Проблемы с объективом

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Проблемы с объективом

Сообщение Victorr » 09 июл 2008 21:31

Здравствуйте. У меня есть ряд вопросов:
1. У объектива canon 24-70 при вращение фокусировочного кольца в ручном режиме стал слышится неприятный скрип как будто попал песок, но при режиме af всё нормально. Гарантия на объектив есть, может ли данный звук означать какой то заводской брак? Если же туда попал песок по моей вине то его устранение срочно будет стоить 1900 р.?
2. У данного же объектива есть проблема с автофокусировкой, можно ли провести срочную юстировку по гарантии? Сколько нужно будет заплатить за срочность? При юстировки нужна гарантия только для объектива или также для фотоаппарата? Гарантия на фотоаппарат есть, но он куплен в фото.ру, производиться ли гарантийное обслуживание техники купленной в этом магазине?
Victorr
Участник форума

Re: Проблемы с объективом

Сообщение Петухов Сергей » 10 июл 2008 8:33

Добрый день.
1. Причиной звука может быть как заводской брак, так и, скажем, попавший песок, поэтому нужна диагностика. Если случай негарантийный- Вы правы, в срочном режиме это 1950 руб.
2. При срочной юстировке гарантийного объектива Вы оплачиваете дополнительную услугу "Срок выполнения работ- 4 часа"- это 450 руб. Объектив юстируется полностью самостоятельно, поэтому гарантийный талон на аппарат не требуется- только на объектив. При этом я надеюсь, что Вы имеете в виду гарантию изготовителя ([url=http://www.canon.ru/service/customers.asp]Гарантия Canon[/url]), которую поддерживают все Авторизованные сервисные центры Canon независимо от того, в какой фирме Вы купили технику.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon