Зависание 400D с 24-105L IS при уменьшении заряда аккумулятора

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Зависание 400D с 24-105L IS при уменьшении заряда аккумулятора

Сообщение Artem_L » 29 апр 2008 14:06

Добрый день!

Предыстория проблемы здесь:
http://copiamos.ru/forum/viewtopic.php?p=1314

Когда сегодня привёз отдавать на юстировку объективы и тушку, рассказал приёмщику о проблеме с зависанием и даже сумел её воспроизвести в его присутствии, однако особого интереса это не вызвало - ответом мне было, что действие гарантии на аккумуляторы не расрпостраняется, и что зависание при недостатке электропитания - нормальное поведение аппарата. Тем не менее, поскольку я предварительно старательно разрядил аккумулятор до показания половины оставшегося заряда, я настоял на сдаче тушки вместе с ним, в надежде, что эту проблему всё же воспроизведут (хотя в оставшемся у меня акте приёмки в неисправностях написано только "некорректная фокусировка", приёмщик сказал, что мои жалобы записал в комментариях - надеюсь, так и есть). Вопрос у меня вот в чём: если даже зависание - нормальная ситуация, то почему тогда индикатор заряженности аккумулятора при таком недостаточном заряде показывает ещё два деления (из трёх имеющихся), т. е. половину? Может быть это как-то калибруется?
Artem_L
Участник форума

Re: Зависание 400D с 24-105L IS при уменьшении заряда аккумулятора

Сообщение Петухов Сергей » 29 апр 2008 14:54

Добрый день.
Да, предысторию помню, карточку ремонта в системе проверил, жалоба на зависание там есть, а теперь есть и ссылка на Ваше первое письмо. Приемщика заинтересовать трудно, он всякого навидался... :D А вот инженер будет тщательно проверять.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon