_work_iii_ru.asp]Все об объективах Canon[/url]. Там в разделе "Оптическая терминология" подробно объясняются все тонкости.
С уважением,
Сергей[/url]
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon