EOS 20D объектив ЕF 28-135 IS UMS

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

EOS 20D объектив ЕF 28-135 IS UMS

Сообщение Пользователь » 19 июл 2007 11:32

Тушка EOS 20D. Купил объектив ЕF 28-135 IS UMS .На широком угле 28mm при фокусе на бесконечность (расстояние больше 30-50м и далее). все это дело промахивается с фокусом и притом достаточно прилично. С остальными объективами проблемы нет. Я вижу как он проходит точную фокусировку, но он на ней не останавливается и идет дальше, а потом подтверждает авто-фокус но ничего не резко в 98% случаев.
На других фокусных расстояниях данной проблемы нет вообще. при этом по шкале на объективе он уходит прилично за бесконечность... если вручную подобвинуть колечко ровно на бесконечность то можно и не смотреть в объектив, он все равно попадет в фокус. Можно ли у вас эту проблему поремонтировать, возможно вы с этим сталкивались. На объектив гарантия CANON 2года, на тушку тоже есть гарантия только вот от ФОТО.РУ что мне нужно приносить вам и могу лия расчитывать на гарантийный ремонт, если нет то сколько будет стоить подобный ремонт?

Вопрос был задан пользователем Сергей Дерябин 25-09-2006 в 15:35. Перенесено из архива форума.
Пользователь
Заслуженный участник форума

Ответ

Сообщение Копия-Москва » 19 июл 2007 11:56

Да, с похожей проблемой сталкивались, лечение принесло результаты.
Под гарантийный ремонт этот случай, разумеется, попадает.
Будет лучше, если Вы принесёте объектив вместе с камерой.

С уважением,
Денис Гальблауб.
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon