Архив сообщений за ноябрь 2007 года.

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Архив сообщений за ноябрь 2007 года.

Сообщение Копия-Москва » 13 окт 2008 14:12

23:54 30-11-2007Шамиль Валиев Здравствуйте.На моем MarkIIN (куплен в июне 2007) "заполосила" матрица.Т.е. шумы матрицы имеют такую полосатую структуру.Полосы видны уже при печати снимков 10х15см. Особенно при увеличении экспозиции (в родном РАВ-конвертере DPP).Можно ли это вылечить у вас?Работаете ли вы с другими городами? Аппарат куплен в московском интернет-магазине, но живу я в Томске.Спасибо.
Ответ Добрый день.Вылечить можно, и с другими городами мы работаем; вам нужно будет только организовать отправку аппарата с гарантийным талоном за свой счет. Мы рекомендуем службу "Пони-Экспресс", но можно воспользоваться и другими курьерскими службами. С почтой России мы не работаем.С уважением,Сергей Петухов

17:18 30-11-2007Ольга Добрый день. У меня фотоаппарат CANON Power Shot A 310. При включении фотоаппарата, на экране появляются размазанные полосы. Обратилась в сервисный центр в Беларуси, сказали, что вылетела матрица. Там же мне сказали, что это заводской дефект и ее можно заменить в сервисных центрах Москвы, бесплатно. Хотела бы узнать куда мне можно обратиться? С уважением, Ольга.
Ответ Добрый день.Обратиться можно в любой Авторизованный сервисный центр Canon, указанный на сайте [url]http://www.canon.ru[/url], например, к нам.С уважением,Сергей Петухов

15:50 30-11-2007Дмитрий Здравствуйте. Подскажите стоимость юстировке Canon 20d + 135/2.0L ?. Можно ли сделать это бесплатно если на объектив есть гарантийный талон. Спасибо.
Ответ Добрый день.Согласно нашему прайс-листу ([url]http://copiamos.ru/service/index.aspx?content=price_photorepair[/url]) это будет стоить 1500+ 1500= 3000 руб. То устройство, на которое есть гарантия, юстируется бесплатно.С уважением,Сергей Петухов

23:24 28-11-2007Владимир Здравствуйте! Можно ли сделать обновление прошивки в ф/а Canon G7 на аналогичную, используемую в G9, для осуществления возможности съёмки в формате RAW? Уж очень этот формат выручает для последующей обработки и исправлению тех снимков, которые будучи снятыми в формате jpeg уже не могут быть откорректированы, и отправляются в электронную мусорную корзину.С уважением Владимир.
Ответ Добрый день.Все без исключения официальные обновления прошивок выложены на сайте[url]http://web.canon.jp/imaging/BeBit-e.html[/url] По вполне понятным причинам мы, как официальный партнер Canon, ничего другого предложить не можем.С уважением,Сергей Петухов

17:56 28-11-2007Альберт Canon Powershot A530.Отбиты фиксаторы крышки аккумуляторного отсека, и вообще корпус в непотребном состоянии. Все остальное исправно.Во сколько обойдется замена корпуса? Получиться ли заменить в течении 2-х дней?т.к. в Москве проездом, а в своем городе сервиса canon-а нет.
Ответ Добрый день.В случае замены корпусных деталей ремонт обойдется примерно в 3500 руб. Две из трех деталей придется заказывать по предоплате (около 1300 руб.), срок поставки- примерно 3 недели.С уважением,Сергей Петухов

12:53 28-11-2007Павел Canon G7 был куплен 18.05.2007гРаботал Стабильно и без казусов где то через месяц появися дефект на снимка стал появлятся волосок.Как нистранно даже непонятно как он попал между линзами и как его достать я незнаю.А в Октябре мой фотик перестак как нистранно включатся сам непойму вчем проблема.Подскажыте что могло выйти из строя?
Ответ Добрый день.Если аппарат не включается, дорога одна- в сервисный центр (например, к нам). Кстати, в ходе диагностики выяснится, что за волосок образовался на матрице. Не забудьте гарантийный талон.С уважением,Сергей Петухов

08:31 28-11-2007Дмитрий Объектив Canon EF 24-105/4L IS USM. Выдает ошибку 99. Виноват (99% уверенности) объектив, т.к. ведет себя одинаково на разных аппаратах, при этом другие объективы на этих же аппаратах ведут себя достойно. Не могу найти гарантийный талон на объектив. Воможен ли гарантийный ремонт объектива без фирменного талона? По серийному номеру объектива можно определить его возраст (чуть больше года). Следовательно фирменная 2-летняя гарантия в любом случае не вышла. Заранее благодарен за ответ. Дмитрий.
Ответ Добрый день.К сожалению, без гарантийного талона ремонт по гарантии невозможен. Единственное исключение- ситуация, когда объектив уже был в гарантийном ремонте, и информация о гарантийном талоне занесена в базу данных Canon.С уважением,Сергей Петухов

14:09 26-11-2007annka555 Здравствуйте!После падения с небольшой высоты (упал в выключенном состоянии) дома на линолеум мой Canon Powershot A540 нормально включается, снимает, но его ЖК-дисплей просто светится светло-серым цветом с красными точечками внизу справа (без отображения того, что снимаем). При подключении к компьютеру снимки сделанные этим фотоаппаратом нормально просматриваются, а ЖК-дисплей все также светится светло-серым цветом. Что это значит и можно ли еще спасти мой фотоаппарат?Куплен он в сентябре 2006 года, и сколько длится гарантия на фотоаппараты Кэнон?Заранее спасибо.
Ответ Добрый день.Замена ЖК- дисплея на Вашем аппарате обойдется в 3 350 руб. (деталь + работа). К сожалению, сейчас дисплеев в наличии нет, деталь придется заказывать; срок ее поставки- 3 недели с момента сдачи аппарата в ремонт, еще неделя уйдет на сам ремонт.С уважением,Сергей Петухов

13:39 26-11-2007ирина Здравствуйте!купили аппарат canon eos 400d,а он при сьемке со значением iso 1600 виснет. заряд батареи показывает 2 деления, индикатор включения горит и в выключеном состоянии, если вытащить батарею и снова вставить, то все становится на свои места. это заметили сразу после покупки на второй день. что это может быть? брак ? подскажите пожалуйста
Ответ Добрый день.Видимо, это неисправность. Вы не указали, с каким объективом используете аппарат, и появляется ли при "зависании" код ошибки. Возможно, неисправность не в аппарате, а в объективе; если есть такая возможность, проверьте аппарат с другим объективом при том же значении ISO, и если проблема исчезнет, то виноват объектив, а если нет, то аппарат. В любом случае, либо аппарат, либо объектив, либо оба нужно везти в сервисный центр. Не забудьте гарантийный талон.С уважением,Сергей Петухов

12:57 26-11-2007Сергей Здравствуйте! Нет ли у вас на сайте возможности проследить за этапами ремонта техники, например, по номеру квитанции? Было бы очень удобно.
Ответ Добрый день.Нет, такая возможность на нашем сайте пока не предусмотрена.С уважением,Сергей Петухов

21:32 25-11-2007Камила Здравствуйте, действительно ошиблась с моделью, у меня Ixus 50. (14:36 23-11-2007Камила Добрый день. У меня фотоаппарат CANON Ixus 550. С некоторых пор у него появился дефект изображения - фотографии получаются как будто разлинованные, в полосочку. Т. е. сам фотоаппарат работает исправно, но вот изображение получается с таким дефектом. Не могли бы вы сказать, что это за неисправность и сколько будет у вас стоить ремонт.) Хотелось бы уточнить цену ремонта. Спасибо за ответ.
Ответ Добрый день.В общем, с точки зрения размеров бедствия это роли не играет- замена объектива нецелесообразна, замена главной платы- около 9000 руб.С уважением,Сергей Петухов

18:12 25-11-2007Сергей Прошёл час, как я оставил сообщение о неисправности Canon PowerShot S5 IS. Аппарат начал работать как ни в чём не бывало.Это что же получается, снимать этим аппаратом при нулевой температуре нельзя? Аппарат для комнатных съёмок.Дааааа, круто я попал.Одно непонятно: моя вторая камера PowerShot A75, при тех же равных условиях (Условия эксплуатации: 0 - 40°C, отн. влажность10–90%), за два года эксплуатации НИ РАЗУ таких сюрпризов не приподносила.
Ответ Добрый день.Пока что по Вашему описанию трудно сделать вывод: была ли эта единственная ошибка вызвана стечением обстоятельств или это первый признак неисправности. Если это неисправность, то она себя проявит; поработайте с аппаратом при различной температуре и влажности и посмотрите, будет ли повторяться ошибка. "Вытащить" ее очень желательно, поскольку, если придется отправлять аппарат в сервисный центр, воспроизведение там "плавающего" дефекта может и не получиться.С уважением,Сергей Петухов

16:56 25-11-2007Сергей Здравствуйте!Я из Ярославля. Месяц назад (26.10.2007) купил фотоаппарат Canon PowerShot S5 IS.До сегодняшнего дня работал без проблем. Сегодня при съёмке на улице (при нулевой температуре) после 5 снимков объектив перестал выдвигаться и на дисплее отображается "Ошибка объектива. Откл./вкл."Чего делать? В Ярославле сервисных центров Canon нет.
09:46 25-11-2007Андрей Добрый день!Canon 350d. Объектив EF-S 18-50 (2 года)Нет автофокусировки, ставили другой объектив сам фотоаппарат работает. Ручная фок. визуально работает но также не выдает сигнала на фокус. Понятно что объектив китовый. В чем может быть проблема?
Ответ Добрый день.Как следует из Вашего описания, скорее всего, вышел из строя объектив. Привозите его в сервисный центр (например, к нам).С уважением,Сергей Петухов

01:44 25-11-2007Ирина Добрый день. В процессе съемки возникла проблема. На экране высвечивается " Err 99 съемка невозможна. Отключите и включите питание или переустановите аккумулятор".Ни одно из действий не помогло. Даже пробовала оставлять аппарат без аккумулятора на несколько часов. И звук срабатывания затвора немного изменилсякакой-то стал немножко другой)Фотоаппарат EOS 30D, объектив 24-105 f4 L IS USM,аккумулятор родной, но не так давно пользовалась неродным 1 раз.до этого никогда никаких проблем с камерой не было. камере 7 месяцев
Ответ Добрый день.Это, например, может быть неисправностью затвора. Привозите аппарат на диагностику и не забудьте гарантийный талон.С уважением,Сергей Петухов

21:42 23-11-2007Дмитрий Здравствуйте. Я являюсь пользователем фотоаппарата Canon Ixus750. Уронил фотоаппарат с выдвиннутым объективом, после чего он не задвигается. В сервисном центре сказали, что сломана "каретка" и нужно менять целиком объектив. Возможен другой способ починки и если нет, есть ли смылс чинить фотоаппарат вообще и сколько это будет стоит? Заранее спасибо
Ответ Добрый день.Можно попробовать перебрать объектив и восстановить его работоспособность; как правило, это получается, но точно можно будет сказать только по результатам диагностики. У нас такой ремонт стОит 3600 руб. Если менять объектив, то это наверняка будет дороже, чем купить новый аппарат.С уважением,Сергей Петухов

18:12 23-11-2007александр Здравствуйте! На Вашем сайте уже публиковался ранее список ц.фотоаппаратов "CANON" имеющие-неимеющие функцию "Remote Shooting". Можно ли сообщить обновленный список с учетом ныне выпускающихся (а то, имеющиеся в Вашем списке практически сняты с производства и нет в продаже).
Ответ Добрый день.Относительно регулярно обновляется исходный документ- перечень аппаратов на сайте [url]https://self-service.canon-europe.com/ce/pages/[/url] На этой странице в поле "Search" нужно ввести цифры 51604 и поставить "галочку" в поле "Search by Case ID:".С уважением,Сергей Петухов

14:36 23-11-2007Камила Добрый день. У меня фотоаппарат CANON Ixus 550. С некоторых пор у него появился дефект изображения - фотографии получаются как будто разлинованные, в полосочку. Т. е. сам фотоаппарат работает исправно, но вот изображение получается с таким дефектом. Не могли бы вы сказать, что это за неисправность и сколько будет у вас стоить ремонт.
Ответ Добрый день.Видимо, речь идет либо о модели SD550 (он же IXUS 750), либо об IXUS 500. И в том и в другом случае, если вышла из строя матрица (что может быть причиной "линейчатости"), то ремонтировать аппарат смысла нет: отдельно для него матрицы не поставляются, а цена объектива в сборе плюс стоимость ремонта сравнимы со стоимостью нового аппарата. Причина может также быть в неисправности главной платы; ее замена, в зависимости от модели аппарата, обойдется от 7000 до 10000 руб.С уважением,Сергей Петухов

23:04 22-11-2007Тимур Добрый вечер!Видеокамера Canon MVX 250i. Не работает трансфокатор - только приближает, н удаляет. Камера не ронялась, не билась - лежала длительное время в сумке на боку. Можно ли устранить данную неисправность и какова цена вопроса?
Ответ Добрый день.Если камера еще на гарантии, то ремонт будет бесплатным; если уже нет, то цена вопроса- около 3500 руб. (деталь + работа).С уважением,Сергей Петухов

19:28 22-11-2007Елена В настройках отсутствует переход на RAW, можно ли перепрошить в вашем сервисе и как надолго заберете? И сколько возьмете - уже не на гарантии. Canon 300DСпасибо!
Ответ Добрый день.Режим RAW не может быть выбран в "базовых" режимах съемки; он доступен только в "творческих" (см. стр. 122 инструкции по эксплуатации камеры). Скорее всего, проблема именно в этом. Прошивка с меню камеры никак не связана.С уважением,Сергей Петухов

19:11 22-11-2007Владимир Боков Добрый деньОбъектив Canon 60/2,8Проблемы с афтофокусом то работает, то нет , вручнуюработает Объектив не гарантийный,подскажите во что может вылиться ремонт
Ответ Добрый день.Ориентировочно- 4500 руб. и 4-5 недель (деталь поедет с европейского склада Canon в Голландии). Для более точной оценки необходима диагностика объектива.С уважением,Сергей Петухов

18:59 22-11-2007Андрей Здравствуйте! Такая проблема:Canon A85 3 года в эксплуатации. Гарантия вышла. Недавно экран в режиме съемки стал мерцать, изменился тон изображения ( в малиновый). При полунажатии затвора раздается стрекочущий звук (прежде не было). Снимок получается полосатым и в оттенках красного. Когда аппарат включен, то внутри постоянно что-то стрекочет (тихо). Вопрос:Что делать и сколько это примерно стоит?
Ответ Добрый день.Судя по всему, вышла из строя светочувствительная матрица. По указанию Canon в Вашей модели эта неисправность устраняется Авторизованными сервисными центрами бесплатно, вне зависимости от возраста аппарата и наличия гарантии.С уважением,Сергей Петухов

18:40 22-11-2007Коля Добрый день! Являюсь пользователем фотокамеры Canon A630. У меня проблема..При повороте дисплея, почему-то не сработали фиксаторы, которые не разрешают поворачивать дисплей больше положенного..В результате чего я повернул его на чуть-чуть больше , чем нужно было...Изображение естевственно сразу же на нем пропало..В ремонтном бюро сказали что ремонт будет стоить больше половины стоимости.,Не имеет смысла, лучше купить новый...Может его можно самому отремонтировать? Ведь я его только чуть-чуть повернул больше положенного..Ивообще люди жалуются на все Кеноны, которые идут с Китая, покрайней мере в Украину поставки такие, в белой коробке с красными линиями, на которых написано Printed in USA...очень некачественные.., не только у меня ломаются
Ответ Добрый день.У нас устранение такой несправности стОит 2300 руб. (это в случае замены поворотного устройства и дисплея и соединительного шлейфа). Что касается надежности- думаю, неважно, где сделан аппарат и в какой он коробке, если неисправность вызвана нарушением правил эксплуатации (механическим повреждением).С уважением,Сергей Петухов

11:59 22-11-2007Мясников Сергей Как настроить факс на отправку в ручном режиме на Canon I-Sensys 4140
Ответ Добрый день.Отправка факсов в ручном режиме в модели MF4140 не предусмотрена; такая функция есть только в модели MF4150. Это указано в руководстве по эксплуатации на стр. 4-32 (заголовок раздела- "Передача в ручном режиме (только MF4150)").С уважением,Сергей Петухов

10:37 22-11-2007Андрей Добрый день.Вчера забрал из ремонта объектив EF 24-105mm f4L IS USM (Сдавал в ремонт в онлайн-трейд, ремонтировался у вас). Был заменен блок стабилизатора. Сегодня при тщательном тестировании заметил, что при нажатии кнопки спуска наполовину, изображение сначала слегка дергается вниз (съемка в горионтальном положении), а в момент включения/ выключения стабилизатора слышен резкий щелчок . В вертикальном положении дергания нет и щелчек заметно тише. Само изображение стабилизируется нормально в любом положении. Что это может быть?Спасибо.
Ответ Добрый день.Насколько можно судить по описанию, объектив работает абсолютно корректно; разница в "поведении" узла стабилизатора в горизонтальном и вертикальном положениии камеры (в том числе и щелчки) объясняется особенностями его конструкции- он так и должен себя вести. Конечно, если есть сомнения, можете привезти объектив- мы посмотрим, но, думаю, все в порядке.С уважением,Сергей Петухов

14:57 21-11-2007Юрий Добрый день. камера 40Д 1. недавно заметил что в видоискателе есть еле заметное пятнышко. на самих фотографиях данного "объекта" нет и внешняя линза видоискателя чистая. хочу узнать о возможности устранения этого "дефекта" и проведении юстировки камеры. сколько это займет времени если воспользоваться услугой "срочная"2. знаю что очистка матрицы производится бесплатно (на гарантии). интересует сколько раз можно воспользоваться данной услугой во время гарантийного срока обслуживания?С уважениемЮрий
Ответ Добрый день.1. Скорее всего, загрязнение присутствует либо на фокусировочном экране, либо на экране с насечками. Иначе говоря, необходима чистка узла пентапризмы. В срочном режиме это 4 рабочих часа и 1950 руб. Выполнение юстировки в течение тех же 4 часов добавит к цене 450 руб.2. Очистка матрицы по гарантии выполняется (при необходимости) один раз в течение первых 2 недель с момента покупки, далее эта операция- платная, поскольку загрязнение матрицы является естественным следствием эксплуатации аппарата.С уважением,Сергей Петухов

13:19 21-11-2007Вадим При покупке фотоаппарата в гарантийнике не указали серийный номер. Не обратил на это внимание. Наступил гарантийный случай. На фотоаппарате серийник стерся, но осталась коробка от него. На ней несколько штрих-кодов с номерами. Вопрос: какая из цифр(количество знаков) соответствует сер.номеру фотоаппарата? Не лишаюсь ли я гарантии при отсутствии сер.номерав на камере? Фотоаппарат Canon A75.
Ответ Добрый день. Серийный номер содержит 10 цифр. На коробке перед ним, скорее всего, будут еще две цифры в скобках. Что касается остального- нужно представить в сервисный центр аппарат, гарантийный талон и коробку. Помимо самого ремонта, сервисный центр заказывает шильдик (наклейку) с новым серийным номером, по которому в дальнейшем будет идентифицироваться этот аппарат. Если возникнут проблемы в сервисном центре- звоните в Московское представительство Canon: (495) 258-56-00. C уважением, Сергей Петухов

10:06 21-11-2007Владимир В проекторе Canon LV 7350 при включении отрабатывает проверка исправности прибора, индикатор "Lamp replace" не загорается, но в тоже время и сама лампа не включается. Подскажите, что это может быть. Сколько будет стоить диагностика и , в случае неисправности лампы, ее замена.С уважением,Владимир
Ответ Добрый день.Скорее всего, проблема не в лампе- в таких случаях проектор либо индицирует необходимость ее замены, либо не включается вообще (если вместе с лампой вышел из строя т. н. блок балласта). Предположения есть, привозите аппарат, посмотрим. Диагностика у нас бесплатная.С уважением,Сергей Петухов

01:52 21-11-2007Николай Здравствуйте,У меня Canon EOS 400D. Есть два вопроса:1. Какое количество «битых» пикселей на матрице допускается производителем применительно к моей камере? Начиная с какого их числа можно обращаться для проведения гарантийного ремонта? 2. При съемке серии кадров с внешней вспышкой Canon 430EX после 2-3 кадров «залипает» затвор (открывшись, не закрывается до выключения камеры). Является ли это дефектом, который можно устранить по гарантии? Если да, то что нужно нести на ремонт – камеру или вспышку, либо и то, и другое? Каков примерный срок ремонта?Заранее благодарю за ответ.
Ответ Добрый день.1. Количество "битых" пикселей на матрице Canon не нормирует; вместо этого используется специальная программа, которая автоматически определяет их наличие, количество и соответствие этого количества некоему внутреннему нормативу. Если норма превышена, то на следующем шаге программа производит "замещение" неработающих пикселей.2. Сказать "навскидку", кто виноват, затруднительно; привозите оба аппарата, посмотрим. Диагностика займет 5-10 дней, а вот длительность ремонта будет зависеть от необходимости замены запчастей и срока их поставки. Диапазон- от тех же 5-10 дней (включая диагностику) до примерно 5 недель (в случае поставки детали с европейского склада Canon из Голландии).С уважением,Сергей Петухов

23:28 18-11-2007Роман Силин Здравствуйте, Сергей. Недавно приобрел Canon 40D. При использовании его со светосильным объективом, обнаружил небольшой фронт-фокус (примерно 1,5-2мм при расстоянии от передней линзы до объекта примерно 0,5 метра). В связи с этим у меня есть вопросы: 1) возможно ли это исправить?; 2) при положительном ответе на 1 - как быстро вы можете это исправить?; 3) распространяется ли на этот деффект гарантия? Заранее благодарю за ответ.
Ответ Добрый день.Отвечаю по пунктам.1. Работа автофокуса проверяется (и, при необходимости, корректируется) по стандартной методике Canon: со специальным юстировочным объективом, на специальном стенде, со специальным же программным обеспечением в полуавтоматическом режиме. Если при такой проверке будет обнаружена погрешность, мы ее устраним; отвечая на третий вопрос- устраним по гарантии.2. Стандартное время проведения такой операции- от 5 до 10 рабочих дней, в зависимости от загрузки сервисных специалистов. Можно также воспользоваться платной услугой "Срок настройки- 4 часа"; она предусматривает оплату ускорения процесса в размере 450 руб.С уважением,Сергей Петухов

23:18 17-11-2007Алексей Добрый День. У меня Canon digital ixus 75. есть проблема. Фотику меньше 3 недель. перестал работать Zoom при фото сьемке. При видео работает отлично. так же появилось на дисплее какой то постороний значок квадрат а в нем глаз. Что можно сделать и решаеться в домашних условий
Ответ Добрый день.Единственное, что можно предположить- это что включен режим "Макро с цифровым зумом"; при этом объектив неподвижен. Сбросьте все настройки в меню и установите камеру в режим "Авто". Если зум не заработает, везите аппарат в сервисный центр.С уважением,Сергей Петухов

08:48 16-11-2007Евгений Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли заказать на Canon s3 is шлейф привода объектива, либо сам двигатель в сборе? и если можно, то каким образом можно его приобрести?
Ответ Добрый день.У нас можно отремонтировать объектив за 4200 руб. Деталями для фототехники мы не торгуем.С уважением,Сергей Петухов

17:20 15-11-2007Константин Дмитриевич Уточняю предыдущий вопрос:Доброго времени суток!Собственно сразу к делу: Canon 30D, на пентаризме царапина со внутренней стороны. Возможна ли замена пентапризмы? Сколько примерно это будет стоить?Точного положения я назвать ее не могу, т.к начал резко сомневаться. Но при смене положения зеркала, положение царапины не меняется. Я понимаю так что внутренняя сторона это та что при открывании фотоаппарата находится внутри, сразу над объективом. Это первая прозрачная плоскость на пути света от зеркала к видоискателю.
Ответ Добрый день.Видимо, речь идет все-таки о фокусировочном экране. Стоимость его замены- около 1000 руб. (деталь + работа).С уважением,Сергей Петухов

13:44 15-11-2007Андрей Добрый день!Объектив EF-S 17-85 на широком угле дает сильный фронт-фокус при наводке на не очень контрастные объекты, например, при съемке человека на фоне деревьев. При наводке на сильно контрастный объект фокусируется нормально. На узком угле фокусируется нормально при любых условиях съемки. Можно ли исправить эту ошибку фокусировки путем юстировки, или это, как ни печально, является особенностью работы данного объектива на широких углах? И попутный вопрос. Диагностика объектива у Вас будет платная или нет? Спасибо.
Ответ Добрый день.Юстировка- это устранение постоянной ошибки системы автофокуса, проявляющейся, в том числе, даже при наиболее благоприятных условиях съемки. Поэтому если объектив нормально фокусируется по контрастным объектам, отъюстирован он правильно. Что касается неуверенной работы автофокуса по малоконтрастным объектам- вообще-то на широком угле ничего удивительного в этом нет; это одна из тех ситуаций, когда стабильную работу системы гарантировать нельзя. Обычно в таких случаях рекомендуется сфокусироваться на более контрастном объекте, находящемся на том же расстоянии, зафиксировать фокусировку, перевести аппарат на требуемый объект и сделать снимок. Ну, или фокусироваться вручную...С уважением,Сергей Петухов

21:35 14-11-2007Константин Дмитриевич Доброго времени суток!Собственно сразу к делу: Canon 30D, на пентаризме царапина со внутренней стороны. Возможна ли замена пентапризмы? Сколько примерно это будет стоить?
Ответ Добрый день.Пожалуйста, уточните, что значит "царапина с внутренней стороны"? На чем царапина- на зеркале, на фокусировочном экране или на экране с насечками? Этим будет определяться цена ремонта.С уважением,Сергей Петухов

17:46 13-11-2007Татьяна Добрый день. Скажите пожалуйста, сколько будет стоить ремонт затвора Canon А 530. Фотоаппарат фотографирует, но затвор не открывается. Если его открыть вручную, то потом объектив не закрывается.
Ответ Добрый день.Думаю, что речь идет не о затворе, а о шторках объектива. При наличии фирменного гарантийного талона Canon, и если неисправность не вызвана механическим повреждением, то ремонт будет бесплатным; в противном случае- ориентировочно 1100 руб.С уважением,Сергей Петухов

16:43 13-11-2007Евгений Р. Здравствуйте!Простите за банальность. Проблема с Canon A70. Тёмный экран/фотографии/ролики. Прочитал о подобном вследствии неисправности матрицы (разрушения контактов). Но сегодня в режиме видеозаписи поднёс к лапме и пиявилось изображение на экране, вполне нормальное. К сожалению, радовался я не долго-всё вернулось на круги своя (снова тёмный экран). Что же делать? Живу в мурманске, сервиса Canon у нас нет. Заранее благодарен. Прошу ответить на почтовый ящик.
Ответ Добрый день.Ответ отправлен на Ваш адрес электронной почты.С уважением,Сергей Петухов

15:48 13-11-2007Дмитрий Уважаемые мастера! Есть желание отъюстировать Canon 5d c двумя объективами 35/1.4l и 85/1.2l.Процесс юстировки представляю примерно так:1. Юстировка камеры под эталонный объектив;2. Юстировка объективов под камеру.А вопрос у меня в следующем: Что считать правильно отъюстированной системой (камера+объектив) по мнению Canon? Т.е. какие допуски оговорены, какие нормы на попадание в ГРИП? Оговаривается ли попадание фокуса в соотношении 1/3 вперед и 2/3 cзади или иное соотношение? Лучше всего процитировать первоисточник (инструкцию Canon, если таковая есть, по проведению юстировки )Спасибо за ответ.
Ответ Добрый день.Вы почти правильно описали процесс, есть только одна неточность: объективы юстируются по эталонной камере.Что касается критериев точности юстировки- здесь подход совсем другой. Настройка производится на специальном прецизионном стенде, с использованием специальной юстировочной таблицы и специального же программного обеспечения в полуавтоматическом режиме. На объективе устанавливается максимальное значение диафрагмы, дистанция выбирается равной 50 фокусным расстояниям объектива. Делается снимок таблицы, после чего программа анализирует изображение и дает указания по коррекции фокусировки. Процесс продолжается до получения нулевого (по мнению программы) отклонения; при этом его пределы соответствуют допускам завода-изготовителя (собственно, там используется такая же методика).С уважением,Сергей Петухов

12:35 13-11-2007Максим Здравствуйте. Фотоаппарат Canon Powershot S400 (Ixus 400). Такая проблема: в режиме съемки на экране изображение затемнено на 1/3 (сверху). После съемки, на изображение кадра появляется красная полоса в самом верху. Возникает вопрос: возможны ли ремонтные работы и в какаю сумму это въедет? Спасибо.
Ответ Добрый день.Судя по всему, это известная проблема с матрицей. Ремонт по указанию Canon будет бесплатным.C уважением,Сергей Петухов

23:43 12-11-2007Туболов Здравствуйте.Объектив Canon EF-S 17-55 F2.8 Иногда при нажатии спусковой кнопки наполовину фокусировочный мотор или стабилизатор или диафрагма дергает так сильно, что изображение в видоискателе подпрыгивает, после этого значение диафрагмы на индикаторах высвечивается 0 0 и снимок сделать невозможно.Помогает только отсоединение/присоединение акк.Дефект проявляется нечасто. Аппарат Сanon 20D.В чем неисправность: аппарат или объектив?Возможен-ли ремонт сразу или нужна предварительная диагностика?
Ответ Добрый день.А когда аппарат "залипает", ошибка "99" высвечивается? Если да, то проблема однозначно в самом аппарате- возможно, неисправен затвор, возможно, блок зеркал.Что касается диагностики- а как без нее ремонтировать и чем она Вас пугает? У нас диагностика бесплатная, и, скорее всего, "диагноз" можно будет поставить очень быстро.С уважением,Сергей Петухов

11:57 12-11-2007Андрей 19 сентября я сдал в сервис-центр компании "Онлайн-трейд" нагарантийный ремонт объектив EF 24-105mm f4L IS USM, который былпередан для ремонта в ваш сервис-центр . Сегодня по телефону вОнлайн-трейд мне ответили, что ремонт затягивается в связи сотсутствием деталей и что ваш сервис-центр может выдать мне навремя ремонта аналогичный объектив для пользования. Как это можносделать? Какие документы для этого потребуются?Спасибо.
Ответ Добрый день.Ответ отправлен на Ваш адрес электронной почты.С уважением,Сергей Петухов

10:42 12-11-2007Sergey V. Kolosov Здравствуйте.Суть проблемы:Canon 30D, гарантийный - постоянно выскакивает 99 ошибка, снимка не происходит. В помещениях примерно каждые 20-40 кадров. На улице, при температуре ниже +10 (но не ниже 0) отказывается работать вообще.Снимаю объектив, включаю чистку матрицы - зеркало поднимается, а шторка не открывается. Ставлю просто длинную выдержку в несколько сек. - результат тот же.Вопросы: Предполагаемая неисправность? Приблизительный срок ремонта?Заранее спасибо за ответ.
Ответ Добрый день.Можно предположить неисправность затвора; срок ремонта- примерно 10 дней или около 5 недель, в зависимости от того, имеется ли деталь на складе поставщика Canon в Москве, или она поедет из Голландии.С уважением,Сергей Петухов

23:57 10-11-2007роман canon powershot S2 IS гарантия кончилась. Как то при выключении застрял объектив, после нескольких попыток включить-выключить всё заработало, но появился стук при выдвижении и зумировании. Частота стука равна скорости зумирования.Подозреваю что сместились шестеренки.все работает - фвтофокус, зум ит.д. сказывается только на звуке видео при зумировании.солько стоит ремонт, или замена шестерёнок, либо моторчика?
Ответ Добрый день.Ремонт объектива S2IS у нас стОит 4200 руб.С уважением,Сергей Петухов

17:23 09-11-2007сергей здравствуйте. в прайсе указана услуга - замена дисплея на EOS 350D. а на 300D меняете дисплеи? какова стоимость?спасибо
Ответ Добрый день.Цена та же: 5200 руб., если менять дисплей и защитное стекло, 4500- если только дисплей. Срок поставки последнего- 3-4 недели.С уважением,Сергей Петухов

20:10 08-11-2007MITEK Не работает вспышка на CANON A530. Горит оранжевый огонёк а спшыка не срабатывает. Фотоопарат не фотает из-за этого!( Что посоветуете?
Ответ Добрый день.Совет один- везите аппарат в сервисный центр.С уважением,Сергей Петухов

15:06 08-11-2007Mike Недавно сдавал Вам Canon 30D по гарантии, был сильный фронт-фокус и нестабильная фокусировка (фронт всегда плавал, объективы ерзали несколько раз от бесконечности до минимума), теперь у меня бэк-фокус и таже нестабильная фокусировка, даже на 135/2 L, который до этого не врал.85/1.8 имел два-три мм. фронта, теперь около 5 бэка, иногда меньше иногда больше. В общем со всем парком оптики имеется нестабильный бэк.До этого все объективы очень стабильно работали на 10D и теперь работают на 40D без бэк-фронт.Живу не в Москве, и забирал камеру не я, поэтому она не проверялась там при приемке.Ну неужели нельзя было уделить внимание тому, что я указывал при сдаче - очень нестабильный фокус ?
Ответ Добрый день.Ответ направлен на Ваш адрес электронной почты.С уважением,Сергей Петухов

11:04 08-11-2007Сергей Здравствуйте,У камеры Canon PowerShot A95 периодически, но все чаще и чаще, изображение на экране начинает как бы "стекать" или "оплвать". Наверное матрица. Вопрос подпадает ли эта камера под акцию по бесплатной замене матриц, если нет, то сколько стоит замена.Спасибо.
Ответ Добрый день.Да, если матрица, то подпадает.С уважением,Сергей Петухов

18:58 07-11-2007Максим Карабинов Не работает вспышка в Canon PowerShot A95. Крайний раз вспыхнула как-то не так. Такое ощущение что сгорела лампа.Сколько будет стоить ремонт?
Ответ Добрый день.Как всегда, нужно смотреть, что именно вышло из строя. Если аппарат на гарантии, то ремонт, естественно, будет бесплатным; если нет- ориентируйтесь примерно на 3600 руб. Точная стоимость будет ясна по итогам диагностики, она у нас бесплатная.С уважением,Сергей Петухов

16:27 07-11-2007сергей Здравствуйте. Canon 10D в сломался экспонометр, в ручном режиме снимает нормально, а в автоматическом выдает абсолютно абстрактные числа. Возможна ли замена или ремонт системы замера экспозиции и сколько она у вас стоит?Спасибо.
Ответ Добрый день.Ремонт, разумеется возможен; а чтобы уточнить, сколько он будет стоить, нужно понять, что именно вышло из строя. То есть рекомендация стандартная- на диагностику в сервисный центр.С уважением,Сергей Петухов

11:32 07-11-2007Тимофей Являюсь владельцем подводного бокса Canon WP-DC12...Могу ли я у Вас заказать главное О-кольцо для данного устройства? Если да, каковы примерные сроки поставки?Данное устройство требует ежегодного обслуживания в сервисном центре (обслуживание О-колец недоступных пользователю) - возьметесь?
Ответ Добрый день.Ремонтом и обслуживанием боксов для подводной съемки мы не занимаемся.С уважением,Сергей Петухов

01:58 07-11-2007Dmitry Уважаемый Сергей Петухов. Я сталкнулся с подобной проблемой:"4:06 07-08-2007Артур Добрый день!Проблема с видеокамерой Canon MV750iПри включении камеры пропадает изображение при записи ,иногда сразу иногда в течение минуты но звук пишется нормально.Камера куплена в 2005 году.Что делать и сколько это стоит?С уважением ,жду ответа.Ответ Добрый день.Очень может быть, что Вы столкнулись с "проблемой матрицы", неоднократно здесь описанной. По указанию Canon в MV750 (как и в ряде других моделей) замена матрицы производится бесплатно, вне зависимости от возраста аппарата и наличия гарантии. Срок поставки- около четырех недель.Так что обращайтесь в любой Авторизованный центр Canon.С уважением,Сергей Петухов"Подскажите пожалуйста, куда с этой проблемой я могу обратиться в г. Саратов? И могут ли они мне в этом отказать, ссылаясь что ничего такого не слышали. Подскажите пожалуйста, где найти ссылку на это Указание.С Уважением,Дмитрий.
Ответ Добрый день. Перечень Авторизованных сервисных центров Canon Вы можете найти на [url]http://www.canon.ru[/url] Если Вам откажут в бесплатном ремонте, обращайтесь в Московское представительство фирмы Canon по телефону: (495) 258-56-00. Указание по бесплатной замене матриц (правда, для Европы, и на английском языке) опубликовано на сайте Европейской штаб-квартиры Canon в разделе Self Support под номером Case Id: 37383.С уважением, Сергей Петухов

15:36 06-11-2007Сергей Здравствуйте! Уже полгода мучаюсь с Canon PowerShot A70. Периодически пропадает изображение на экране (и, как следствие, на снимке) либо получаются искаженные фото (эффект растекшихся по холсту красок). Слышал о проблемах матриц в этой серии и их бесплатной замене. Но, во-первых, аппарат приобретен в декабре 2003 года, а, во-вторых не было фирменного талона Canon, русской инструкции, т.е. скорее всего аппарат "серый". Попадает ли он под условия бесплатного ремонта? Если нет, то сколько будет стоить диагностика и ремонт? Заранее спасибо.
Ответ Добрый день."Серый" или "белый", с гарантией или нет- неважно; если проблема- в матрице, то для A70 ремонт будет бесплатным.С уважением,Сергей Петухов

02:40 06-11-2007Эдик 430ex вместо того, чтобы пыхнуть непритяно хлопнула. Лампочка заряда горит, нажимаешь и лампа как-будто поджигается еле-еле, совсем чуть-чуть проскакивает огонек в виде нескольких тусклых полосок-молний. Лампа заряда начинает гореть сразу после включения, как-будто конденсатор заряжается мгновенно. При повороте головки (нажатии боковой кнопочки, изменение угла рассеивания) - лампочка зачем-то кратковременно гаснет. Свист, который обычно был при зарядке между вспышками, или "подпитки" во время простоя, сейчас постоянный, т.е. свистит все время.в остальном вспышка работает: запускается от 580, работает посветка АФ, изменяет положение говолки..Живу в Казани, не могу привезти на экспертизу.Что это может быть за поломка? Сколько это может стоить?Расскажите пожалуйста технологию отправки, оплаты, приемки по почте!Заранее спасибо!
Ответ Добрый день.Боюсь, по описанию точно ответить будет вряд ли возможно. В случае необходимости менять какие- либо узлы, ремонт вряд ли обойдется дешевле 4000 руб., а может обойтись и существенно дороже.Что касается процедуры- отправить вспышку к нам можно любой курьерской службой (мы пользуемся "Пони-Экспресс"); услугами обычной почты лучше не пользоваться- это долго и не очень надежно. После диагностики (она у нас бесплатная) мы сообщим Вам стоимость ремонта и Вы примете решение- имеет ли смысл ремонтировать или нет. Если да, то будем решать вопрос о схеме оплаты ремонта. После оплаты и завершения ремонта мы отправляем Вам вспышку той же курьерской службой, Вы оплачиваете доставку по получении.С уважением,Сергей Петухов

10:52 05-11-2007Михаил Чернобровкин Добрый день!У фотоаппарата Canon IXUS 40 перестал работать ZOOM.Механических повреждений не было. Не могли ли бы прояснить вопрос?Спасибо.
Ответ Добрый день.В зависимости от того, в чем именно проблема (кнопки зуммирования, привод объектива и пр.), стоимость ремонта может составить от 1500 до 4500 руб. Необходима диагностика.С уважением,Сергей Петухов

02:31 05-11-2007Дима Объектив 24-70/2.8, куплен менее месяца назад.При выдвинутом положении зума (50 мм и короче)в процессе фокусировки слышно специфический металлический звук типа писка. На 70 мм такого звука нет, слышно только звук нормальной работы автофокуса, как на других USM объективах.Если фокусировка требуется недалеко от текущего положения, то звука не слышно. А особенно хорошо слышно его когда объектив закрыть крышкой и нажать наполовину кнопку спуска, тогда автофокус делает 2 прохода, в конце каждого из проходов слышно этот пищащий звук.Сама фокусировка работает хорошо.Нести в сервис?
Ответ Добрый день.Мотор привода узла фокусировки при изменении нагрузки именно "попискивает". Этот ли звук Вы слышите, или другой- по переписке понять сложно. Если других беспокоящих признаков нет, то более чем вероятно, что объектив работает нормально. Тем не менее, если есть сомнения, првозите его на диагностику.С уважением,Сергей Петухов

11:26 02-11-2007Вадим У моей камеры Canon A75 обнаружился симптом, широко озвученный в интернете - дефекты на изображении или полное его отсутствие в режиме съемки. В нескольких местах читал о бесплатной гарантийной замене матрицы. Например вот тут - [url]http://www.mediasign.ru/about/news/detail.php?ID=1708[url/]Так ли это?
Ответ Добрый день.Да, если проблема- в матрице, то для А75 ремонт будет бесплатным.С уважением,Сергей Петухов

17:43 01-11-2007Сергей, Минск Здавствуйте. Копир IR 2016 с установленой платой UFRII. Каким образом можно использоваеть его в качестве сканера А3?
Ответ Добрый день.Вне зависимости от конфигурации iR2016 не может быть использован в качестве сканера. Такая возможность предусмотрена только в модели iR2016i.С уважением,Сергей Петухов

16:55 01-11-2007Денис Canon 350D. При включении "творческих" режимов и открытой вспышке - она постоянно моргает, как при нажатии кнопки FEL (*). В режиме просмотра - переключается на показ индекса. В общем, во всех режимах все симптомы - как будто кнопка FEL постоянно срабатывает, хотя сама механика кнопки - в порядке. В чем может быть проблема? Можно ли её решить без сервисного центра? Если нет - во сколько обойдется негарантийный ремонт?
Ответ Добрый день.Пытаться самостоятельно решить проблему мы бы Вам не рекомендовали. Если причина- в загрязнении или "залипании" контактной группы кнопки, то стоимость ремонта составит около 1000 руб. Если в чем-то другом, то стоимость и сроки определятся по результатам дигностики.С уважением,Сергей Петухов

14:05 01-11-2007Вадим Canon 400 D На гарантии, не включает большую часть режимов,Устананавливаются A-DEP, M, Night portrait, Flash Off. Вместо остальных либо М, либо A-DEP. В доступных режимах работает нормально. посоветуйте, что делать?
Ответ Добрый день.Аппарат с гарантийным талоном- в сервисный центр.С уважением,Сергей Петухов

10:36 01-11-2007Иван Добрый деньМожно ли сделать ремаппинг битых пикселей непосредственно в день сдачи аппарата в СЦ, например заплатить за эту услугу (аппарат на гарантии). Дело в том, что я живу в Московской области и ездить в Москву далеко, да и, к сожалению, нет времени.Спасибо
Ответ Добрый день.Да, это возможно. По некоторым типовым гарантийным работам мы предлагаем дополнительную услугу "Срок выполнения- 4 часа"; для ремаппинга ее цена- 450 руб.С уважением,Сергей Петухов
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon