Проблема с запчастями.

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Проблема с запчастями.

Сообщение kosmo » 09 апр 2008 21:20

Приветствую,у меня есть вопрос к вам.У меня сломался канон А610, через год покупки, засвечивал кадры на улице и фотографировал с помехой в виде полос, по гарантии которую дает фирма канон 2 года, Я отвез его в г Ижевск - фирма Креско,они меня заверии что они акредитованы на ремонте фотоаппаратов канон ( не знаю правда нет),сдал я его 20 декабря 2007г. ,позвонил через неделю сказали полетела оптика будем заказывать в Москву.На дворе середина апреля, а привоза все нет. Вы пишете что запчасти идут из европы,но скока они могут примерно идти? Мне сказали пишите жалобу ,но эта филькина грамота :D . Гарантия второго года у меня закончилась уже в марте ,но мне сказали, раз вы сдали его во время гарантии ,то она продлевается и забирать фотик нет смыла, потеряю бесплатный ремонт. Что мне посоветуете в этом случае - ждать до победного пока привезут запчасть? И если можно пробейте по своей базе, действительно фирма Креско может осуществлять бесплатный ремонт фотоаппаратов.

За ранее спасибо ! :lol:
kosmo
Участник форума

Re: Проблема с запчастями.

Сообщение Петухов Сергей » 10 апр 2008 7:50

Добрый день.
Список Авторизованных сервисных центров Canon приведен здесь: http://www.canon.ru/service/servcenters/, судя по нему, в Ижевске по фототехнике никто не авторизован. Думаю, что фирма "Креско" отправила Ваш аппарат на ремонт в какой-то из Авториизованных сервисных центров Сanon. Советую Вам позвонить в Московское представительство Canon по телефону (495) 258-56-00, попросить, чтобы Вас соединили с менеджером по работе с клиентами и объяснить ситуацию, назвав серийный номер аппарата и номер гарантийного талона. Если камера ремонтируется по гарантии, то ее серийный номер зафиксирован в гарантийной базе Canon.
Кстати, по закону гарантийный срок действительно продлевается на время нахождения аппарата в гарантийном ремонте.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon