фото Power Shot 720 при каждом включении требует задания даты

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

фото Power Shot 720 при каждом включении требует задания даты

Сообщение Serg_m » 17 сен 2008 8:34

При включении. причем каждый раз, на экране выводится форма задания даты и времени. Задаю дату, сохраняю (ОК). Но после выключения и включения, опять требует задать дату :( . Могу проигнорировать, выйти (Menu), тогда фотографии сохраняются без пометки даты, что не хорошо. Изменение формата даты не помогает.
50% продавцов фототехники говорят, что нужно заменить мелкую батарейку, которая и отвечает за сохранение режимов и даты в том числе. так ли это? Или что-то серьезное ? Могу ли я сам заменить ее? Фотоаппарату 1.5 месяца.
Serg_m
Участник форума

Re: фото Power Shot 720 при каждом включении требует задания даты

Сообщение Петухов Сергей » 18 сен 2008 7:44

Добый день.
Скорее всего, 50% продавцов фототехники правы. Замена батарейки описана в руководстве по эксплуатации аппарата на стр. 182; там, кстати, объясняется, почему батарейка может "умереть" в недавно купленной камере. Если Вы, тем не менее, хотите предварительно убедиться, в батарейке ли дело, привозите аппарат на диагностику.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon