настройка + настройка = ?

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

настройка + настройка = ?

Сообщение timur » 20 июн 2008 15:18

по акту № ЦС003530 от 02.06.2008
отъюстирована тушка D5

по акту № ЦС003920 от 16.06.2008
отъюстирована оптика EF 85 mm 1.2 L

Сегодня забирая обьектив из ремонта я попросту не сумел его в спехе сразу протестировать, но теперь поснимав вижу,
что АФ стабильно!!! наводится на одну точку, но всегда дальше снимаемого обьекта.
Но почему? В чём же тогда состоит настройка некорректной фокусировки, если у вас нет единого стандарта?

P.S. Cамое прикольное, что именно приёмщик (16.06.2008) уговорил меня не сдавать тушку повторно вместе с оптикой, мол будет хуже если в тушку снова полезут с настройками?

P.S. Техника у меня вся новая и имеется на неё полная гарантия,
но я после нескольких походов в "Копию" остаюсь на единес грудой дорогого железа :(
timur
Участник форума

Re: настройка + настройка = ?

Сообщение Петухов Сергей » 23 июн 2008 8:34

Добрый день.
Ну, как я вижу, и аппарат, и объектив опять у нас; будем разбираться максимально быстро, но тщательно. С особым вниманием отнесемся к "тушке"- если после настройки (которая производится по абсолютно стандартной методике и просто обязана обеспечить совместимость "тушки" и объектива) все-таки есть проблемы с фокусировкой, то, возможно, дело не в настройке, а в некоем дефекте. Отзвонимся, как только будут результаты.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon