Err99 у Canon 30D

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Err99 у Canon 30D

Сообщение Кузнецов Василий » 02 окт 2008 13:50

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему. В последнее время у моего фотоаппарата стала появляться ошибка 99 после того как он снимет один или несколько кадров. Все рекомендации от Canon'а были выполнены: камера обесточена на полчаса, перезаряжена батарейка, снят объектив и вытащена карта памяти. Ошибка осталась.

Можно ли с уверенностью сказать, что это проблемы с затвором (гарантия закончилась 2 месяца назад, снято более 50 тыс. кадров точно)?
Сколько времени займет диагностика и ремонт (камера будет нужна очень скоро)?
Сколько будет стоить ремонт? Сколько он будет стоить, если к этому ремонту "по необходимости" добавить юстировку и очистку от пыли?

Заранее благодарен за ответы.
Кузнецов Василий
Участник форума

Re: Err99 у Canon 30D

Сообщение Петухов Сергей » 02 окт 2008 15:20

Добрый день.
Уверенность даст только диагностика- бесплатная в обычном режиме (до 10 дней) или срочная (1500 руб. и 4 часа). Проблема вполне может быть в затворе. Его замена стОит 7000 руб. в течение все тех же 10 дней или 9100 руб. в течение 8 рабочих часов (в последнем случае срочная диагностика входит в эти 9100 руб.). Юстировка + чистка матрицы + чистка пентапризмы = 1500+1500+1500 = 4500 руб. в ходе десятидневной замены затвора или 4500 руб. + 30% = 5850 руб. при срочной замене затвора. Наконец, самый неприятный вариант: 99-я ошибка не связана с затвором и потребует заказа деталей (например, блока зеркал); тогда цена определится по результатам диагностики, но в срочном режиме ремонт сделать не удастся, поскольку срок поставки деталей может составить 2 дня (с московского склада), примерно 4 недели (со склада Кэнон в Голландии) или около 8 недель (из Японии). Надеюсь, что я Вас не запутал цифрами.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon