Err 99 и 40D

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Err 99 и 40D

Сообщение Alexey » 03 июн 2008 17:43

Здравствуйте!
Я прочел вопросы и ответы из подобных тем и методы тестирования, описанные для решения при данной ошибке и вывод был один – поход к Вам в СЦ. Но, так как буду находиться еще месяц в дали от СЦ, решил описать в минимальной надеже на решение этой проблемы свою ситуацию.
Во время последней полноценной работы камеры я впервые стал использовать внешнюю пыху(430EX) при макро съемке с Сигмой 150, но после примерно 10-15 спусков вылезла эта ошибка и при первом же методе тестирования описанного [url=http://www.copiamos.ru/forum/viewtopic.php?t=705]здесь[/url] ошибка появляется.
Но, как ни странно, сейчас осталась возможность снимать только в режиме ЛайфВью, а при использовании как внешней так и встроенной пыхи в этом режиме выдается после спуска все та же ошибка – ERR 99.
Используется камера с момента приобретения пару месяцев и произведено три тысячи спусков затвора.
При много благодарен за оказанное внимание.
Alexey
Участник форума

Re: Err 99 и 40D

Сообщение Петухов Сергей » 04 июн 2008 12:29

Добрый день.
К сожалению, дать Вам какие-либо рекомендации, кроме визита в сервисный центр, мы не сможем. Ошибка 99 может возникать из-за нескольких различных неисправностей аппарата, поэтому установить причину ее появления можно только в ходе диагностики.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon