Архив сообщений за декабрь 2007 года

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Архив сообщений за декабрь 2007 года

Сообщение Копия-Москва » 13 окт 2008 11:51

00:44 31-12-2007Марина Добрый день! Фотоаппарат Canon 400D. На гарантии. На днях заменили затвор. Сегодня фотоаппарат перестал снимать, т.е. снимает, но снимок не получается (либо только горизонтальные полосы, либо абсолютно черный экран). После нескольких попыток вдруг сделал один кадр, потом снова черный экран, потом ожил, сделал довольно большую серию снимков совершенно нормально, но потом опять умер. Потом снова ожил. Меню показывает нормально, предыдущие снимки тоже. Флешку, аккумулятор пробовали вынимать - не помогает. Что с ним может быть? На сколько времени ремонт растянется? Может ли быть проблема просто в контактах или надо менять матрицу?
Ответ Добрый день.Ответ на вопрос "в чем проблема" и "сколько времени займет ремонт" сможет дать только диагностика в сервсином центре.С уважением,Сергей Петухов

00:17 31-12-2007Little_Prince Здравствуйте!Мой Canon A60 сломался...Примерно полгода назад появилась сверху на изображениях розовая полоса....иногда мелькали горизонтальные полосы...а сегодня камера после нескольких снимков запищала,выключилась,а на дисплее высветилась ошибка Е30...Теперь все фотографии в горизонтальную сеточку и с неестественной цветопередачей...Гарания уже закончилась...Сколько будет стоить ремонт?
Ответ Добрый день.Вся необходимая информация- здесь: [url]http://copiamos.ru/forum/viewtopic.php?t=138[/url] уважением,Сергей Петухов

20:02 30-12-2007serge Купил canon eos 5d. через полгода неожиданна перестал включаться. Два комплекта аккумуляторов на полной зарядке!Что делать? Может есть сброс какой-нибудь??Помогите!!!Новый год на носу!!!
Ответ Добрый день.К сожалению, в этой ситуации- только в сервис.С уважением,Сергей Петухов

13:15 30-12-2007Роман Томск Здравствуйте! Будьте добры, сообщите полярность шнура блока питания Canon ACK800 для фотоаппарата PowerShot SX100 IS . Плюс центральный боковой минус или я ошибаюсь? Заранее багодарен.
Ответ Добрый день.Не ошибаетесь.С уважением,Сергей Петухов

23:21 29-12-2007ольга доброго вам времени суток,подскажите что нужно сделать,если пишет что карта заблокирована,саму карту не трогали только вытаскивали зарядное устройство на зарядку.камера canon digital ixus 700,заранее благодарим.......
Ответ Добрый день.Проверьте аппарат с другой картой памяти. Если проблема повторяется, то речь идет о неисправности одного из электронных блоков аппарата; везите его в сервис.С уважением,Сергей Петухов

21:34 29-12-2007Дмитрий Здравствуйте! У меня фотоаппарат Canon A610. Вопрос: Можно ли каким-либо образом отключить функцию Экон.энергии>Выкл.дисплея, чтобы дисплей постоянно работал. Если нет, то возможно ли это на других фотоаппаратах. Спасибо
Ответ Добрый день.В 610-м- нельзя; насчет других аппаратов- я навскидку посмотрел несколько моделей PowerShot и IXUS; во всех функция энергосбережения работает так же, как в 610-м.С уважением,Сергей Петухов

10:32 29-12-2007Аидрей Здравствуйте. Принтер canon pixma ip 1700. При выравнивании печатающих головок некоторые столбики на тесте уходят в +4 относительно нулевой линии. После внесения корректировки принтер пишет, что выравнивание головок произведено успешно. При повторном проведении этого же теста, всё остаётся без изменений, тоесть, как было. Должны ли, после выравнивания головок все строки находится на нулевой отметке и если должны, то по какой причине у меня это не получается. (Печатающие головки не засорены и все дюзы исправны, но на фотографиях стало видно большую зернистость.)Заранее благодарю за ответ.
Ответ Добрый день.Судя по Вашему описанию, у Вас как раз все получается. При выравнивании головок "столбики" показывают, какая величина коррекции будет использоваться после завершения процесса. Соответственно, эти же значения Вы увидите в следующем тесте, так что похоже, что все работает правильно.Что касается зернистости- обычно до выравнивания головок отпечатанное изображение выглядит сглаженным за счет его "размывания"; после выравнивания картинка становится более четкой, при этом "зерно" будет субъективно более заметно.С уважением,Сергей Петухов

15:35 27-12-2007Руслан Здравствуйте, Фотоаппарат A540, периодически на снятых фотографиях появляется надпись "Данные повреждены", при последующем просмотре их на компьютере часть фотографии есть, а остальная часть серая. Заметил, что обычно повреждается фотография последняя перед выключением фотоаппарата. Например, сделал 10 снимков, выключил аппарат, включил и 10-я повреждена. Если сделал 1 снимок и выключил аппарат, то он топом оказхывается поврежденным. Подскажите, это проблема фотоаппарата или карточки?
Ответ Добрый день.Скорее всего, проблема в аппарате. Попробуйте другую карту, если проблема не уйдет, то нужно везти аппарат в сервисный центр.С уважением,Сергей Петухов

14:54 27-12-2007Георгий Добрый день.Подскажите пожалуйста. Уже 4 года пользуюсь камерой Canon PowerShot A80. В последнее время зарядки стало хватать на 15-20 снимков, после чего камера выключается. Причем напряжение аккумуляторов снижается незначительно - около 10%. Тоже самое происходит, если использовать обычные батарейки АА. Что делать?Спасибо.
Ответ Добрый день.Привозите камеру на диагностику.С уважением,Сергей Петухов

09:56 27-12-2007maxoido Сергей,большое спасибо за ответ на вопрос про Canon 1D Mark III. В вашем сервисном центре мне сказали,звонил,узнавал,что всё в поряде,вы мол внимательно прочитайте релиз,что это возможно только при высоких температурах. Тело уже купил и видимо надо пройти проверку и если надо, настройку. Хотелось бы узнать делают ли проверку у вас и за какое время? Ещё попутно хотел узнать,сколько стоит в вашем сервисе полная диагностика Canon 20D, очистка сенсора,фокусировка? не знаю,наверное ещё что-то проверяют в нём,но это вродебы основное)С уважением,Максим.
Ответ Добрый день.Все правильно, если проблема с настройкой и есть (а есть она далеко не во всех аппаратах из указанной серии), то она проявляется только в весьма специфических условиях, поэтому, собственно, ее и не удается диагностировать обычными средствами. Привозите аппарат, думаю, за три дня уложимся без проблем, даже если будет нужна регулировка. Только лучше после Нового года, а то сейчас у нас аншлаг; позвоните после 8-го, определимся с точной датой, чтобы все сделать максимально быстро.Насчет "двадцатки": диагностика- бесплатно, чистка матрицы- 1500 руб., чистка пентапризмы- 1500 руб., юстировка- 1500 руб. Собственно, все основные цены- здесь: [url]http://copiamos.ru/service/index.aspx?content=price_photorepair[/url] Срок- 5-10 дней; если нужно быстрее, то можно все это сделать по срочному тарифу (4 рабочих часа и +30% к вышеуказанным суммам).С уважением,Сергей Петухов

09:51 27-12-2007Chaldanan фотоаппарат canon Ixus 75 упал и стукнулся об пол. Всё целое но он больше не включается. В гарантийном сервисном центре сказали что пи ударе был сломан процессор, и сняли с гарантии. Подскажите во сколько обойдется ремонт?
Ответ Добрый день.Что такое "сломан процессор", мы не знаем. Если вышла из строя главная плата, то ремонт обойдется примерно в 6000 руб., но для определения действительной неисправности и уточнения стоимости ремонта необходима диагностика, у нас она бесплатная.С уважением,Сергей Петухов

21:07 26-12-2007Сергей У меня проблема с фокусировкой Canon 5D очень плохой фокус. При чём только с центральной и частично с периферийными зонами. Прошу подскажите в чём здесь дело. Заранее спасибо.
Ответ Добрый день.Привозите аппарат на диагностику.С уважением,Сергей Петухов

22:25 25-12-2007Олег Canon PowerShot S5IS. Постоянно стал спрашивать при включении установку даты. В чем причина? Аппарату нет и месяца. Батарейка не вынималась.
Ответ Добрый день.Проблема либо в батарейке дежурного режима, либо в одной из электронных плат. Приносите аппарат на диагностику, скажем наверняка; не забудьте гарантийный талон.С уважением,Сергей Петухов

14:57 25-12-2007Dimitriy Здравствуйте!Спасибо за исчерпывающий ответ на предыдущий вопрос!Фотоаппарат у меня Canon Power Shot A720 sn 4836002712.При продаже его представляли как авторизованный...У меня другой вопрос - если я уже менять его не хочу(неизвестно что опять подсунут)-сколько будет стоить при наличиигарантии ремот этого светящегося пикселя по времени и по стоимости?Или же менять по вашему заключению однозначно?Если рекомендуеся(предварительно)замена - тогда я на этой неделе - у Вас.А если можно просто отремонтировать - тогда я могу до после празников обождать.Ваши рекомендации по моим действиям?Заранее благодарю за ответ!
Ответ Добрый день.Аппарат предназначен для европейского рынка, а значит, и для России; если в комплекте была полная инструкция по эксплуатации на русском языке на компакт-диске, то 99,9% за то, что аппарат- "белый".Рекомендация однозначная: если все остальное в аппарате Вас устраивает- привозите аппарат на "ремаппинг" (устранение битых пикселей) в сервисном центре, например, у нас. Дело в том, что появление "битых" пикселей на матрице любого цифрового аппарата- вещь абсолютно непредсказуемая, и нет гарантии, что в другом аппарате они не возникнут через неделю или через месяц. "Лечится" это программным методом, причем совершенно бесследно, и в гарантийный период- бесплатно. По времени процесс занимает 5-10 дней, также есть возможность воспользоваться платной услугой "Срок ремонта- 4 часа"- это 4 рабочих часа и 450 руб.С уважением,Сергей Петухов

10:26 25-12-2007Ирина Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня фотоаппарат CANON S2. Недавно появилась проблема, фотографии получаются как будто разлинованные в полосочку и иногда они получаются практически белые . Не могли бы вы сказать, что это за неисправность и сколько будет стоить ремонт, и есть ли смысл вообще ремонтировать. Заранее спасибо.
Ответ Добрый день.Судя по всему, проблема в светочувствительной матрице, так что необходима замена объектива в сборе (отдельно матрица не поставляется). Если аппарат на гарантии, то это будет сделано бесплатно, если нет, то ремонт обойдется примерно в 12000 руб.С уважением,Сергей Петухов

18:57 24-12-2007maxoido Здравствуйте! Хотел задать вопрос про Canon 1D Mark III Я хочу его приобрести,но есть сомнения! На сайте кэнон пишут,что от 501001 до 546561 есть проблемы с фокусировкой, но в интернет магазине http://www.rusgsm.com/ мне сказали,что эта проблема уже решена и есть официальное письмо,что все аппараты теперь в норме! Завтра хочу взять его,и вот думаю отказаться или нет,потому что на официальном сайте ничего такого не нашёл,что бы говорили о том,что всё в норме! Что можете посоветовать,правда ли это? С уважением,Максим.
Ответ Добрый день.Однозначно все в норме только в тех аппаратах, номера которых не входят в диапазон, указанный на сайте Canon. Те, которые входят, должны пройти проверку и, при необходимости, настройку в уполномоченном на это Авторизованном сервисном центре Canon. Так что если речь идет об аппаратах из указанной серии, то магазин должен предоставить Вам доказательства того, что аппарат прошел такую проверку (например, заключение сервисного центра).С уважением,Сергей Петухов

16:43 24-12-2007Александр Сергей, большое спасибо за ответ!Я задавал вопрос о PowerShot S1 и дефекте светочувствительной матрицы. В процитированном Вами заявлении сказано, что ремонт будет выполнен бесплатно. Не могли бы Вы подсказать сроки выполнения ремонта с учетом предновогодней недели и его полную стоимость с учетом диагностики и, возможно, каких-то других операций.Большое спасибо.Александр.
Ответ Добрый день.Ближайшую поставку матриц для S1 Canon обещает только в новом году; обращайтесь к нам в январе. И диагностика, и ремонт будут бесплатными.С уважением,Сергей Петухов

14:22 24-12-2007Юрий У знакомых (не москвичи) отказал фотоаппарат PowerShot Pro1: перестал работать зум. Некоторое время назад движение объектива стало происходить с зудением и хрипением, порой с "заеданием", затем движение объектива прекратилось полностью, а включение аппарата сопровождается ошибкой на индикаторе. Похоже, что отказал двигатель зума. Механически (снятый с аппарата) объектив ходит без заеданий, совершенно плавно, смазка имеется и не грязная. Менял объектив целиком (имеется такой же аппарат) - работает без проблем. Вопрос: осуществляете ли подобный ремонт и во сколько он примерно обойдется? И вообще - целесообразно ли ремонтировать?Спасибо.
Ответ Добрый день. Механический ремонт объектива PRO1 у нас стОит 5400 руб., его замена- 14500 руб. Получится механический ремонт или нет, ответит диагностика, у нас она бесплатная. В любом случае, аппарат в сервисный центр нужно как-то доставить; если нет "гонца", то лучше воспользоваться услугами курьерской службы, мы обычно используем "Пони-Экспресс". Почтой России мы не пользуемся.С уважением, Сергей Петухов

12:54 24-12-2007Алексей В догонку к предыдущему письму. Вы написали что нужно очистить датчик вручную, посоветуйте пожалуйста чем и как это нужно сделать - я мягко говоря не специалист в данной области.
Ответ Я, видимо, не совсем ясно выразился; речь не идет о ручной очистке, а только о принудительной саммочистке, через меню, но без объектива.С уважением,Сергей Петухов

12:17 24-12-2007Алексей Добрый день!Купил фотоаппарат Canon EOS 400D, сделал нормально несколько снимков, после чего при включении появилась ошибка err 99.Попытался выяснить причину и оказалось что дело в самоочистке - при ее выключении все нормально, если сделать ее принудительно та-же ошибка. Продавец отправляет в сервис которого в нашем городе нет. Насколько это серьезный дефект и не должна ли быть в таком случае камера просто заменена?
Ответ Добрый день.Камера может быть заменена, если есть заключение экспертизы о причинах возникновения недостатка, проведенной сервисным центром, поскольку продавец на это не уполномочен изготовителем. С такой неисправностью в EOS400 мы еще не сталкивались; судя по всему, дело в самой камере, но на всякий случай попробуйте сделать очистку со снятым объективом. Если дефект останется, камеру придется тем или иным способом переправлять на экспертизу в ближайший Авторизованный центр Canon.С уважением,Сергей Петухов

11:13 24-12-2007Антон Добрый день 4 дня назад приобрел Canon A560. При приобритении вышла "небольшая" оплошность менеджера и как оказалось на этом аппарате отсутствуют необходимые мне функции (одна из них "полностью ручной режим"). Крайне нужна ручная установка выдержки и/или диафрагмы.Можно ли каким то образом обменять этот фотоаппарат на более дорогостоящую модель или устранить этот недостаток с помощью программных методов (перепрошивкой).
Ответ Добрый день.Наверное, вопрос о замене на более дорогостоящую модель- это все-таки не к нам, а к продавцу. Официальные же прошивки основной функциональности аппарата не меняют.С уважением,Сергей Петухов

15:26 23-12-2007Александр У фотоаппарата А85 после, как сказали, падения перестал работать экран на всех режимах съемки кроме панорамной.Лечится ли это и сколько стоит это лечение?Заранее спасибо за ответ.
Ответ Добрый день.Лечится, в общем-то, все; но по описанному Вами симптому однозначно определить стоимость ремонта нельзя. Привозите аппарат на диагностику, у нас она бесплатная.С уважением,Сергей Петухов

11:29 23-12-2007Сущев Александр Здравствуйте!ФА canon ixus 750,гарантия до 04.01.08г. У меня на аппарате стерся серийный номер,соответственно его не берут чинить в сервис-центре.Вопрос - скажите, кроме как на самом аппарате, можно ли еще как-то определить серийный номер модели?
Ответ Добрый день.Если номер стерся, определить его нельзя никак. Но, в соответствии с указаниями Canon, при наличии у Вас заполненного гарантийного талона на аппарат, Авторизованный сервисный центр должен его принять и, кроме выполнения ремонта, заказать шильдик с новым серийным номером. Этот номер будет затем вписан в гарантийный талон и заверен печатью сервисного центра.С уважением,Сергей Петухов

21:16 22-12-2007Dimitriy Здравствуйте!Приобрёл в pleer.ru фотоаппарат Canon Power Shot A720 19.12.2007.Обнаружил красную точку на всех отснятых кадрах - светящийся пиксель. Приехал к ним менять фотоаппарат - не меняют!(Хотя по закону о защите прав потребителя - должны! Ст 18.)Из их сервис-ценра посылают к вам на диагностику и ремонт.Первый вопрос - правы ли они? И есть ли смысл впредь иметь с ними дело?Второй вопрос - при наличии гарантии облужат ли меня у вас бесплатно, если не бесплатно - тогда почём?И сколько это по времени? День, неделя, больше..?Заранее спасибо за внимание и ответ.С уважением...
Ответ Добрый день.Ну, во-первых, по ст. 18 должны поменять сразу, только если нет разногласий по факту и причине возникновения недостатка. А поскольку корректную экспертизу можно произвести только в сервисном центре, они Вас к нам и направили. Другое дело, что по Вашему требованию они должны были аппарат у Вас принять и самостоятельно направить на экспертизу, но приехать к нам самому для Вас будет и спокойнее и быстрее.Экспертиза при наличии фирменного гарантийного талона Canon для России- бесплатная, занимает 5-10 дней. Можно также воспользоваться платной услугой "Срок диагностики- 4 часа"- это 4 рабочих часа и 210 руб.Что касается вопроса "стоит ли иметь с ними дело"- к сожалению, Вы не сообщили важной детали, а именно серийного номера аппарата, что с большой долей вероятности дало бы ответ на вопрос- "официальный" он или "серый". Если "серый"- не стоит.С уважением,Сергей Петухов

15:51 22-12-2007Александр Добрый день.Аппарат Canon PowerShot S1. Перестал правильно показывать снимаемый объект - пикселы либо белые, либо черные. Края между двумя зонами - белой и черной - сиреневые и постоянно осциллируют. Кадры получаются точно такие же. При этом вся информация о съемке на экран выводится. Ранее отснятые кадры показываются нормально. Подскажите, пожалуйста, причину.Большое спасибо.
Ответ Добрый день.Информация- здесь: [url]http://copiamos.ru/forum/viewtopic.php?t=138[/url] уважением,Сергей Петухов

14:31 22-12-2007алексей Canon G7 Добрый день. Сколько стоит ремонт обьектива или его замена. И какие сроки?
Ответ Добрый день.Механический ремонт объектива- 4200 руб., замена- около 12000 руб. Срок ремонта- 5-10 дней, замены- примерно 4 недели.С уважением,Сергей Петухов

13:23 22-12-2007Дмитрий Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться с проблемкой, фотоаппарат Canon Power Shot A85 он новый но длительное время просто лежал в упаковке. При съемке как в режиме "авто" так и "ручном" фотки получаются с оттенками розового цвета, такое чувство что нарушен баланс белого цвета. Пробовал настроить баланс вручную, с помощью листка белой бумаги ничего не помогло :( все теже розовые цвета. Единственное при отключении вспышки розовый цвет пропадает. Но без вспышки в слабо освещенных местах не обойтись. Это проблема в настройках фотоаппарата или какойто брак? Я перепробовал все режимы и варианты уже просто не знаю что делать :( Буду очень Вам признателен за помощь. (ICQ 283-973-199)С уважением Дмитрий.Спасибо.
Ответ Добрый день.Точный ответ даст диагностика, но 99% за то, что проблема в матрице: [url]http://copiamos.ru/forum/viewtopic.php?t=138[/url] уважением,Сергей Петухов

10:12 22-12-2007Михаил Здравствуйте! Скажите пожалуйста, EOS 40D sn:0630203840Гарантийный талон: LD-2606724-5624подлежит ли камера гарантийному обслуживанию?Ремаппинг по гарантии сколько займет времени?Заранее благодарен за ответ.
Ответ Добрый день.Да, подлежит. Ремаппинг займет 5-10 дней, в случае покупки доплнительной услуги "Время ремонта- 4 часа"- соответственно 4 рабочих часа и 450 руб.С уважением,Сергей Петухов

18:28 21-12-2007Сергей Добрый вечер.Подскажите пожалуйста. купил камеру Canon s3 is. сейчас заметил что на коробке отсутствует значек ростеста (серый?), гарантийный талон canon в наличии. можно уточнить по серийному номеру камеры - поставка была официальная и подлежит ли он гарантийному обслуживанию. s\n 4528529795Заранее благодарен.
Ответ Добрый день,Поставка- "серая", камера предназначена для американского рынка. При наличии гарантийного талона Canon для России такие камеры ремонтируются по гарантии, но это политика Canon на сегодняшний день, которая может измениться в любой момент.С уважением,Сергей Петухов

16:16 21-12-2007Djon Здравствуйте, есть 2 камеры EOS 10 D и одна 20-ка. На первых двух проблемма с затворами или со шторками, в общем не срабатывает снимок. На 20-ке при включении её, подачи питания, камера сразу начинает активно снимать всё, сразу срабатывают нажатия клавиши Съёмки фото, в автоматическом режиме и не прекращает пока не выключишь камеру, что это может быть?И сколько это будет стоить?
Ответ Добрый день.Пока мы не видели аппаратов, могу только предположить, что на "десятках" нужно менять затворы, это 7000 руб. на аппарат (деталь + работа). В "двадцатке", вероятно, нужно будет менять кнопку "спуск", это около 2000 руб.С уважением,Сергей Петухов

15:39 21-12-2007Юлия Здравствуйте!Вопрос по Canon G7 - год с покупки еще не истек, аппарат дважды (общим сроком более двух месяцев) был в ремонте (менялся объектив и проблема с половинным нажатием "спуска"). Спуск снова становится таким "мягким", что часто проскакивает половинное нажатие. Могу ли я теперь уже в третий раз рассчитывать не на ремонт, а на возврат денег или замену аппарата?Заранее спасибо за ответ!
Ответ Добрый день.Возврат денег или обмен фотоаппарата Вы можете требовать уже при первом гарантийном случае (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).С уважением,Сергей Петухов

18:31 20-12-2007DILIM Здравствуйте.взаимозаменяемые ли дисплеи CANON PS A710IS И A700 и можно ли заказать?почему то ответ на maile не приходит ответте так.Заранее спасибо
Ответ Добрый день.Дисплей один и тот же, но запчастями для фототехники мы не торгуем. Привозите или присылайте аппарат- заменим дисплей за 3950 руб.С уважением,Сергей Петухов

16:39 20-12-2007DILIM] Здравствуйте.взаимозаменяемые ли дисплеи CANON PS A710IS И A700 и можно ли заказать?
Ответ Добрый день.Ответ отправлен на Ваш адрес электронной почты.С уважением,Сергей Петухов

11:19 20-12-2007Сергей Здравствуйте! Canon PowerShot S60. Есть проблемы с автофокусировкой. Недавно обнаружил, что передняя линза жестко не закреплена, немного перемещается при легком надавливании (как на качелях). Это дефект? И какие вариаты ремонта?
Ответ Добрый день.Если болтается именно линза, то это дефект, если же Вы имеете в виду верхнюю секцию объектива, то это нормально. Если все же болтается линза, то нужно продиагностировать аппарат в сервисном центре, чтобы понять, связан ли люфт с проблемой автофокуса. Стоимость и сроки ремонта будут определяться результатами диагностики.С уважением,Сергей Петухов

23:18 19-12-2007Татьяна Здравствуйте, купила Canon eos 400D kit. Вспышка очень часто зависает - появляется надпись busy на дисплее. Как с этим бороться? Особенно неудобно при серийных снимках. Исравит ли ситуацию покупка внешней вспышки?
Ответ Добрый день.Надпись означает, что в это время заряжается конденсатор вспышки- это нормально. Кроме того, при серийной съемке после примерно 20 кадров аппарат автоматически делает паузу для защиты вспышки от перегрева. Внешняя вспышка позволяет существенно уменьшить паузы между снимками.С уважением,Сергей Петухов

21:35 19-12-2007Катерина а разве по гарантии можно заменить экран бесплатно?
Ответ Добрый день.Если Вы имеете в виду ЖК-экран фотоаппарата Canon, то его замена по гарантии возможна в случае, если неисправность вызвана заводским дефектом, а не наружением правил эксплуатации (механическое воздействие, попадание влаги и т. п.).С уважением,Сергей Петухов

21:22 19-12-2007Наталия Здравствуйте,у меня фотоаппарат Олимпус FE-230.При выключении объектив не "въезжает"приблизительно на 1 мм,соответственно не закрываются шторки.При включении объектив въезжает-выезжает несколько раз.При этом фотографирует хорошо.Что это могло с ним случится?И сколько может стоить ремонт?
Ответ Добрый день.Мы ремонтируем только технику Canon.С уважением,Сергей Петухов

19:51 19-12-2007Алексей Б Добрый день. При зуммировании объектива Canon EF 17-85/4-5.6 IS в диапазоне от 17 до примерно 24 мм (как в одну, так и в другую сторону) отчетливо слышен щелчок, как будто за что-то цепляется блок передних линз. Сам объектив работает нормально, но поскольку данный дефект скорее всего возник после несильного удара переднего блока объектива, а часто приходится делать важную съемку и отказ его крайне нежелателен, то хотелось бы узнать, в чем может быть причина этих щелчков и насколько по Вашему мнению целесообразно обращаться с данной проблемой к сервис-центр? А также хотелось бы узнать, сколько в таком случае будет стоить диагностика (гарантия на линзу кончилась). С уважением, Алексей.
Ответ Добрый день.Вероятнее всего, при ударе сместился шлейф и задевает за свой держатель; это чревато обрывом шлейфа. Желательно как можно быстрее привезти объектив в ремонт, стоимость которого определится по результатам диагностики. Диагностика у нас бесплатная.С уважением,Сергей Петухов

01:43 19-12-2007Роман Добрый день.Фотоаппарат Canon S5 IS. Обнаружен битый пиксель на матрице. Делаете ли вы ремаппинг и сколько это занимает по времени и по цене? (гарантии к сожалению нет, аппарат куплен в другой стране)Заранее благодарен.
Ответ Добрый день.Ремаппинг делаем, это 5-10 дней и 1500 руб. или 4 рабочих часа и 1950 руб.С уважением,Сергей Петухов

23:28 18-12-2007Павел Сергей добрый день! У меня вопрос по поводу IXUS 75. Купил 5 дней назад в I-ON (ИОН) гарантийный талон не заполнен... может это так нормально для них ? При съемке в темное время суток, появляется красная точка... битый пиксель на мониторе исключен. Не подскажите, как быть с талоном и вот с этой красной точкой... Спасибо за возможный ответ.
Ответ Добрый день.Незаполненный гарантийный талон= отсутствие гарантии; к сожалению, такими "фокусами" грешат многие интернет-магазины. Так что добивайтесь от них заполнения талона.Что касается битого пикселя- он устраняется процедурой ремаппинга по гарантии (опять же при ее наличии).С уважением,Сергей Петухов

21:30 18-12-2007П.Надежда В. Здравствуйте.У меня Canon Digital IXUS750.Разбился экран,гарантия закончилась,сколько будет стоить замена?
Ответ Добрый день.4720 руб. (деталь + работа).С уважением,Сергей Петухов

17:58 17-12-2007Дмитрий Здравствуйте.Сколько стоит замена обьектива в ФА canon ixus 750?Спасибо.
Ответ Добрый день.Замена объектива в сборе стОит около 10000 руб. (деталь + работа), механический ремонт- 3600 руб.С уважением,Сергей Петухов

13:27 13-12-2007Федотов Сергей 1. Вспышка 580EX. Впечатление, что мощность импульса в ручном режиме не стабильна. Это признак выработки ресурса лампы? Если ее менять, то возможно выпослнить ремнт за 1-2 дня (я приеду с дургого города)?2. Объектив EF 24-105/4L IS USM. Мне его уронили, хорошо так. Зуммируется туго, фокусируется с ошибкой. Но линзы на просвет все целы. Сколько потенциально может стоить ремонт? Стоит ли ремонтировать или плюнуть и купить новый?
Ответ Добрый день.К сожалению, и на тот, и на другой вопрос ответ может дать только диагностика в сервисном центре. Что касается сроков- если необходимые детали будут на складе, и загрузка инженеров позволит, то, возможно, удастся уложиться в 2 дня, но сейчас ничего сказать нельзя.С уважением,Сергей Петухов

22:12 12-12-2007Аркадий У меня Canon A610. Без видимых на то причин дисплей фотоаппарата стал ярко красного цвета и в режиме просмотра фото и в режиме съемки. Фото получаются нормальные. Ремонтируется ли такой дефект или необходимо менять дисплей?Заранее спасибо.
Ответ Добрый день.С большой вероятностью нужно менять дисплей, но, как всегда, окончательный вердикт- после диагностики.С уважением,Сергей Петухов

14:23 12-12-2007Сергей Аппарат Canon A610. Поцарапанна передняя линза. Возможна ли её замена. Если да то какие сроки и стоимость? Ответ Добрый день.3600 руб. и около 10 дней.С уважением,Сергей Петухов Только, что звонил в ваш сервис где мне сказали, что замена линзы невозможна, лучше выкинуть аппарат и купить новый, так как замена производится целиком блока, матрица + объектив.Так , что же получается вы просто обманываете народ. Молодой человек который со мной разговаривал даже не смог внятно сказать сколько будет стоить замена всего блока. Может вы хоть подскажете? Только пожалуйста реальную стоимость.
Ответ Вы правы, это моя ошибка; для модели А610 3600 руб.- это механический ремонт объектива. Поскольку отдельно линзы или блоки линз Сanon для этой модели не поставляет, в случае царапины на линзе единственный варант- это замена блока объектива в сборе. Смысла это не имеет, поскольку обойдется дороже, чем новый аппарат того же класса. Извините, накладка получилась непреднамеренно.С уважением,Сергей Петухов

12:47 12-12-2007Николай Какой адрес получателя указывать при посылке фотоаппарата в сервисный центр для замены матрицы курьерской почтой. И нужно ли вкладывать всю документацию, диски, чек и гарантийный талон?
Ответ Вся контактная информация- здесь: [url]http://copiamos.ru/contacts/[/url] Кроме самого аппарата, ничего посылать не нужно.С уважением,Сергей Петухов

12:19 12-12-2007Ольга Добрый день! Фотоаппарат Power Shot А610 был куплен мной 21.06.2006 в магазине г.Севастополя (фирменный гарантийный талн имеется) . Через полгода он сломался, сервисный центр отказал в гарантии: сломан концевик включения питания, протекание электролита внутрь (механическое повеждение из-за небрежного обращения). В чем именно состоит мое небрежное обращение - никто не разъяснил. Концевик включения питания не задействуется руками при установке батареек, протекание электролита произошло незаметно для глаз (батарейки до сихпор находятся в рабочем состоянии). Может быть там произошло какое-то короткое замыкание изза выхода из строя концевика включения питания? или неправильно установлена прижимная пружина крыки питания (как в случае [url]http://copiamos.ru/news/index.aspx?code=9f7044cf-35b0-4544-9dbd-c2bc0966b66b[/url])? Все что написано в инструкции я соблюдала безукоризненно, бережно относилась к дорогостоящему для меня фотоаппарату (его пришлось покупать в кредит), он хранился в специальной сумочке.Пожалуста, скажите можете ли Вы мне помочь в Вашем сервисном центре с гарантийным ремонтом? Спасибо!
Ответ Добрый день.Что-либо сказать мы сможем, только продиагностировав аппарат у нас. Если Вы сможете его нам переправить вместе с гарантийным талоном, мы это сделаем, но только в том случае, если аппарат был приобретен в России. Если Вы его купили в Украине, обращайтесь в украинские сервисные центры или в Киевское представительство Canon. Могу также сказать, что механическое повреждение концевого выключателя возможно только в результате внешнего воздействия, а указанная Вами ссылка к модели А610 отношения не имеет.С уважением,Сергей Петухов

09:09 12-12-2007Николай Canon PowerShot S1 1S. Куплен в 2005 году. Сначала изображение в видоискателе и на снимках стало малиновым, теперь одни размытые полосы. Могу ли я отправить фотоаппарат для замены матрицы через магазин в котором приобрел фотоаппарат?
Ответ Добрый день.Замену матриц производят Авторизованные сервисные центры Canon. Если в Вашем городе их нет, и магазин готов отправить Ваш аппарат в один из них- почему бы и нет; но быстрее получится сделать это самостоятельно, заказав пересылку в одной из курьерских служб.С уважением,Сергей Петухов

22:42 11-12-2007Катерина добрый день.на canon ixus 55 разбился(илизалит водой,точно не знаю) дисплей. реально починить\заменить?и сколько это будет стоить?
Ответ Добрый день.Починить- нет, заменить- да, 4720 руб.С уважением,Сергей Петухов

19:53 11-12-2007Рамиль Здравствуйте.Неделю назад приобрел Canon PowerShot A460. Вчера при просмотре отснятого видео обноружил белую точку в кадре. Сделал снимок прикрыв объектив ладонью. На абсолютно черном кадре видна белая точка. Она же видна и на фотографиях сделанных раанее. Я так понимаю это "битый" пиксель. Здесь в ответах увидел информацию, что в таких случаях делают "ремапинг". Возник вопрос: после данной процедуры в режиме видеосъемки неребочий пиксель также будет замещаться или это работает только для фото?
Ответ Добрый день.Ремаппинг работает для всех режимов съемки.С уважением,Сергей Петухов

15:35 10-12-2007Александр Подниму и дополню вопрос...Здравствуйте!В свежекупленном Canon G9 не обнаружено RAW...Я в печали - это было одним из требований к аппарату.Можете ли вы в этом помочь?Аппарат № 5031109158.
Ответ Добрый день. Режим RAW не может быть выбран в "базовых" режимах съемки; он доступен только в "творческих". Это описано в руководстве по эксплуатации. С уважением, Сергей Петухов

14:59 10-12-2007Олег Сегодня приобрел PowerShot S5IS. Внизу написано - Сделано В Китае. Были у меня и S1, S3 - все были изготовлены в Японии. Комплектация соответствует описанию, только наклейки нет на гарантийном талоне и бумага гар.талона из простой бумаги. Сер номер 5036007499. Сможете подтвердить что камера "серая"?
Ответ Добрый день.Наклейки на талоне быть не должно, бумага- обычная. Серийный номер Вашей камеры- европейский. Если в комплекте есть диск с русскоязычной инструкцией, то аппарат самый что ни на есть "белый". А "серыми" камеры бывают не потому, что сделаны где-то не там или худшего качества, а потому что ввезены в обход официальных каналов дистрибьюции, не укомплектованы русскоязычной инструкцией, а фирменный гарантийный талон (если он есть в комплекте) раздобыт нелегальным путем. С уважением,Сергей Петухов

03:57 10-12-2007екатерина добрый день ,у меня cаnon 350d с китовым объективом 18-55ммпри съемке со вспышкой err 05, вспышка вообще никак не реагирует ,при съемки пощелкивает несколько раз и все. перезагрузка не помогает. Не могли бы подсказать , в чем возможная проблема?С уважением, Екатерина
Ответ Добрый день.Такая неисправность узла вспышки связана либо с его загрязнением, либо с попаданием жидкости, либо с чрезмерным усилием при закрывании вспышки. Как правило, "лечится" либо чисткой, либо правкой деформированной детали. В любом случае нужно смотреть аппарат в сервисном центре.С уважением,Сергей Петухов

01:44 10-12-2007Алена Здравствуйте! У меня Canon А540. Месяца 3 назад стали заедать створки объектива, снимки стали получаться очень темными, причем вне зависимости от выбранного режима и настроек. Что может быть причиной и возможен ли ремонт?
Ответ Добрый день.Привозите аппарат на диагностику и не забудьте гарантийный талон (при его наличии).С уважением,Сергей Петухов

23:10 09-12-2007Cергей Аппарат Canon A610. Поцарапанна передняя линза. Возможна ли её замена. Если да то какие сроки и стоимость?
Ответ Добрый день.3600 руб. и около 10 дней.С уважением,Сергей Петухов

16:42 09-12-2007Александр Добрый день!Купил аппарат canon 30D kit EF-S 18-55 несколько дней назад. Проблема: не всегда работает автофокус - такое ощущение, что плохой контакт (автофокус появляется, если защелкнутый объектив слегка прижать в направлении выкручивания объектива, и, соответственно, пропадает, если - в обратном.).Насколько это м. быть серьезно? Сколько может занять ремонт?Заранее, спасибо!
Ответ Добрый день.Проблема может быть как в аппарате, так и объективе; чтобы определить размеры бедствия и срок его устранения, привозите аппарат и объектив на диагностику, у нас она бесплатная.С уважением,Сергей Петухов

11:43 08-12-2007dmitry какое допустимое количество битых пикселей на матрице фотоаппаратов canon?
Ответ Добрый день.Если речь идет именно о светочувствительной матрице, а не о ЖК- экране, то количество "битых" пикселей на ней Canon в явном виде не нормирует. Соответствие матрицы стандарту изготовителя проверяется в сервисном центре с использованием специальной программы; эта же программа выполняет "ремаппинг", то есть замещение неработающих пикселей. Ремаппинг выполняется по гарантии изготовителя (при ее наличии).С уважением,Сергей Петухов

12:32 07-12-2007Андрей Камера EOS400D. На официальной гарантии. Обнаружил битый пиксель на LCD экране (светящаяся точка). Можно ли решить проблему по гарантии? Будет ли это замена экрана? С уважением.
Ответ Добрый день.Если речь идет именно о ЖК- экране, то этот случай не является гарантийным, поскольку изготовитель допускает наличие "битых" пикселей в количестве до 0,01% от общего числа элементов экрана. Эта информация приведена в инструкции по эксплуатации аппарата на стр. 13.С уважением,Сергей Петухов

14:34 06-12-2007Александр Здравствуйте! У меня камера NTSC ZR80 (ошибся в цифрах, извините! ) пропало разко изображение. Попадаетли эта камера под акцию по замене матрицы. Спасибо.
Ответ Добрый день.Перечень моделей, на которые распространяется акция, приведен на нашем сайте:[url]http://copiamos.ru/forum/viewtopic.php?t=138[/url] На NTSC- модели акция не распространяется.С уважением,Сергей Петухов

19:58 05-12-2007Kамиль Добрый день.Я работаю в сервисе в Калужской обл. г.КозельскеПишу вам со слезами,убил два аппрата А540 перестала работать вспышка,и на одном и на другом хотя плата вспышки работает потенциал на конденсаторе тоже присутствует где то происходит обрыв в материнке,она не понимает когда он заряжен.Я вас очень прошу можно ли через ваш сервис преобрести схему мат.платы.Просто клиент уже рвёт и мечет,а покупать новые так нехочется.Спасибо
Ответ Добрый день.В составе сервисной документации схемы электронных блоков Canon не предоставляет; предусмотрен только ремонт заменой блоков, так что, к сожалению, помочь Вам мы не сможем. Я уже не говорю о том, что предоставление документации или ее частей кому-либо, кроме Авторизованных сервисных центров Canon категорически запрещает.С уважением,Сергей Петухов

18:26 05-12-2007Дмитрий Здравствуйте.Похоже у меня такая же проблема, как и предыдущих товарищей.Фотоаппарат Canon Power Shot A75. При съёмке на дисплее отображаются полосы, всё становится в фиолетово-розовых тонах, причём с большим искажением. Тоже самое происходит и при видео съёмке. При при просмотре на фотоаппарате старых ещё нормально снятых фотографий искажений нет.Вот тут выложены фотографии:[url]http://content.foto.mail.ru/mail/uzer2/71/i-878.jpg[/url][url]http://content.foto.mail.ru/mail/uzer2/71/i-879.jpg[/url][url]http://content.foto.mail.ru/mail/uzer2/71/i-880.jpg[/url]Это проблема с матрицей? Если да, то правда ли что могут заменить матрицу в сервисах не зависимо от того что гарантия уже истекла и вроде бы эта модель снята с производства?P.S.: Ранее уже обращался в сервис с жалобой на перебор в синих тонах и на пару точек при проверке матрицы на битые пиксели. Матрица не была заменена, а просто почищена.
Ответ Добрый день.Информация на этот счет размещена на главной странице нашего сайта: [url]http://copiamos.ru/forum/viewtopic.php?t=138[/url] уважением,Сергей Петухов

17:57 05-12-2007Сергей Дополнительно к посту 17:23 05-12-2007 Камера EOS400D+Canon 50mm 1.8II на официальной гарантии, прочитал у Вас, что процесс можно провести за 4-е часа с доплатой в 450 р., остается вопрос можно ли это сделать в заренее назначенное время?
17:23 05-12-2007Сергей У меня складывается впечатление, что в большинстве случаев, при установке объктива Canon 50mm 1.8II, владельцы камер EOS350, 400D сталкиваются с бэк-фокусом на дистанциях 7-12 метров, если сделать юстировку под данный объектив, то какие могут быть предсказуемые последствия работы камеры с другими объективами? Возможно у Вас провести юстировку в прсисутствии владельца камеры в заранее оговоренное время?
Ответ Добрый день.Начнем с того, что должен быть правильно отъюстирован сам объектив. Это делается на специальном стенде в полуавтоматическом режиме, с использованием специального программного обеспечения. Если объектив настроен правильно, то по нему можно отъюстировать "тушку", и после этого она будет нормально работать со всеми правильно отъюстированными объективами.Соответственно, если объектив отъюстирован неправильно, и аппарат настроен по нему, то с другими объективами такая "тушка" будет давать ошибку фокусировки.Насчет срочной юстировки: в назначенное время это сделать можно, в Вашем присутствии- нет (если Вы имеете в виду свое участие в процессе).С уважением,Сергей Петухов

09:20 05-12-2007Роман Добрый день!На 4-м году жизни сломался Canon A60. Симптомы такие: при включении аппарата в режиме фото на экран вместо нормального изображения выводятся различные полосы, преимущественно вертикальные, но есть и постоянная горизонтальная полоса. Разглядеть что либо совершенно невозможно (при этом пиктограммы всех режимов видны четко) При фотографировани кадр получается такой же (но без горизонтальной полосы). При этом, в режиме просмотра ранее отснятые кадры показываются безукоризненно хорошо. Так же нормально входит в режим меню и настроек. К компьютеру коннектится без проблем. Поломку обнаружил на днях, пытаясь сфотографировать. До этого последний раз использовал аппарат около месяца назад и проблем не было. Аппарат не ударялся, не заливался и т.д. Извлечение батарейки и аккумуляторов не помогли. Что могло случиться и что дешевле будет стоить: ремонт или новый аналогичный аппарат?
Ответ Добрый день.Это проблема со светочувствительной матрицей, по указанию Canon в Вашей модели она устраняется бесплатно.С уважением,Сергей Петухов

03:41 05-12-2007ti_mur Здравствуйте! У меня фотоаппарат Canon PowerShot A630. При записи видео звук записывается с каким-то свистом. Чинится ли это по гарантии?
Ответ Добрый день.Если причина свиста- заводской дефект, то ремонт будет гарантийным.С уважением,Сергей Петухов

17:46 04-12-2007Дима Здравствуйте. Такой вопрос, если фотоаппарат приобретён у неофициального продавца (серый), распространяется ли на него бесплатная замена матрицы?
Ответ Добрый день.Да, распространяется.С уважением,Сергей Петухов

15:01 04-12-2007Ольга Добрый день! Мой фотоаппарат Canon PowerSHot A610 сломался точно в соответствии с описанием на странице Вашего сайта [url]http://copiamos.ru/forum/viewtopic.php?t=138[/url] Но фотоаппарат куплен не в России! обратиться по месту приобретения фотоаппарата нет возможности! можете ли Вы мне помочь или хотябы подсказать куда мне обращаться с этой проблемой? Спасибо!!!
Ответ Добрый день.В приведенной Вами ссылке говорится, что дефект устраняется бесплатно вне зависимости от наличия/ отсутствия официальной гарантии Canon. Так что можете обращаться в любой Авторизованный центр Canon, например, к нам.С уважением,Сергей Петухов

12:31 04-12-2007Анатолий ОАО "Металлсервис" Копиров. аппарат Canon Ir 1018. В связи с предстоящим обновлением парка копировальной техники, Мне необходимо знать, ресурс аппарата Ir 1018 и основных запчастей для ТО(Drum-Unit, печки и т.д.). Заранее спасибо.
Ответ Добрый день.К сожалению, фирма Canon не предусматривает предоставление конечным пользователям информации о ресурсе копировальных аппаратов, а также их составных частей. С уважением,Сергей Петухов

10:33 04-12-2007Дима Добрый день. У меня canon PowerShot A95. На жк появилась фиолетовая полоса с верху примерно 1/4 экрана. При увеличении чувствительности она расползается примерно на 3/4. При фокусировке изчезает но на фото остаётся узкая полоска с верху. Что делать и сколко стоит.Заранее благодарен.
Ответ Добрый день.Если полоса есть на фотографиях и ее нет при просмотре кадров, сделанных до появления неисправности, то это матрица. Соответственно, по указанию Canon для Вашей модели ремонт будет бесплатным.С уважением,Сергей Петухов

22:16 03-12-2007Илья Здравствуйте...Фотоаппарат Canon A95.Перестал фотографировать... тоесть поидее фотографирует, но снимок получается полностью чёрным, и на экране тоже всё чёрное, кроме системных панелей....Возможно ли самому что-то сделать? (не знаю.. почистить там или ещё что-то..)Если нет, то сколько будет стоить ремонт?
Ответ Добрый день.Самому сделать ничего нельзя, проблема похожа на выход из строя светочувствительной матрицы. Если это так, то ремонт по указанию Canon будет бесплатным, вне зависимости от возраста аппарата.С уважением,Сергей Петухов

14:22 03-12-2007Сергей Почему в моем случае речь идет именно о ЗАМЕНЕ фотоаппарата, мотивированно тем что Сanon свернул программу по бесплатному ремонту фотоаппаратов с дефектом CCD матрицы, и в то же время в этой ветке фигурирует сообщение двухдневной давности как раз о бесплатном РЕМОНТЕ в случае выхода матрицы из строя.
Ответ В рамках упомянутой акции производится бесплатный ремонт или, если необходимая деталь снята с производства или имеются задержки с ее поставкой, списание аппарата с последующей заменой у продавца или другого уполномоченного партнера Canon. Поскольку речь идет о моделях, уже снятых с производства, нет ничего удивительного, что по каким-то из них в данный конкретный момент Canon предлагает не ремонт, а замену.С уважением,Сергей Петухов

10:53 03-12-2007Сергей Здравствуйте.Три недели назад я сдал в ремонт фотоаппарат Canon Power Shot S1 IS. Приемщик констатировал дефект CCD матрицы и пообещал бесплатный ремонт в течение месяца. Сейчас по телефону мне ответели что Canon больше не устраняет этот дефект и фотоаппарат подлежит замене. Объясните пожалуйста, кто мне должен его поменять и на что?
Ответ Добрый день.Если продавец аппарата все еще существует и у Вас остались документы на покупку, то на основании акта о списании, выдаваемого сервисным центром, продавец или вернет Вам деньги или предложит какой-либо аналогичный аппарат на замену. Если что-то в этой схеме не сработает, позвоните в Московское представительство Canon ((495) 258-56-00), попросите, чтобы Вас соединили со специалистом по работе с клиентами и опишите ситуацию. Canon предложит Вам тот или иной вариант решения проблемы.С уважением,Сергей Петухов

02:47 03-12-2007Vio Canon EOS 400d + TAMRON AF 70-300 Macro 1:2 При съёмке серии в режиме AF servo выскочило error99. Уже второй раз за месяц.Снимал в обоих случаях на холоде - температура -5 где-то.С другим объективом проблем вроде-бы нет.Снял-поставил батарейку - все нормально стало.Версия прошивки 1.0.5.
Ответ Добрый день.Если проблема возникает только с "Тамроном", могу предположить, что проблема именно в нем.С уважением,Сергей Петухов

19:02 02-12-2007Антон Добрый день!Аппарат Canon 400D, объектив Canon EF 70-200 f/4L IS USM, оба еще на гарантии. При любых режимах съемки, независимо от освещенности, снимки получаются нерезкие. Насколько я слышал, проблема может быть в автофокусировке объектива и самого аппарата. Использовался еще китовый объектив и Canon 50мм f/1.8, с ними проблем в автофокусировке не возникало, снимки четкие, цвета насыщенные.Если необходимо отъюстировать объектив и аппарат, то сколько это может стоить и решит ли это проблему? Сколько времени может это занять?Заранее спасибо!
Ответ Добрый день.Если снимки явно нерезкие только с одним объективом, а с двумя другими все в порядке, то, скорее всего, проблема в объективе. Тем не менее, Вы можете привезти на проверку и аппарат, и объектив. При наличии гарантийных талонов настройка автофокуса будет произведена бесплатно.С уважением,Сергей Петухов

21:49 01-12-2007Анатолий Николаевич На Canon A85, матрица, в случае её неисправности, меняется так же бесплатно, как и на А 75?
Ответ Добрый день. Да, на A85 при выходе из строя матрицы ремонт будет бесплатным. C уважением, Сергей Петухов

21:05 01-12-2007Анатолий Николаевич Canon A85. На снимке мелкие горизонтальные полосы по всему экрану. Цвет при этом фиолетово-розовый. В нижней части изображение размыто.При съёмке видеоролика этогодефекта нет.
20:23 01-12-2007Вера Добрый день. У меня следующий вопрос. Не так давно приобрела б/у тушку Canon EOS 20D. Подскажите, стоит ли мне перед покупкой нового объектива провести юстировку только камеры или лучше сразу принести на юстировку тушку уже с купленным объективом? И еще - подскажите, пожалуйста, стоимость и сроки юстировки только камеры с эталонным объективом (если это необходимо) и стоимость/сроки юстировки камеры вместе с объективом. Заранее спасибо.
Ответ Добрый день.А что, у Вас некорректно работает автофокус в "двадцатке"? Юстировка- это не профилактика, а устранение имеющегося дефекта настройки; если же такой дефект не наблюдается (что справедливо для подавляющего большинства аппаратов), нет смысла пытаться его устранять. Что касается стоимости и времени юстировки- настройка "тушки" стОит одинаково и занимает одинаковое время, вне зависимости от того настраивается ли камера по эталонному или по Вашему объективу- 1500 руб. и 5-10 дней или 1950 руб. и 4 рабочих часа. Просто если настраивать аппарат по Вашему объективу, и если объектив настроен неточно, то "тушка" будет правильно работать только с одним объективом. Так что лучше настроить аппарат по эталону, и по эталону же настраивать объектив (объективы), тогда будет обеспечена полная их совместимость. Кстати, время и стоимость настройки объектива такие же, как для "тушки".С уважением,Сергей Петухов
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon