Ресурс затвора Canon 400D

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Ресурс затвора Canon 400D

Сообщение seRver » 09 авг 2008 3:08

Здравствуйте, слышал, что ресурс затвора Canon 400D расчитан приблизительно на 20 000 срабатываний. Так как мной отснято 12 тысяч кадров. (Сужу по именам файлов. Самый первый кадр - IMG_0001.CR2), ну так и они именовались по порядку, причём если кадр 02 был удалён, следующий был 03, так что надежда на достоверность есть. В общем, хочется узнать насколько примерно мне хватит ресурса затвора(камере пол года), и бесплатна ли процедура замены затвора по гарантии? И сколько времени занимает.
Так сказать хочу подстраховаться. :)

Заранее спасибо за ответ. С уважением Сергей.
seRver
Участник форума

Re: Ресурс затвора Canon 400D

Сообщение Петухов Сергей » 11 авг 2008 9:44

Добрый день.
Ресурс затвора EOS 400D Canon официально не нормирует, а реальный ресурс зависит и от конкретного экземпляра затвора, и от условий, в которых эксплуатируется аппарат. Поэтому само по себе количество срабатываний мало о чем говорит.
Что касается замены затвора- в течение гарантийного срока эта операция- бесплатная, вне зависимости от наработки. Срок ремонта зависит от наличия затворов на московском складе Canon на момент сдачи аппарата в ремонт и составляет от 5-10 дней до примерно 5 недель.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon