Архив сообщений за сентябрь 2007 года

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Архив сообщений за сентябрь 2007 года

Сообщение Копия-Москва » 13 окт 2008 15:07

22:44 30-09-2007игорь Помогите советом.Имею в наличии 30д. При нажатии на спуск,происходит задержка секнды в 2-3. Пробовал менять объективы(17-40, 70-300).
Ответ Добрый день.Видимо, придется везти аппарат в сервис.С уважением,Сергей Петухов

20:01 30-09-2007Илья Деев Апарат eos 10d работает полгода , достаточно активно, недавно "встали" зерколо/затвор, в авторизированном центре прочистили - работает, но сказали что долго может "непротянуть" - надо менять весь блок. апарат старый я слышал про то что у него затвор может "встать". ВОПРОС 1. где гарантия того что замененные зеркало/затвор будут адекватно работать долго? вопрос 2. Есть ли какието ограничения по влажности воздуха в используемом помещении (у меня подвал и влажно) ?Заранее спасибо!
Ответ Добрый день.1. После замены любого узла на новый срок работы последнего определяется отсутствием (или наличием) скрытых производственных дефектов. Разумеется, заранее предугадать срок службы вновь установленного узла невозможно. На все замененные детали мы даем гарантию 3 месяца.2. Условия работы аппарата указаны в его руководстве по эксплуатации: температура от 0 до +40, влажность- не более 85%.С уважением,Сергей Петухов

15:46 30-09-2007Евгения Здравствуте, у нас фотоаппарат Canon A 520 два года. Появилась неполадка в виде черного экрана на дисплее, когда снимаешь. Причем после съемки, в режиме просмотра можно фото смотреть, а когда фотографируешь - черный экран. Раньше такое бывало - только кратковременно (после улицы, пониженных температур), но проходило. Сейчас нет. Его не роняли и не ударяли. Что это может быть? Можно ли починить и сколько будет ориентировочно стоить? Заранее спасибо.
Ответ Добрый день.Необходим ремонт узла объектива, его стоимость- 2700 руб, срок- около 10 дней.С уважением,Сергей Петухов

08:19 28-09-2007Александр Доброго времени суток!Подключил А630 штатным кабелем к ТВ. Фотоаппарат перестал совсем включаться.
Ответ Добрый день.Сочувствуем. Аппарат нужно везти в сервис, если Вы именно это хотите узнать.С уважением,Сергей Петухов

19:34 27-09-2007Игорь Добрый день.У меня Canon 30D, проблема вот в чём, при солнечной погоде фокусировка нормальная, но стоит солнцу спрятаться в облака и пошли пролёты по резкости, а в пасмурную погоду шансы получить резкий снимок 50/50, стекло 50/1.8 и 28-135 IS, подскажите в чём причина, апарат гарантийны, только гарантия не Московская и даже не Российская, действительна ли гарантия в таком случае, если да то как быстро будет произведён ремонт, потомучто в Москву ехать сутки, если нет то сколько это будет стоить по срочному.
Ответ Добрый день.Аппарат нужно диагностировать в условиях сервисного центра, срок ремонта и его стоимость будут определены по результатам диагностики. Возможна срочная диагностика (в течение 4 рабочих часов), расценки- здесь: [url]http://copiamos.ru/service/canon/canon_pv/prices_repair_canon_eos.php[/url] Зарубежная гарантия на территории РФ не действует, подробности- здесь: [url]http://www.canon.ru/service/customers.asp[/url] С уважением,Сергей Петухов

19:05 27-09-2007алексей Здравствуйте!! у меня canon a-80!!перестали работать все кнопки! кроме пуск! и кнопки вкл.аппарат снимает,все прекрасно! но нельзя вкл,меню и другие услуги! значит нельзя изменять условия меню ! как сложно это ремонтировать сколько это будет стоить?заранее благодарен!!!!!
Ответ Добрый день.Скорее всего, вышел из строя один из электронных блоков. Необходима диагностика в условиях сервисного центра, по ее результатам будут определены срок ремонта и его стоимость.С уважением,Сергей Петухов

22:00 25-09-2007Aleks Добрый день!Проблема с ЦФК Canon PowerShot A85, на дисплее и снимках размытые сиреневые вертикальные полосы. В режиме "фото" быстро разряжает аккум., (ИМХО): выключается не выдвинув объектив, задвигает на место в режиме "просмотра". Не ронял, в воде аппарат не был. Если проблема в матрице - попадает ли A85 под бесплатную замену? Аппарату 2,5 года.
Ответ Добрый день.Если проблема в матрице (симптомы очень похожи), то она будет заменена бесплатно.С уважением,Сергей Петухов

13:57 25-09-2007Татьяна У фотоаппарата CANON EOS 400D постоянно на экране выскакивает ошибка с кодом 99 (просит выключить фотоаппарат и заменить батареи питания). Если выключить а затем включить фотоаппарат, он позволяет сделать несколько кадров, а затем опять начинает ругаться. Что это за ошибка? Сколько стоит ее устранить?
Ответ Добрый день.Ошибка 99- системная, она может быть признаком как минимум пяти различных неисправностей. Необходима диагностика аппарата в сервисном центре.С уважением,Сергей Петухов

23:08 24-09-2007Владимир Здравствуйте, Сергей! Извините, если мой вопрос окажется наивным или глупым. При юстировке автофокуса с каким-либо определённым объективом (на ЦФА Canon 350D) настройка будет верна и для всех других устанавливаемых на камеру объективов или под каждый объектив желательно провести дополнительную юстировку автофокуса камеры (или самого объектива под камеру)? Вопрос вызван в связи с неудовлетворительной резкостью снимков при установке на камеру объектива 17-55/2,8 IS. Хотел приложить снимок с образцом качества, но здесь нет такой возможности.Заранее благодарю за ответ!
Ответ Добрый день.Ну почему же, нормальный вопрос. Чтобы обеспечить совместимость камеры с разными объективами, юстировка проводится раздельно: аппарат юстируется по эталонному объективу, а объективы, соответственно, по эталонному аппарату. Если у Вас нет возможности проверить Ваш EOS350D с разными объективами, чтобы определить, кто виноват в плохой фокусировке, лучше привезти в сервис и камеру, и объектив.С уважением,Сергей Петухов

18:58 24-09-2007SergeyCh Здравствуйте!По поводу неопределения ISO в фотографиях G7 программой ACDS.В предыдущей модели G6, и в последней модели G9 ISO показывается правильно, правда в разных местах EXIF.А в G7 нигде не показывается (мне кажется - это не корректно).
Ответ Добрый день.Программа ACDSee не входит в перечень рекомендованных Canon, поэтому все вопросы по ее корректной или некорректной работе в данном случае нужно адресовать ее разработчикам. Могу только добавить, что, судя по информации на фотофорумах, эта проблема проявляется только у ACDSee, причем не только для этой камеры; другие программы, например, Neat Image, не говоря уже о ZoomBrowser, показывают ISO корректно.С уважением,Сергей Петухов

22:03 23-09-2007Роман Здравствуйте. У меня проблема - снимки получаются в полоску, при съемке видео, полосок нет. В чем причина. спасибо.
Ответ Добрый день.Это неисправность, устраняемая в условиях сервисного центра.С уважением,Сергей Петухов

01:12 23-09-2007SergeyCh Почему просмотрщики фото (напр. ACDCViewer) не показывают ISO на PowerShot G7. Можно ли это исправить?
Ответ Добрый день.В поставляемой с аппаратом программе Canon Zoom Browser ISO указывается корректно, по программам сторонних разработчиков вопрос нужно задавать их службам поддержки.С уважением,Сергей Петухов

18:51 22-09-2007Анна Добрый день!Скажите, сколько будет стоить диагностика фотоаппарата Canon ixus 50? Его уронили и он теперь не включается, предполагаю, что пружинка, которая находится под кнопкой включения, сломалась или отвалилась. И, как долго будет осуществляться послегарантийный ремонт данного фотоаппарата,
Ответ Добрый день.Диагностика у нас бесплатная. Срок ремонта- 5-10 дней при наличии необходимых запчастей и примерно 4-5 недель при необходимости их заказывать в Canon. Кстати, далеко не факт, что проблема- только в кнопке включения.С уважением,Сергей Петухов

03:01 22-09-2007Дмитрий Здравствуйте.Можно ли у Вас приобрести USB кабель для подключения фотоаппарата Canon A430 к ПК?
Ответ Добрый день.Кабель называется IFC-400PCU, цена- 770 руб., есть в наличии.С уважением,Сергей Петухов

12:22 20-09-2007Пшениснов Анатолий Добрый день!С сайта Canon скачал новую версию встроенного программного обеспечения для EOS 400D v. 1.1.1 (старая версия 1.0.4.). Можно ли самостоятельно перепрошить аппарат (в смысле гарантии)? Поддерживает ли новая версия русский язык меню? Имеет ли это все смысл?Заранее благодарю,Анатолий ПшенисновE-mail: enserv@mail.ru
Ответ Добрый день.Самостоятельно прошить можно; если все пройдет нормально, то на гарантию это не влияет, если же в ходе прошивки что-то случится (скажем, отключится питание) и аппарат перестанет работать, то "лечение" будет платным. Языки в этой модели записаны не в прошивке, а в системном ПЗУ аппарата, поэтому прошивка на них не влияет. Отличия новой версии указаны на сайте, Вам решать, имеет ли смысл на нее переходить или нет.С уважением,Сергей Петухов

11:33 20-09-2007Вероника поломка видео-камеры Canon MV700. при съемке на экране видео-камеры ничего не видно . сплошные черно-белые помехи. через некоторое время включения камеры, появляется картинка и можно снимать. не могли бы вы сказать в чем дело, сможете ли вы устранить поломку и сколько это будет стоить.спасибо!
Ответ Добрый день.Поломку устранить можно в любом случае, но для определения сроков и стоимости ремонта необходима диагностика; у нас она бесплатная. Если вышла из строя матрица (что вполне вероятно, судя по симптомам), то в соответствии с указаниями Canon ремонт будет бесплатным, независимо от возраста камеры.С уважением,Сергей Петухов

17:27 19-09-2007Алексей Добрый день!Фотоаппарат Canon PowerShot G7, 1 мес. использования.Проблема: на снимках (особенно при F 6-8) отчетливо видны серые пятна, в количестве не менее 7-8 шт., а также пятна в углу в виде ворсинок. Внутри объектива можно заметить большое количество пыли.Вопрос: 1) действительно ли на снимках проявляется именно наличие пыли внутри объектива или же это загрязнение матрицы? 2) после сдачи вам на чистку, могу ли я быть уверенным в корректной сборке объектива без нежелательных последствий (т.к. в одном из авторизованных СЦ отказались браться за него из-за "технически сложной конструкции", сославшись при этом на непредсказуемость дальнейшей работы аппарата)? 3) При условии правильной эксплуатации и хранения, не возникнет ли данная проблема снова через 1-2 месяца, я имею в виду есть ли какая-либо "норма" проникновения/ образования пыли внутри объектива?Спасибо!
Ответ Добрый день.1. Заметна может быть как пыль на матрице, так и в объективе.2. Объектив G7 ничем не отличается от объектива любой другой компактной камеры; его разборка, чистка и сборка для квалифицированного инженера никаких трудностей не представляют.3. Пыль в объектив будет неизбежно проникать, опять же как в любой другой компактной камере с зум-объективом. Каких-либо норм на этот счет нет, скорость же процесса зависит в основном от двух вещей- запыленности окружающего воздуха и интенсивности использования трансфокатора.С уважением,Сергей Петухов

14:35 19-09-2007Дмитрий Здравствуйте! У меня Canon 300D, который переодически выдает ошибку "err 99". Эта ошибка может высвечиваться подряд множество кадров, а может после тысячи кадров появиться. Самое интересное то, что снимок сохраняется, но для дальнейшей работы нужно перезапустить аппарат, что очень неудобно. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться? (Аппарату уже 3 года) Заранее спасибо.
Ответ Добрый день.Ошибка 99- системная, она может быть признаком самых различных неисправностей; лечится только в сервисном центре. Привозите аппарат, посмотрим.С уважением,Сергей Петухов

10:31 19-09-2007Константин Объясните пожалуйста следующий момент. Система 400Д + КИТовый объектив 18-55, обратил внимание, что если фотик направить на светлую поверхность, например на очень ясное небо (как сегодня утром) и хорошо присмотреться то в видоскателе чуть видны, контуры (очертания) какого то прозрачного круга (подозреваю, что объектива) это нормально? На фотках этих очертаний нет.
Ответ Добрый день.Скорее всего, Вы видите структуру фокусировочного экрана; это нормально.С уважением,Сергей Петухов

19:52 18-09-2007Сергей Добрый день!У меня создается впечатление, что мой объектив Canon 24-105 F/4 L не резкий. Можно ли что-то сделать?
Ответ Добрый день.Привозите объектив на проверку и, при необходимости, настройку. Не забудьте гарантийный талон (если он есть).С уважением,Сергей Петухов

16:52 18-09-2007Владимир Шванов Здравствуйте! У меня EOS350D. С китовым EF-S 18-55 F/3.5-5.6 работал превосходно. когда поставил EF-S 17-55 F/2.8 стал замечать, что не всегда нормально срабатывает автофокус, а на удалённых объектах (700-800м) даже в ручную неполучается сфокусировать. Были ли прециденты и можно ли исправить? Большое спасибо!
Ответ Добрый день.Если с китовым по-прежнему работает нормально, то неисправен 17-55. Если нет, то тушка. Привозите "подозреваемых", диагностика у нас бесплатная.С уважением,Сергей Петухов

10:36 18-09-2007Андрей Возможно ли сдать вам только объектив, без тушки? И что должно быть с ним в комплекте?
Ответ Возможно. Привозите сам объектив и гарантийный талон от "кита".С уважением,Сергей Петухов

18:42 17-09-2007Андрей Здравствуйте!Писал ранее, что у меня стопорится объектив при автофокусе и вертикальном положении вверх с Китовым объективом EF-S 18-55 (фотоаппарат 400D). Я выяснил в чём дело. Вероятней всего, это из-за того, что около месяца назад, я свинчивал фильтр, туго завинченый, и там что то хрумкнуло. Это по видимому и связано с зависанием объектива при вертикальной направленности. Съездил на Горбушку сегодня, 2 китовых объектива одевал на свой фотик, всё окей, ничего не стопориться, по видимому я что то повредил в объективе. Хорошо хоть стеклышко Китовое, но неприятно всё равно.Предупреждение: НАРОД БУДЬТЕ АККУРАТНЫ С НАВИНЧИВАНИЕ/СВИНЧИВАНИЕМ ФИЛЬТРОВ!!!Возможно ли точно определить по моей вине объектив "тупит" или это заводской брак? Гарантийный случай или нет?Подскажите возможен ли ремонт объектива и сколько он стоит? Целесообразен ли он?Или проще новый купить? (цена в Москве 1000-1500р.) Вы продаёте такие?
Ответ Добрый день.В любом случае начать нужно с диагностики объектива, она у нас бесплатная. Если причина неисправности- механическое повреждение, то стоимость ремонта будет никак не ниже 1000 руб., но точный ответ опять же даст диагностика. В продаже этой модели у нас сейчас нет.С уважением,Сергей Петухов

21:25 16-09-2007Rachel Фотоаппараты находящиеся на гарантии вы ремонтируете за деньги?
Ответ Добрый день.Неисправности, подпадающие под действие гарантии, ремонтируются бесплатно, остальные- за деньги.С уважением,Сергей Петухов

14:00 15-09-2007Александр У меня Canon EOS 400D на гарантии, купил полтора месяца назад, недавно заметил что на большинстве фотографий завален горизонт, сделал несколько снимков чтобы убедиться: получается что изображение в видоискателе ориентировано ровно, а фотография получается повернутая примерно на 1 градус по часовой стрелке. Как будто матрица перекошена на 1 градус. Подскажите пожалуйста что может являться причиной, и сколько времени займет исправление этой причины в Вашем сервис-центре? Заранее спасибо за ответ!
Ответ Добрый день.С такой неисправностью мы не сталкивались ни разу, так что нужно смотреть аппарат; привозите и не забудьте гарантийный талон.С уважением,Сергей Петухов

12:13 15-09-2007Игорь Погас дисплей на А640... Сначала начал дрожать, потом картинка перевернулась зеркально а потом и вовсе погас.. Что делать?
Ответ Добрый день.Нести в сервис вместе с гарантийным талоном (при его наличии).С уважением,Сергей Петухов

15:39 13-09-2007Дмитрий Здравствуйте! Скажите пожалуйчта, можно ли заменить лицевую часть корпуса у CANON IXUS700 и во сколько это обойдется?
Ответ Добрый день. Замена лицевой части корпуса у нас стОит около 4500 руб., деталь нужно заказывать, ориентировочный срок поставки 3 недели. С уважением, Сергей Петухов

12:20 13-09-2007Андрей Здравствуйте!У меня новая камера Кэнон 400Д, объектив китовый 18-55. Скажите так и должно быть, что когда камеру направляешь ВЕРТИКАЛЬНО вверх, зума кольцо при этом примерно в положении "точечки" (между 24 и 35), режим фокусировки автоматический. И пытаешься сфокусироваться на люстре допустим, трещине на потолке или облачке то всё отлично фокусируется и фотографируется. А вот если попытаться сфокусироваться на просто белом потолке, то камера делает 1-2 попытки и как в фокусировочный ступор какой то впадает (фокусироваться не пытается (объектив не ездит), только цокает тихо что то там, в видоискателе мигает кружок фокусировки), и если поднести к люстре, то она не сфокусируется (камеру держу так же вертикально). А вот выходит она из ступора, как только горизонтальное положение принимает или когда зума кольцо покрутишь (держать можно так же вертикально) или со временем или когда поближе придвинешся к объекту. Я так понимаю там есть датчик положения, вроде как шарик какойто, может от перекрывает что то когда фокусироваться не на чем при вертикальном вверх направлении, и поэтому такое случается. И наверное положение кольца зума на это влияет, т.к. при другом положении такого вроде нет. Если пытаться фокусироваться на белую стену то камера "ездит" объективом и пытается сфокусироваться по моему бесконечное количество раз, кружок фокусировки в видоискателе так же мигает.Разъясните пожалуйста данную ситуацию. Это на всех 400-ках так или только у меня?В остальном, камера работает отлично, нареканий нет, только эта особенность.Жду вашего ответа!Заранее спасибо!С уважением,Андрей.
Ответ Добрый день.Датчика вертикального положения камеры в 400-м нет- есть только датчик ориентации кадра. Скорее всего, разница в поведении аппарата при попытке сфокусироваться на потолок и на стену связана с разницей в фактуре поверхности и условиях освещенности. В целом описанное Вами поведение аппарата абсолютно нормально.С уважением,Сергей Петухов

10:15 13-09-2007Вадим Здравствуйте!Очень хочу услышать ответ на вопрос.........можно ли отремонтировать камеру PowerShot A 75, если на ней поврежден шлейф от спусковой кнопки и рычажка фокусировки(на замену вся гибкая плата)? И есть ли смысл тратить деньги на это,но хочется вернуть его к жизни.....
Ответ Добрый день.Стоимость такого ремонта у нас- 1050 руб., срок- около 10 дней.С уважением,Сергей Петухов

07:40 13-09-2007Владимир Canon IR2020, возникают ошибки 705 и 853, что они означают?
Ответ Добрый день.Эти ошибки в документации на iR2020 не описаны, так что, не видя аппарата, ничего сказать не можем.С уважением,Сергей Петухов

22:33 12-09-2007Вячеслав Здравствуйте! У меня фотокамера Canon 30D + объектив Canon EF 70-200 mm f/2,8 L IS USM . Всё на гарантии.В течении какого срока Ваш сервисный центр может произвести диагностику и настройку автофокуса.Не устраивает резкость фотоснимков.С Уважением Вячеслав.
Ответ Добрый день.Диагностика и настройка займут около 10 дней.С уважением,Сергей Петухов

19:36 12-09-2007Вячеслав Здравствуйте. Имеется японец Canon Digital IXY30 (он же Digital IXUS II). В нем полетела ПСЗ-матрица (не снимает, изображение в режиме съемки не поступает на дисплей). Сможете помочь?Спасибо
Ответ Добрый день.Сможем, привозите аппарат.С уважением,Сергей Петухов

17:11 12-09-2007Марина Добрый деньу меня аппарат IR 1530 при печати или копировании(даже если оригинал хороший) печатает затемненную полосу расмером с 1 см и больше,сам же аппарат не просит ни замену картриджа,ни замену барабана,копировальное стекло чистое,что это может быть? Спасибо
Ответ Добрый день.Есть несколько вариантов, все они требуют вмешательства сервисного специалиста. Привозите аппарат в сервис или вызывайте сервисного инженера.С уважением,Сергей Петухов

15:31 11-09-2007Maxim Canon 400D, после падения проявляется следующий дефект: в режиме фокуса (спусковая кнопка полунажата) загорается и непрерывно горит одна из точек фокусировки,не гаснет даже в момент поднятия зеркала, после отпускания кнопки продолжает гореть ещё примерно секунд 5-7 затем гаснет. Остальные точки работают нормально, т.е. фокусируется и снимает фотоаппарат как и прежде. Примерно в чём неисправность , сколько (ориентировочно) будет стоить ремонт. И Вот возможно ли совсем отключить эту точку фокуса (чтобы не светилась), всё равно я 99% фокусирую в режиме(Ручной-центральная точка) и не хотелось бы переплачивать за ремонт функции , которой пользоваться не буду. Спасибо.
Ответ Добрый день.Стоимость ремонта зависит, например, от того, нужно ли будет использовать запчасти. Ответ на этот вопрос может дать только диагностика.Фокусировочную точку отключить нельзя, поскольку такая возможность не предусмотрена Canon в качестве стандартной опции.С уважением,Сергей Петухов

00:01 11-09-2007Борис Перестал работать PowerShot A75. Картинки нет - Размытые вертикальные полосы-пятна сиреневого оттенка на дисплее и фото. Имеет ли смысл ремонтировать или проще новый купить (цена вопроса)?
Ответ Добрый день. Видимо, в Вашем аппарате вышла из строя светочувствительная матрица; ее замена в А75 по указанию Canon производится бесплатно, вне зависимости от возраста аппарата и наличия гарантии. С уважением, Сергей Петухов

17:54 10-09-2007Владимир Здравствуйте. Подскажите где можна взять "Расширенное руководство полользователя" в формате PDF для фотокам. Кенон А630. В комплектации оно отсутствует, на диске с ПО его тоже нет. Заранее спасибо.
Ответ Добрый день.Расширенное руководство пользователя на русском языке поставляется в комплекте с камерой, на втором диске. Разумеется, речь идет о поставках по официальным каналам, подробнее об этом- здесь: [url]http://www.canon.ru/service/customers.asp[/url] Поэтому за диском с Руководством Вам нужно обращаться к продавцу аппарата.Мы также предоставляем услугу по записи Расширенного руководства на диск; стОит это 300 руб.С уважением,Сергей Петухов

13:46 10-09-2007Андрей Прошу прощения за повторное обращение (и за невольный каламбур). Не пришлось ли Вам в последнее время столкнуться с обращениями владельцев 400D по поводу недодержки с некоторыми объективами, прежде всего с "китовым"? В сети есть информация, что Canon вроде бы признает наличие проблемы в некоторых аппаратах и распространил по своим сервисным центрам софт и инструкции по ремонту (по некоторым источникам, дело в фокусировочном экране). У меня с 18-55 и 17-85 - недодержка 2/3, на 50 1.8 - все отлично. Сможете ли помочь (только, извините за грубость, не выставление +2/3 как 0)? Спасибо.
Ответ Добрый день.EOS400D, как и любой подобный аппарат, настраивается с использованием специальной сервисной программы. Эта программа совершенствуется изготовителем по мере накопления сервисной статистики, в том числе и в части настройки системы экспозиции, поэтому очень возможно, что при использовании для регулировки аппарата самой последней версии программы качество работы системы экспозиции улучшится. Привозите аппарат, желательно с теми объективами, на которые есть нарекания. Проверим, и, при необходимости, отрегулируем.С уважением,Сергей Петухов

12:18 10-09-2007Gekmen Был уронен аппарат Canon A85.После этого перестала правильно работать фокусировка, не может сфокусироваться на объект( в основном все размытое), причем иногда бывают и просветления и аппарат "отживает".Может вы подскажете решение проблемы и сколько это будет стоить в вашем сервисном центре?
Ответ Добрый день.Если проблема- в механическом повреждении узла объектива, то ремонт обойдется в 2700 руб. В любом случае нужно делать диагностику, она у нас бесплатная.С уважением,Сергей Петухов

18:05 08-09-2007Александр Викторович Здравствуйте! приобрел CANON PowerShot A540. При просмотре фотографий на компьютере с пом. ASDsee3 и ASDsee6 снимки недостаточно четкие (а сделанные другими камерами четкие). Попробовал открыть снимки кэноновским просмотрщиком фотографий(кот. был на диске с п/о )- сразу все стало четко и красиво.Но опять же это неудобная для просмотра программа. А весь мир смотрит фотки с пом. ASDsee! Вопрос: «Это нормальная ситуация или нет, когда разные программы по разному показывают один снимок?» Буду очень благодарен за ваш ответ.На какой адрес можно послать вам снимок для постановки «диагноза»(не более 1Мб как я понял )С уважением, Александр Викторович. Екатеринбург
Ответ Добрый день.Полагаю, что Вы имеете в виду ACDSee. Для начала попробуйте произвести тот же эксперимент со стандартной программой просмотра в Windows. Если там снимки нормальные, то, возможно, проблема в ACDSee. Эта программа не входит в перечень рекомендованных Canon, поэтому никаких советов по ней мы Вам дать не можем, тем более, что сами ее не используем.Если же проблема есть и с просмотровщиком Windows, но ее нет с утилитой Canon (во что верится с трудом), то мы можем отправить запрос на этот счет непосредственно специалистам Canon. Для этого нам необходимо знать технические характеристики Вашего компьютера, а также тип и серийный номер установленной на нем операционной системы. Разумеется, запрос может быть сделан только в том случае, если на Вашем компьютере устанвлена легальная копия Windows.С уважением,Сергей Петухов

12:10 07-09-2007Ирина Canon PowerShot A620 в любом режиме не работает вспышка. Отвезли фотик в гарантийный ремонт (куплен год назад- ещё на гарантии) ,получила ответ по телефону о том ,что фотик залит,хотя такого не могло быть. Какие мои действия?
Ответ Добрый день.Отвезти аппарат в другой Авторизованный сервисный центр, чтобы проверить правильность "диагноза".С уважением,Сергей Петухов

22:01 06-09-2007Sergey Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какая разница между матрицами цифрового аппарата 1/2.5 и 1/1.8. Как и в чем это проявилось на фотографии и где можно посмотреть эту разницу.Заранее благодарен.
Ответ Добрый день.На [url]http://www.google.ru[/url] набираете "какая разница между матрицами 1/2.5 и 1/1.8" и получаете огромное количество сведений на эту тему.С уважением,Сергей Петухов

13:59 06-09-2007Андрей Добрый день!В марте 2007 года была приобретена видеокамера Canon DC40. Через некоторое время на экране видоискателя появилась зеленая полоса через весь экран. При этом на внешнем экране такой полосы нет и камера нормально снимает.Ремонт или замена экрана является гарантийным случаем? Если нет, то сколько стоит ремонт.
Ответ Добрый день.При наличии фирменного гарантийного талона Canon (2 года гарантии) ремонт будет бесплатным, если неисправность не вызвана нарушением правил эксплуатации (например, механическим воздействием или попаданием жидкости).С уважением,Сергей Петухов

14:34 05-09-2007Денис Здравствуйте! Во время чистки матрици у фотоаппарата canon 350d груша выскользнула и повредила матрицу. :( Скажите пожалуйста во что выльеться ремонт?
Ответ Добрый день.Возможны два варианта. Если повреждение ограничивается фильтром матрицы, то можно попробовать поменять фильтр. Это стОит 7100 руб., но при этом мы не можем гарантировать полное отсутствие пыли под фильтром после сборки. Можно также заменить матрицу в сборе, это стОит около 16000 руб.С уважением,Сергей Петухов

12:45 05-09-2007Алексей Семушин Добрый день!В понедельник 3 сентября 2007 года курьерская служба "Пони-Экспресс" доставила обратно в Таганрог после регулировки автофокуса Canon EOS 400D KIT 18-55 (акт ЦС004933 от 29.08.2007, отправленный из Москвы 31 августа 2007 года). Результат регулировки меня порадовал – аппарат фокусируется отлично (после двух неудачных попыток настройки я уже начал было сомневаться, что такое возможно). Хочу поблагодарить Андрея, настроившего аппарат (респект и уважуха!), и сказать спасибо Сергею Петухову и Алексею Коурдакову за информационную поддержку, понимание и помощь в решении моей проблемы. Желаю всем сотрудникам АСЦ «Копия-Москва» финансового благополучия, повышения уровня профессионального мастерства и довольных клиентов.Спасибо!
Ответ Добрый день, Алексей.Мы очень рады, что Вы остались довольны результатом. Спасибо за добрые пожелания, Вам также здоровья, удачи и хороших снимков.С уважением,Сергей Петухов

09:44 05-09-2007Сергей Здравствуйте. У фотокамеры Canon A95 внезапно ЖК-монитор стал светиться серым цветом и не отображает настроек. Сам фотоаппарат снимает очень хорошо. Подскажите, что делать и если требуется ремонт, то сколько будет стоить.
Ответ Добрый день.Скорее всего, нужно менять экран; у нас это стОит 4 410 руб. Деталь придется заказывать, срок поставки- около 3 недель плюс 5-10 дней на ремонт.С уважением,Сергей Петухов

23:08 04-09-2007Алексей Здраствуйте!В процессе эксплуатации фотоаппарата Canon IXUS 65 сильно затерся и зацарапался экран. Подскажите пожалуйста возможно ли заменить стекло зкрана?и сколько зто будит стоить?
Ответ Добрый день.Отдельно заменить стекло нельзя, только экран целиком. У нас это стОит 5 950 руб.С уважением,Сергей Петухов

19:58 04-09-2007Роман Здравствуйте!У фотоаппарата PowerShot A610 появилась неисправность: при выключении объектив не сложился. При включении в режиме съемки слышен глухой свист, после чего на экране высвечивается ошибка Е18 и аппарат выключается. В режиме просмотра фотографий все работало нормально. Через некоторое время изображение на экране перевернулось и перестало реагировать на положение экрана.Никаких ударов, поподания воды и т.п. повреждений аппарата не было. Подскажите, пожалуйста, какие возможны причины выхода из строя аппарата?Сколько будет стоить диагостика и ремонт аппарата и выгоден ли ремонт с данными неисправностями?
Ответ Добрый день.Без диагностики трудно что-то сказать по поводу причин возникновения неисправностей и стоимости ремонта. Если аппарат еще на гарантии и неисправности не связаны с нарушением правил эксплуатации, то ремонт будет бесплатным. Если нет, то ремонт объектива (если проблема в нем), у нас стОит 3600 руб, неисправность узла экрана нужно уточнять.С уважением,Сергей Петухов

19:40 03-09-2007Антон Здравствуйте!24 августа сдал фотоаппарат Power Shot A70 в Ваш центр для диагностики. Акт № Ц0034865. К сожалению, не могу дозвониться, чтобы узнать его судьбу. Не могли бы Вы скинуть мне на мыло информацию о нём?С уважением, Антон.
Ответ Добрый день.Ответ отправлен на Ваш адрес электронной почты.С уважением,Сергей Петухов

14:54 03-09-2007Анна, г.Ярославль Добрый день! Уронила чужую фотовамеру Canon A95. Камера работает, но корпус пострадал. Можно ли заменить некоторые детали корпуса?
Ответ Добрый день.Да, можно, но детали придется заказывать; это 3-4 недели + около 10 дней на саму замену.С уважением,Сергей Петухов

10:49 03-09-2007Александр Господа,Извините, если получите сообщение повторно - компьютер не подтвердил отправку предыдущего.Полуторагодовалая EOS 20D, появилась пыль на датчике и на фокусировочном экране, воздухом удалить не удается, либо удается только на 1 день, протер тканью датчик, после чего плюс к пыли появились концентрические круги на изображении. Что посоветуете сказать мастеру-приемщику, когда я принесу вам камеру. чтобы сразу же исключить все возможные причины таких бед? И мог ли я полностью убить датчик, протерев его тканью? Как в принцепе полагается бороться с пылью, если она не удаляется грушей?С уважением,Аександр
Ответ Добрый день.Приемщику говорить особенно ничего не нужно, поскольку инженер все равно будет сам смотреть "размеры бедствия". В Вашем случае можно, например, предположить, что на матрице сконденсировалась какая-то липкая жидкость, пары которой находились в воздухе, попавшем в аппарат. Это объясняет и быстрое налипание пыли, и невозможность ее удаления грушей, и разводы после попытки чистки тканью. Но это только предположение, нужно смотреть аппарат; заодно выяснится, поврежден ли экран матрицы при чистке.Что до борьбы с пылью- если на матрице нет посторонних загрязнений, способствующих ее налипанию, то груши вполне достаточно. Если же они есть, то лучше обращаться в сервисный центр, специалисты которого имеют необходимый опыт.С уважением,Сергей Петухов

02:49 03-09-2007neoemtec Здраствуйте!У меня камера Canon А70, куплена приблизительно летом 2003г.Проработала исправно и без проблем несколько лет. Не падала, не промокала, на солце не перегревалась. На днях после включения в режим фотографировиния увидел черный экран. Все сервисные символы и меню отображаются нормально. Ранее отснятые фотографии в режиме просмотра тоже отображаются нормально.Пробовал делать фото - получаю черные прямоугольники. Вспышка и автофокусировка срабатывают как обычно. В режиме видео также чёрный прямоугольник, но звук пишется нормально.Что могло случится и какова стоимость возможного ремонта?
Ответ Добрый день.Судя по симптомам, проблема в светочувствительной матрице. Ее замена в Авторизованных сервисных центрах Canon производится бесплатно, вне зависимости от возраста аппарата и наличия гарантии.С уважением,Сергей Петухов

18:56 02-09-2007Александр Добрый день!Аппарат Canon EOS 5D. Проработал отлично полгода и вдруг перестал включаться. Т.е. включается, но очень хаотично - то включается, то нет. Когда включается, можно произвести серию снимков. Потом аппарат "зависает", не включается, и в таком "спящем" состоянии может провести несколько дней. После чего снова ненадолго включается. Есть ли у Вас какие-лиюо соображения на этот счет? Встречались уже подобные ошибки?Спасибо,Александр
Ответ Добрый день.Единственное, что пока можно сказать, это то, что проблема- в электронике; возможно, неисправен один из соединительных шлейфов, возможно, одна из плат. Необходима диагностика в сервисном центре; не забудьте захватить с собой гарантийный талон (если аппарат на гарантии).С уважением,Сергей Петухов

17:09 01-09-2007SergeyA Добрый деньу меня камера Cannon S1 IS куплена летом 2004г Сегодня после включения в режим фотографировиния увидел черный экран. все сервисные символы и меня отображаются нормально. Ранее отснятые фотографии тоже отображаются нормально (в режиме просмотра).Пробовал делать фото - получаю черные прямоугольники.какова возможная причина дефекта?
Ответ Добрый день.Судя по симптомам, проблема в светочувствительной матрице. Ее замена в Авторизованных сервисных центрах Canon производится бесплатно, вне зависимости от возраста аппарата и наличия гарантии.С уважением,Сергей Петухов

00:10 01-09-2007Виктор У фотоапарата Canon ixus 50 перестал работать ЖК дисплей. При включении он светится белым цветом и всё. Сам фотик работает. Чё стоит исправить дефект?
Ответ Добрый день.Замена дисплея IXUS50 у нас стОит 4060 руб. (деталь+работа), сейчас дисплеи в наличии есть.С уважением,Сергей Петухов
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon