Что с моим Canon power shot G7?

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Что с моим Canon power shot G7?

Сообщение Blackburn » 04 авг 2008 21:48

Был куплен в октябре прошлого года. в феврале этогогода он вдруг сломался, до сих пор лежит сломанный. Починить - руки не доходят..и финансы.

Помогите пожалуйста. :cry:
Дело вот в чем. Лежал он на столе и лежал. Тут я вдруг решила его взять и включить. Обьектив выдвинулся, я посмотрела фотки, потом осмотрела сама аппарат, ногтем подвигала шторки обьектива...и решила выключить..и вдруг... обьектив не задвинулся! я в панике стала включать\выключать - фотик сделал попытки двигаться, но не мог задвинуться - пишет"ошибка обьектива".

В чем же дело?

В м-видео "прописали" замену обьектива, но я знаю точно что ударов не было. Что же там могло сломаться, чтобы полностью его менять?Просто не хочется платить большие деньги за "ни за что"! :cry:

Можно ли подправить обьектив не столь радикальным и дорогим(для меня) методом, как замена обьектива?
Я так или иначе поеду к вам! Скажите к чему готовиться и сколько готовить денег.
Blackburn
Участник форума

Re: Что с моим Canon power shot G7?

Сообщение Петухов Сергей » 05 авг 2008 9:12

Добрый день.
Для возникновения такой неисправности удары не обязательны. Могло, например, что-то постороннее попасть в объектив (скажем, песок). Бывает такое и в результате проявления скрытых заводских дефектов, но гораздо реже.
Привозите аппарат на диагностику, она у нас бесплатная. Если проблема- механическая, то объектив есть смысл не заменять (это сопоставимо со стоимостью нового аппарата), а ремонтировать. У нас это стОит 4200 руб., срок- 5-10 дней.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon