Архив сообщений за июль 2007 года

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Архив сообщений за июль 2007 года

Сообщение Копия-Москва » 13 окт 2008 15:36

23:51 31-07-2007Юля Здравствуйте. Приобрела Canon PowerShot A530. Сдедала форматирование карты, согласно инструкции. Стала снимать видео. После нажатия на кнопку для прекращения видео, фотик завис. Пишет "занят". Выключить не могу. Что делать?
Ответ Добрый день.Для начала вытащите батареи питания и вставьте обратно, чтобы сбросить "зависание". Эта проблема может быть вызвана как дефектом карты памяти, так и неисправностью самого аппарата. Попробуйте его с другой картой памяти; если результата не будет, везите в сервисный центр, и не забудьте гарантийный талон.С уважением,Сергей Петухов

19:15 31-07-2007Вячеслав Пример: _ftttp://195.214.237.11/ft/IMG_5804.jpg
Ответ Добрый день.К файлу нет доступа, так что сказать ничего не можем. Привозите аппарат на диагностику, посмотрим. В любом случае, пыль внутри можно вычистить только в условиях сервисного центра.С уважением,Сергей Петухов

19:12 31-07-2007Вячеслав Здравствуйте. помогите с диагнозом и лечением. Есть фотик Canon a620... при съемке видны мелкие, разноцветные точки в центре изображения. ЧТо это, пыль?
16:15 31-07-2007Михаил Здравствуйте!После пару недель эксплуатации Canon PowerShot G7 перестал опозноваться на компьютере, при подключении через USB кабель.Опробовано на 3х разных компьютерах. Не опознается. Вопросы:1) Обслуживание\ремонт\диагностика аппарата бесплатно(по гарантийному талону)?2) Примерный срок диагностики дефекта
Ответ Добрый день.Если USB- порт на аппарате: а) не работает, б) не из-за механического повреждения, то все будет сделано по гарантии (разумеется, речь идет о фирменной двухлетней гарантии Canon). Срок диагностики- до 10 дней; может быть, получится быстрее, но гарантировать не можем- лето, пик сезона.С уважением,Сергей Петухов

14:52 31-07-2007Сергей Здравствуйте,Фотоаппарат S70, во время съемки аппарат выдал - "ошибка карты памяти, нет снимков" и перестал записывать и воспроизводить, хотя как бы все функции исправны.С другими картами тоже самое, проверял карты на другом фотоаппарате - все нормально. В режиме воспроизведения выдает - "нет снимков", "ошибка карты памяти" потом дисплей гаснет и в углу горит Е50
Ответ Добрый день.Видимо, проблема с разъемом в отсеке карты памяти.С уважением,Сергей Петухов

12:33 31-07-2007Эдуард Добрый день! Для чего нужно фиксирующее кольцо объектива на фотоаппаратах серии А?
Ответ Добрый день.Оно декоративное.С уважением,Сергей Петухов

11:14 31-07-2007Света Здравствуйте!Фотоаппарат Canon S2 IS, упал в воду, намок не сильно. На следующий день, после просушки работал, по прошествию двух дней перестал включаться. Распространяется ли на него гарантийный ремонт?
Ответ Добрый день.Гарантия распространяется на заводские дефекты, то есть те, которые не связаны с нарушением правил эксплуатации. В данном случае можно говорить только о платном ремонте.С уважением,Сергей Петухов

00:10 31-07-2007Алексей У фотоаппарата A640 обнаружен горячий пиксель на ЖК экране, на матрице - не обнаружен. Возможно ли как-то его убрать?
Ответ Добрый день.К сожалению, убрать "битый" пиксель с ЖК-экрана невозможно.С уважением,Сергей Петухов

09:42 30-07-2007Gosha Здравствуйте.Кенон-30D,ошибка err99,на гарантии.Из ответов приведённых в данном разделе узнал почти всюинтересующую информацию,спасибо.Но при отправке фотоаппарата курьером он сдаёт посылку приёмо-сдатчику вашей фирмы под роспись и на этом его работа заканчивается.Квитанцию они брать отказываются.Вопрос:Пожалуйста объясните каким образом они(курьерская служба) смогут забрать отремонтированный фотоаппарат,чтобы отправить его ко мне назад(на Дальний Восток).С уважением Георгий.Спасибо.
Ответ Добрый день.Ответ отправлен на Ваш адрес электронной почты.С уважением,Сергей Петухов

08:29 30-07-2007Сергей подскажите пожалуйста телефон сервисного центра CANON в горое ИРКУТСК
Ответ Добрый день. [url]http://www.canon.ru/support/consumer_products/repair.aspx[/url] С уважением,Сергей Петухов

20:00 29-07-2007Andrey Здравствуйте!Фотик Canon 300D, болтается одна шторка, другая срабатывает,сколько будет стоить ремонт и какой срок ждать?без гарантии.
Ответ Добрый день.Замена затвора- 6540 руб., срок- 10-15 дней (зависит от загрузки инженера).С уважением,Сергей Петухов

11:15 29-07-2007Алексей Здравствуйте! Проблема с PowerShot S2 IS При съемке нет изображения на видеоискателе и откидном мониторе. Присутствует только рамка и все. матрица вроде как шумит. При нажатии на спуск щелчка затвора нет. При просмотре чернота ранее снятые кадры отображает нормально. Сколько будет стоить починка хотябы примерно.
Ответ Добрый день.Ориентируйтесь на 4200 руб. и срок около 10 дней.С уважением,Сергей Петухов

03:21 29-07-2007Дмитрий Здравствуйте. Аппарат canon 400d kitУменя такой вопрос, является ли недостатком ворсинки внутриобъектива,купил день назад,не откажет ли магазин в обмене ??При покупке на просвет,к сожалению не посмотрел...
Ответ Добрый день.Вообще-то ворсинка может попасть в объектив в любой момент, поскольку каждый объектив при зуммировании и фокусировке работает, как насос, и избежать попадания посторонних частиц внутрь практически невозможно. Тем не менее, в течение 2 недель после покупки чистка объектива выполняется по гарантии; мы можем также выдать акт о наличии постороннего предмета в объективе и о том, что случай является гарантийным.С уважением,Сергей Петухов

14:12 28-07-2007Дмитрий Евстигнеев Здравствуйте!CANON POWERSHOT A710 если делаешь несколько фотографий не выключая аппарат в режиме автомат,аппарат "виснет" в режиме просмотра снимка(в меню это время установлено 3сек).Выключишь-включишь и опять можно сделать несколько снимков не выключая аппарат.Потом аппарат "виснет",на дисплее виден последний снимок,а не то на что направлен аппарат.Это норма или нет?
Ответ Добрый день.Если аппарат после нескольких кадров самопроизвольно "зависает" именно в режиме съемки, показывая последний кадр, то это, скорее всего, неисправность.С уважением,Сергей Петухов

11:31 28-07-2007Артем Доброго дня!!У меня фотаппарат А80 4 года работал просто замечательно неделю назад случился казус, при в ключеннии режима фотосъемки экран покрывается полосами но не весь а только центральная его часть при том что можно заходить в меню и т.д все работает! При этом если сделать фотографию она получается очень неплохая и просмотр видео и фото на LCD экране возможно нормально! Подскажите в чем может быть неисправность, можно ли ее самомому устронить если нет примерная ориентировачная цена какова в вашем центре?!
Ответ Добрый день.Если полосы видны только на дисплее, то, возможно, проблема именно в нем. Замена дисплея на А80 у нас стОит 3770 руб,, но в наличии их сейчас нет, срок поставки после заказа- около 3-х недель.С уважением,Сергей Петухов

04:48 28-07-2007Анна Здравствуйте! Вставила карту памяти в гнездо обратной стороной, и она там застряла!Никак не получается вытащить! В в чем заключается ремонт? У меня CANON A540Заранее, спасибо!
Ответ Добрый день.Ремонт заключается в вытаскивании карты, а также, возможно, в замене отсека карты памяти, в котором находятся контакты (если они были повреждены при неправильной установке карты). Ориентировочная стоимость ремонта- от 800 до 1500 руб.С уважением,Сергей Петухов

01:30 28-07-2007Артем Доброго вечера!!!Есть интересная проблема с камерой А80, перечитал практически все страницы но про А80 вообще нечего неувидел, прям таки самый надежный фотик! У меня работает он уже 4 года и буквально неделю назад появилась проблема! При просмотре изображений дисплей работает хорошо, при сьемке экран покравыется искаженными полосами(невижу точто фотографирую) но если сфотографировать фотография получается нормальная и просмотреть ее можно на фотоопарате. Подскажите вчем может быть проблема и какая цена ее устранения!
Ответ Добрый день.Ответ см. выше.

22:18 26-07-2007Игорь Александрович В Canon MVX20i при просмотре отснятого видео либо часть его не видна совсем, либо изображение в виде горизонтальных полос, а часть - совершенно нормально. Гарантии уже нет.Использовал чистящую кассету. Отснял сюжет - опять то же самое. Что делать? Сколько может стоить ремонт?
Ответ Добрый день,С большой долей вероятности будет необходима замена блока видеоголовок. Стоимость по нашему прайс-листу 4500 руб. Более точно выявить причину дефекта и стоимость устранения будет возможно только после проведения диагностики в условиях сервисного центра.С уважением,Алексей Коурдаков

14:38 26-07-2007Антон Добрый день. Фотоаппарат Canon Powershot A 520, перестали раскрываться "шторки" на объективе, раздвигаются только если помочь пальцами! Насколько это серьёзная поломка и сколько будет стоить ремонт?
Ответ Добрый день.Серьезного в этой поломке ничего нет; как правило, она устраняется без замены деталей. Если неисправность не вызвана нарушением правил эксплуатации и есть гарантия, то ремонт будет бесплатным; если нет, то ориентируйтесь на 1100- 1200 руб.С уважением,Сергей Петухов

10:14 26-07-2007Сергей И снова здравствуйте :)Вчера задал вопрос про MV5i и ответа нет :(Хотя на более поздние вопросы отвечено...Может я адрес мыльницы своей неправильно указал?Дублирую еще раз
Ответ Добрый день.Отремонтировать можно, степень разумности денег определится по результатам диагностики (у нас она бесплатная). Возможно, проблема в узле диафрагмы, возможно- в матрице. Нужно смотреть.С уважением,Сергей Петухов

06:38 26-07-2007слава здравствуйте я из иркутска S/N8432011559 и второй фотоаппарат S/N 863034501 Ответ Добрый день,Аппараты с такими серийными номерами в наш СЦ не поступали.С уважением, Алексей Коурдаков. ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОТПРАВИЛИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Ответ Добрый день.Вероятно, выяснить там, куда Вы их сдали, какой курьерской службой были отправлены аппараты, и точно ли их отправили в "Копию-Москву". Дальше уточняйте судьбу посылки у курьерской службы.С уважением,Сергей Петухов

19:03 25-07-2007Сергей Здравствуйте. Видеокамиера Canon MV5i имеет следующий дефект: почти всегда отказывается снимать при уличном освещении (белый экран). В помещении все нормально работает.Можно ли отремонтировать за разумные деньги? Уж очень удобный аппаратик :)Спасибо

15:17 25-07-2007Николай Здравствуйте. У меня уже 2.5 года Canon PowerShot A85 , он меня очень устраивает ( удачная модель). Но вот теперь проблемма. При включении фотика в режим съемки, объектив выдвигается сразу назад задвигается, при этом в режим просмотра фотик не переходит. Снимать не получается и периодически появляется ошибка Е 24. Подскажите причину и стоимость ремонта у Вас, если есть возможность. Заранее благодарен.
Ответ Добрый день.Ошибка Е24- это признак неисправности одного из электронных блоков. Для начала необходима диагностика, чтобы выявить "виновника" (у нас она бесплатная). Ориентировочная стоимость ремонта- от 3000 руб. до 6000 руб.С уважением,Сергей Петухов

13:02 25-07-2007sagol Фотоаппарат Canon S1 IS. Периодически переходит в режим когда фотографии получаются как бы осыпающиеся. При этом на экране изображение нормальное. Но иногда и на экране изображение слегка подергивается и баланс белого уходит в фиолетовый оттенок. Вот примеры фотографий: [url]http://fotoberloga.sh.nu/files/images/IMG_5202.jpg[/url] [url]http://fotoberloga.sh.nu/files/images/IMG_0007.jpg[/url] Есть шансы починить? Гарантия уже закончилась.
Ответ Добрый день.Вероятнее всего, проблема в матрице. Кстати, когда изображение "осыпается", это процесс мгновенный, и на экране Вы просто не успеваете его увидеть. Замена матрицы в S1 по указанию Canon делается бесплатно, вне зависимости от возраста аппарата (разумеется, если подтвердится, что проблема именно в матрице).С уважением,Сергей Петухов

11:46 25-07-2007crv Добрый день!У меня Canon PowerShot A510, работает уже 2,5 года. В последнее время перестал рабоать дисплей в режиме съемки фото (отображаются только элементы меню), а в режиме видео дисплей работает нормально. Можно ли это вылечить, и каково примерно цена лечения?Спасибо.
Ответ Добрый день.Это, скорее всего, проблема с затвором. Ремонт у нас стОит 2700 руб., срок ремонта- 5-10 дней.С уважением,Сергей Петухов

11:23 25-07-2007Олег упсс...ошибся...проверьте s/n: 2138412662
Ответ Вот, совсем другое дело. Аппарат поступил к нам 18 июля, 19-го по гарантии заказан узел вспышки. Ориентируйтесь на срок поставки запчасти около 4-х недель.С уважением,Сергей Петухов

11:10 25-07-2007Олег Здраствуйте. Можно проверить на результат ремонта s/n: 2138412668
Ответ Добрый день.Аппарат с таким серийным номером в наш сервисный центр не поступал.С уважением,Сергей Петухов

11:01 25-07-2007Денис Добрый день. Могу ли я узнать состояние ремонта фотоаппарата через интернет?
Ответ Добрый день.В автоматическом режиме- не можете, но можно это выяснить по серийному номеру аппарата либо здесь, в "Вопросах-ответах", либо по телефону 234-00-39, доб. 141.С уважением,Сергей Петухов

11:31 24-07-2007Михаил Добрый день.У фооаппаратов Canon есть возможность наложения звука на кадр.Возможно ли осуществить привязку звукового комментария к кадру при воспроизведении фотографий на DVD?
Ответ Добрый день.Комментарии записываются в формате WAV, поэтому при записи DVD с фотографиями их можно монтировать нужным Вам образом. Способ монтажа зависит от используемой программы записи на DVD.С уважением,Сергей Петухов

05:44 24-07-2007Сергей здравствуйте я из иркутска S/N8432011559 и второй фотоаппарат S/N 863034501
Ответ Добрый день,Аппараты с такими серийными номерами в наш СЦ не поступали.С уважением,Алексей Коурдаков

23:50 23-07-2007Михаил Здравствуйте.Canon A75 с.н. 8622059707 приобретён около 2 лет назад не в Москве, уже не помню где, то ли в Туле, то ли в Серпухове. К сожалению гар. талон не могу найти и поэтому не могу определить прошла гарантия или нет. При продаже называли какой-то с. ц. в Москве. Сейчас проявился следующий дефект - в режиме съёмки - чёрный экран и фото. В режиме воспроизведения всё ОК. Нахожусь в настоящее время в столице.Возможно ли по с.н. определить гарантийность аппарата, если нет, то сколько примерно может стоить ремонт, если я не найду гарантийник или срок гарантии вышел.Спасибо.
Ответ Добрый день.Судя по симптомам, это может быть проблема с матрицей. По указанию Canon в аппаратах A75 она меняется бесплатно, вне зависимости от возраста аппарата и наличия гарантии.С уважением,Сергей Петухов

17:44 23-07-2007Артем Игоревич Добрый вечер.Подскажите сколько стоит и за какой срок можно почистить матрицу на фотоаппрате Canon 30 D.Сколько стоит диагностика и юстировка с объективом 24-70 2.8 LСпасибо.
Ответ Добрый день.Собственно, вся информация- вот здесь. Диагностика у нас бесплатная, соответственно чистка матрицы и юстировка аппарата обойдутся Вам в 3000 руб. и около 5 дней в обычном режиме, 3900 руб. и одни сутки- в срочном.С уважением,Сергей Петухов

11:39 23-07-2007Сергей здравствуёте я из иркутска мы 2 фотика А75 сломаных в сервисный сдали неисправность матрицы, они сказали что к вам отправили прошло уже 1 месяц вы не могли бы подсказать какая судьба у вотиков
Ответ Добрый день.Пожалуйста, пришлите серийные номера аппаратов на эл. адрес photo@copia.ru.С уважением,Сергей Петухов

23:31 22-07-2007Виктор Здравствуйте!Canon PowerShot Pro 1 от порыва ветра упал вместе со штативом оббъективом на асфальт. Разбился защитный светофильтр. Аппарат не включается, ошибка "оптика, объектив". Сколько будет стоить ремонт и, оправдан ли он? Спасибо.
Ответ Добрый день.Если пострадал только объектив, то его ремонт будет стоить 5400 руб. Уточнить размеры бедствия можно будет по результатам диагностики, она у нас бесплатная.С уважением,Сергей Петухов

22:56 22-07-2007Роман Подскажите пожалуйста сколько будет стоить замена мониторв на Canon Digital ixus 800is защитный экран цэлый а внутренний раздавлен
Ответ Добрый день.4720 руб. (деталь + работа).С уважением,Сергей Петухов

11:10 20-07-2007Алексей Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает код ошибки: "Системный сбой E805" выскакивает на копире Canon IR 2016?
Ответ Добрый день.Код E805 сигнализирует о выходе из строя одного из узлов аппарата. Устранить эту неисправность может специалист сервисного центра.С уважением,Сергей Петухов

08:29 20-07-2007Андрей Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в фотоаппарате canon a 75 юстировка объектива производится программно через сервисное меню цфк, или механически. Заранее благодарю за исчерпывающий ответ.
Ответ Добрый день.Юстровка производится программно.С уважением,Сергей Петухов

15:27 19-07-2007Юрий Здравствуйте. Два года назад мне подарили фотоаппарат Canon S70. Все это время он исправно работал, не подводил. Однажды, фотографируя маленького сына, я вышел из комнаты, оставив аппарат на журнальном столике. Ребенок случайно задел столик, и фотоаппарат оказался на ковре. После этого падения на фотоаппарате пропала резкость и фотографии, к сожалению, стали менее четкими. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Это мой первый в жизни фотоаппарат, поэтому теряюсь в догадках.С уважением, Юрий.
Ответ Добрый день.Вероятнее всего, придется ремонтировать объектив. У нас это стОит 4200 руб.С уважением,Сергей Петухов

11:36 19-07-2007Евгений День добрый!Неделю назад приобретен Canon 400D. В режимах P, Av, Tv, M в видоискателе:1. Постоянно горит индикатор фиксации экспозиции (*).2. 4-ре символа компенсации экспозиции-2..1..V..1..+2IIIIДолжно быть так:-2..1..V..1..+2IВ чем причина?
Ответ Добрый день.Попробуйте через меню выполнить операцию "Сброс настроек" и посмотрите, поможет или нет. Если нет, то Вам, видимо, придется обращаться в сервис.С уважением,Сергей Петухов

20:22 18-07-2007Яукище После весьма веселого отпуска обнаружилась пропажа зарядного устройства для IXUS 500. Можно ли купить его у вас? Он у вас есть или получаете со складов и на сколько быстро можно достать????
Ответ Добрый день.Устройство называется CB-2LSE, стОит примерно 2300 руб. На нашем складе имеются несколько штук, так что приезжайте хоть сегодня.С уважением,Сергей Петухов

17:25 18-07-2007Дмитрий Здравствуйте,у моего 400d присутствует бек-фокус. Недавно меняя объектив пригляделся к зеркалу и заметил что оно стоит несколько неровно, а именно: ближе к объективу слева и справа присутствуют два ограничителя зеркала, так вот когда зеркало находится в обычном (опущеном) состоянии, то на одном ограничителе оно лежит, а до другого не доходит пару миллиметров. Аппарат не роняли.Мне кажеться так быть не должно?Может ли это быть причиной бек-фокуса?Если проблема известная, скажите можно ли ее будет устранить?
Ответ Добрый день.Полагаю, что "люфт" Вы наблюдаете в правой части зеркала, а левая действительно лежит на направляющей. Это не дефект, а конструктивная особенность, связанная с тем, что пружина механизма привода зеркала закреплена на последнем асимметрично (справа). Так что бэк-фокус в Вашем случае вряд ли связан с этой особенностью.А сам бэк-фокус устранить можно; займет это около пяти дней (в зависимости от загрузки инженеров), не забудьте привезти гарантийный талон.С уважением,Сергей Петухов

20:32 17-07-2007Михаил Здравствуйте.Я являюсь обладателем фотоаппарата Canon 400D. Делая снимки на природе (лес) от сильного ветра внутрь аппарата попала пыль (и что-то вроде мелких ворсинок), дома я снял объектив и "вытряхнул" почти всю пыль (выдул резиновой грушей). Зеркало стало абсолютно чистым, а вот на внутренней стороне видеоискателя ничего не изменилось. Я попробовал почистить его специальной палочкой (на подобее ватных, только сделанной не из хлопка, они входили в комплект чистящих средств для фототехники), это не помогло и я промочил ее чистящим средством не содержащим спирта (из того же набора) протер видеоискатель и тутже сухой палочкой чтобы не оставлять самого средства на ВИ, только стало еще хуже.Вопрос: 1.Как могла попасть туда пыль, ведь на протяжении всей поездки объектив не снимался с фотоаппарата?2.что можно предпринять дома для очистки видеоискателя? 3.В какую стоимость обойдется чистка у вас (в парйсе не нашел данной услуги)?
Ответ Добрый день,1. Вопрос сложный. Возможно пыль уже присутствовала внутри камеры и просто перераспределилась при перемещении камеры в различные положения. То, что объектив (особенно штатный) не снимался с камеры никогда - не является серьезным доводом, так как он не является герметичным и при определенных условиях запросто может "насосать" пыли внутрь.2. Только воздух. Непрофессиональные средства могут оставлять разводы, что, видимо, и произошло. Возможно также, что у Вас изначально был загрязнен фокусировочный экран. Почистить его можно только аккуратно сняв с посадочного места. Эта процедура должна быть описана в инструкции пользователя (действия по замене фокусировочного экрана). Его можно очищать только воздухом.3. Цены действительно на сайте нет, но она составляет 1500 рублей. Возможно также, будет необходима замена фокусировочного экрана. Но это будет точно известно только после диагностики у нас.С уважением,Алексей Коурдаков

15:50 17-07-2007Евгений Подскажите подлежит ли canon a75 бесплатной замене матрицы, если он уже рабирался.
Ответ Добрый день.Если матрица "умерла" не в результате попытки ремонта, то подлежит.С уважением,Сергей Петухов

16:03 16-07-2007Дмитрий Здравствуйте! Недавно объектив у моего фотоаппарата CanonA430, при выдвижении стал выдавать непонятный скрежет. При чем задвигается он без постороних звуков. Фотоаппарат я не "купал", однако предпологаю что это могла быть взыванно случайным выдвижением обьектива в чехле.Что может быть? И сколько проимерно будет стоить ремонт? А может просто не ображать на этот звук внимания?
Ответ Добрый день.Можно не обращать внимания, пока объектив не заклинит совсем (что, к сожалению, может произойти очень скоро). Вы, судя по всему, абсолютно точно описали возможную причину проблемы- выдвижение объектива, когда аппарат был в чехле. При этом может происходить деформация или поломка узлов объектива- он очень не любит механических воздействий.Ремонт будет стОить 1 800 руб., срок- 5-10 дней.С уважением,Сергей Петухов

15:54 16-07-2007Мацибора Андрей У вспышки 580EX сломан башмак крепления к фотоаппарату. Сколько будет стоить замена. Каковы сроки. Возможно ли заранее заказать необходимые запчасти, оплатить (б/Н), чтобы выполнить ремонт за один день, а то буду в Москве проездом (в конце августа). Могу выслать фото поломки для точного заказа запчасти. С уважением, Андрей.
Ответ Добрый день. Стоимость экспресс-ремонта (в течение одного дня)- 1950 руб. (деталь + работа). Необходимая деталь у нас практически всегда есть на складе, поэтому присылайте свои реквизиты, мы выставим счет (зарезервировав деталь), Ваша организация его оплатит, и мы будем ждать Вашего приезда со вспышкой. Хотя, конечно, фотография поломки не помешает; можете прислать ее на photo@copia.ru.С уважением, Сергей Петухов

12:49 16-07-2007Сергей У меня аппарат MF4150. Сколько не ситал инструкцию (в т.ч. расширенную) не могу понять как принять факс. Чем отличется ручной режим приема от режима телефон-факс. Можно ли объяснить поподробнее" С уважением, Сергей Феоктистов.
Ответ Добрый день.В режиме "ФаксТел" при поступлении звонка аппарат в течение некоторого времени пытается обнаружить сигнал факсимильной передачи, и если обнаруживает, то автоматически принимает факс; если нет, то подает сигнал вызова, после чего можно снять телефонную трубку и поговорить. В режиме "Ручной" никаких автоматических действий не производится, аппарат сразу подает сигнал вызова, после которого нужно снять трубку, убедиться, что слышен сигнал модема, нажать клавишу "Пуск" и положить трубку. Все это изложено на стр. 1-8- 1-10 Расширенного руководства.С уважением,Сергей Петухов

12:54 15-07-2007Самвел Микаеялн Поскажите, пожалуйста, попадает ли Canon Power Shot A70 в рамки акции по замене матрицы? Аппарат при просмотре старых кадров все показывает. При съемке монитор черный и снимает чёрные кадры.
Ответ Добрый день.Да, в A70 матрица меняется бесплатно.С уважением,Сергей Петухов

09:01 15-07-2007Anatoly Через две недели после покупки Canon 5D сильно изменился звук затвора - из приглушенного он превратился в довольно звонкий. Работе это не мешает,но не является ли это признаком возможной неисправности затвора?
Ответ Добрый день.Возможно, звук связан не с затвором, а со срабатыванием узла пентапризмы. Снимите объектив и проверьте, зафиксирован ли фокусировочный экран; возможно, его нечеткая фиксация и является причиной изменения звука. Если это так, то просто установите экран на место в соответствии с указаниями, приведенными в руководстве по эксплуатации камеры.С уважением,Сергей Петухов

08:47 15-07-2007DDONN Здравствуйте!!!! Проблема следующаая: Canon S2 IS при включении камеры на экране нет изображения (кадра), одна чернота, хотя меню и информация отображается. Стоит её выключить и снова включить всё становится нормально. В чём проблема и что можно сделать
Ответ Добрый день.Самостоятельно Вы ничего не сделаете; привозите камеру на диагностику, она даст ответ, в чем проблема.С уважением,Сергей Петухов

01:18 15-07-2007Владислав При загрузке снимков с камеры IXUS-750 на компьютер не включается CameraWindow (установлена со штатного диска) - ни из диалогового окна, ни через "Все программы". При этом загрузка через "Мастера сканеров и фотокамер" происходит нормально. Помогите, пожалуйста.
Ответ Добрый день.Поскольку через "Мастер" загрузка происходит нормально, проблема не в аппарате, а в установленном на компьютер программном обеспечении. Попробуйте переустановить его с диска.С уважением,Сергей Петухов

17:49 14-07-2007Кирилл Здравствуйте, прошу вашей помощи и совета.Мне, как для пользователя со слабыми кистями рук (парализованными пальцами), необходимо подобрать модель цифровой фотокамеры с пультом дистанционного управления и поворотным жк-монитором (переменным углом наклона). Давить на пульт, пока предполагаю зубами... Остановился на модели Canon PowerShot S5 IS. Скажите, возможно ли и как будет дорого, если «прикрутить» к ней проводной или дистанционный пульт управления.Заранее благодарен, Кирилл.
Ответ Добрый день.К сожалению, ни в S5, ни в каких-либо похожих моделях не предусмотрено использование пульта ДУ- проводного или инфракрасного. Такая функция есть в модели EOS 400, но это уже аппарат совсем другого класса.С уважением,Сергей Петухов

13:09 14-07-2007Алексей "14:05 13-07-2007Алексей Извините за дилетантский вопрос. Что за маленькие светлые точки можно наблюдать на внешней линзе объектива (у меня Canon G7, но видел такие и на фотоаппаратах Pentax)? Это какие-то специальные метки? Для чего они?Ответ Добрый день.Не очень понятно, о чем речь: никаких светлых точек на внешней линзе G7 быть не должно. Так могут выглядеть мелкие высохшие капли или другие загрязнения. Попробуйте их аккуратно удалить мягкой тканью.С уважением,Сергей Петухов"Точки от протирки не ушли. Выглядят именно как светлые. Влияние на фотографиях пока не заметил, но само наличие их раздражает. Если это какое-то загрязнение на внутренней стороне линзы, то сколько времени займет ее очистка(фотоаппарат на гарантии)?
Ответ Добрый день.Если загрязнение-на внутренней стороне линзы, то его устранение требует полной разборки-сборки объектива; продолжительность такого ремонта- около 5 дней. Однако есть большие сомнения, что пятна находятся внутри; возможно, это все-таки высохшие капли на линзе снаружи, которые Вам не удалось удалить. Поэтому советую Вам привезти аппарат в сервисный центр (например, к нам), чтобы инженер для начала уточнил характер дефекта; от этого зависят дальнейшие действия.С уважением,Сергей Петухов

10:35 14-07-2007serg здраствуйте, у canon350d при автоматическом срабатывании встроенной вспышки начинает часто срабатывать ее защелка ,камера выключается а индикатор батареи показывает ее полный разряд,при открытой вспышке все работает нормально,что это может быть и сколько стоит ремонт
Ответ Добрый день.Необходима диагностика в сервисном центре; по ее результатам будет ясно, в чем проблема и сколько будет стОить ее устранение.С уважением,Сергей Петухов

03:00 14-07-2007Фёдор Здравствуйте.Уронил фотоаппарат 20D со вспышкой 430ex. Аппарату ничего, а на вспышке сломалось пластиковое крепление. Из прайса я понял, что замена крепления будет стоить 1500. А вопрос - насколько быстро поменяете ? Хотелось бы уложиться в один-два дня.Спасибо.Фёдор
Ответ Добрый день.К сожалению, в 1-2 дня не уложимся; ремонт займет около 5 дней.С уважением,Сергей Петухов

20:16 13-07-2007Амелия Добрый день!Фотоаппарат Canon А85, в эксплуатации 2,5 года. Около полугода не пользовалась аппаратом, теперь включаю в режим съемки, а на экране нет изображения и идут 3-4 нестатичные белые полосы, и идет легкий звук пощелкивания. В режиме просмотра изображение есть, т.е. сам ЖК экран в норме. Аппарат не роняли, в воду не попадал. В мастерской сказали, что "навернулась" матрица, т.к. ресурс у нее 2-3 года. Хотелось бы узнать действительно ли дело в матрице, и если да, то как можно ее заказать? Официального сервисного центра Canon у нас в городе нет (Тюмень), вся надежда на Вас, уж больно фотик этот нравится.Спасибо!
Ответ Добрый день.Насчет ресурса 2-3 года- это сказки, если речь не идет о партии матриц производства Sony, которые ставились на ряд старых моделей аппаратов Сanon и действительно МОГУТ (причем не все)отказать через 3-5 лет. Заказать (и, соответственно, бесплатно заменить) матрицу можно, сдав аппарат в ремонт в Авторизованный сервисный центр Canon. В Вашем случае придется аппарат туда отправить какой-либо курьерской службой; обычной почтой пользоваться не рекомендуем, это не очень надежно.С уважением,Сергей Петухов

14:05 13-07-2007Алексей Извините за дилетантский вопрос. Что за маленькие светлые точки можно наблюдать на внешней линзе объектива (у меня Canon G7, но видел такие и на фотоаппаратах Pentax)? Это какие-то специальные метки? Для чего они?
Ответ Добрый день.Не очень понятно, о чем речь: никаких светлых точек на внешней линзе G7 быть не должно. Так могут выглядеть мелкие высохшие капли или другие загрязнения. Попробуйте их аккуратно удалить мягкой тканью.С уважением,Сергей Петухов

12:11 13-07-2007OlegO Камера DM-MV700i пропало изображение на мониторе и видоискателе, есть подозрение на печально известную китайскую матрицу Sony ICX281.Замените ли Вы матрицу БЕСПЛАТНО по проходящей акциизамены матриц.В какие сроки происходит ремонт.
Ответ Добрый день.Если дело в матрице, то, разумеется, заменим бесплатно. На сегодняшний день срок поставки детали- около полутора месяцев, еще дней пять- на ремонт.С уважением,Сергей Петухов

11:41 13-07-2007Сергей Добрый день!Последнее время при съемке фотоаппаратом Canon 20D (2005 г, 15000 кадров) с объективом Canon EF 75-300 f/4-5.6 IS USM в видоискателе обнуляется значение диафрагмы, после чего автофокус не работает. Может выскочить ошибке Err 01. Лечится "передергиванием" объектива (снять/поставить) но ненадолго, ошибка возникает через 3-5 кадров. Контакты на объективе и камере чистились, пол-дня работал нормально, потом стало всё по-старому. На объективе EF 24-85 USM подобная проблема возникла лишь однажды. Какие могут быть причины отказа, проблема в объективе или камере? Сколько может стоить диагностика и ремонт?
Ответ Добрый день.Если проблема проявлялась на двух объективах, значит, дело в камере. Диагностика у нас бесплатная, а конкретную причину нужно смотреть.С уважением,Сергей Петухов

11:21 13-07-2007Serzyk Добрій день!тут обсуждался интересующий меня вопрос://////Здравствуйте!Проблема следующая: МФУ CANON 3240, приём и отправк факса! Как настроить факс на оптимальную работу, так что бы и принемать и отправлять можно было через тел/аппарат. За раннее спасибо!!! Ответ Добрый день.Настроить факс так, как Вам нужно, в принципе невозможно. Дело в том, что у MF3240 не предусмотрена функция отправки факса в ручном режиме (позвонил- поговорил-отправил). Из похожих аппаратов она есть только в модели MF4150.С уважением,Сергей Петухов *****У меня MF4140, его можно так настроить? т.к. думал что 4140 от 4150 отличаются только наличаем АПД в 4150???
Ответ Добрый день.Цитирую еще раз: "Дело в том, что у MF3240 не предусмотрена функция отправки факса в ручном режиме (позвонил- поговорил-отправил). Из похожих аппаратов она есть только в модели MF4150.". Это означает, что у MF4140 такой функции нет, что четко указано в инструкции по эксплуатации к аппарату. На стр. 4-32 читаем название раздела: "Передача в ручном режиме (ТОЛЬКО MF4150)".С уважением,Сергей Петухов
11:29 12-07-2007Алексей Здравствуйте! Хочу заменить 2 шестерни захвата бумаги копира Canon ir2016,может есть инструция или что то подобное по разборки....
Ответ Добрый день.Инструкция есть в сервисном руководстве на этот аппарат; Canon предоставляет ее своим Авторизованным сервисным центрам. Любой из них может выполнить эту работу.Информацию, содержащуюся в инструкции, Canon считает конфиденциальной, поэтому конечным пользователям она не предоставляется.С уважением,Сергей Петухов

00:30 12-07-2007Анна Добрый день!Какие сроки на услугу-определения реального количества кадров.Аппарат 30D/Проблема в том, что купив новый аппарат с гарантией, обнаружила нумерацию кадров 7000.Для тестирования в магазине вставили поломанную карту, могла ли она сбить счетчик кадров?
Ответ Анна, добрый день.В аппарате нет общего счетчика кадров, доступного пользователю. Вы говорите о нумерации снимков, которая, как Вы правильно заметили, привязана не к "пробегу" аппарата, а к нумерации кадров, уже присутствующих на использовавшейся карте памяти. Так что пугаться не нужно; но если хотите, то мы в сервисном центре можем посмотреть количество срабатываний затвора; такая услуга у нас стОит 500 руб., срок выполнения- не более получаса.С уважением,Сергей Петухов

17:37 11-07-2007Кирилл Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько по времени может занять устранение бекфокуса на 400D (лучше всего заметно на фокусном = 2.8)? На объектив не грешу, т.к. пробовал с 5D все четко и без промахов.
Ответ Добрый день.Около пяти дней.С уважением,Сергей Петухов

12:39 11-07-2007Алексей Фотоаппарат Canon 350D. Не выходит встроенная вспышка. Выдает "Err 05", я полагаю ослабла пружина отвечающая за открытие вспышки. Каковы варианты лечения данного недуга и скока это приблизительно стоит. Попутный вопрос, сколько стоит чистка призмы видоискателя?Заранее спасибо.С уважением, Алексей Устьянцев
Ответ Добрый день.Устраняется эта проблема в условиях сервисного центра, стоимость ремонта- от 1500 до примерно 5000 руб, в зависимости от причины неисправности. Точный ответ даст диагностика, она у нас бесплатная. Чистка пентапризмы- 1500 руб.С уважением,Сергей Петухов

08:41 11-07-2007Александр Добрый день!Фотопарат Canon IXUS 800IS нечаянно уронили на тратуар в итоге разбился экран, все остальное работает. Сколько будет стоить замена этого экрана?
Ответ Добрый день.4720 руб.С уважением,Сергей Петухов

21:31 10-07-2007Владимир здравствуйте. Уронил фотик Canon IXUS 500, в сервис центре м-видео сделали вывод что треснула системная плата. Сколько будет стоить ее замена? И какова стоимость диагностики? Спасибо.
Ответ Добрый день.Диагностика у нас бесплатная, замена главной платы стОит около 7000 руб. (деталь + работа).С уважением,Сергей Петухов

02:34 10-07-2007Александр Добрый день!Фотоаппарат Canon 350D. Штатный аккумулятор. Полностью заряжаю, ставлю в фотоаппарат, кладу его в выключенном состоянии на полку. Через 1.5-2 недели аккумулятор полностью сдыхает, фотоаппарат даже не включается. Ходил с данной проблемой в сервис-центр М-видео, там сказали, что такая разрядка аккумулятора вполне нормальное явление. Честно говоря, не верится...Что вы думаете по этому поводу?P.S. В режиме съемки аккумулятор ведет себя вполне нормально: 2-3 дня в зависимости от интенсивности съемки.Заранее благодарю, Александр.
Ответ Добрый день, Александр.Вы правы, такого быть не должно. Вариантов- два: либо аккумулятор, либо камера. Привозите их к нам; посмотрим, сообщим Вам о результатах, а Вы, в зависимости от размеров бедствия, определитесь, что делать дальше.С уважением,Сергей Петухов

15:27 09-07-2007Василий Факс Canon L-100 при попытке сканирования или отправке факса выдает сообщение "Проверьте скан.пл." и соответственно не желает сканировать, с чем это связанно?
Ответ Добрый день.Для устранения этой проблемы необходимо либо вызвать сервисного инженера, либо привезти аппарат в сервисный центр.С уважением,Сергей Петухов

15:32 07-07-2007Алексей P.S. к вопросу о G7. Одна точка - это даже не точка а бесформенное заметное пятнышко на объективе.
13:54 07-07-2007Алексей Фотоаппарат Canon G7. На внешней линзе объектива появились светлые точки. Такое ощущение, что почему-то стерлось черное напыление, хотя протирался объектив один раз специальным карандашом для очистки оптики. Пока не понятно, как это влияет на качество снимков. Подскажите, можно ли исправить этот дефект? Если да, то сколько времени это займет? Фотоаппарат на гарантии. И вообще, почему это происходит, почему покрытие такое нестойкое?
Ответ Добрый день.Если действительно повреждено покрытие, то нужно менять внешнюю линзу; у нас это стОит 4200 руб., срок ремонта- 5-7 дней.Насчет нестойкости покрытия- у нас ни разу не возникало подобных проблем. Причиной же возникновения пятен в Вашем случае как раз может быть использование чистящего карандаша. На стр. 149 "Руководства пользователя (расширенные операции)" читаем: "Не допускается использование синтетических чистящих средств для чистки корпуса камеры или объектива". Так что, увы, данный случай- негарантийный.С уважением,Сергей Петухов

00:57 06-07-2007Сергей На моей зеркалке (canon 30D) есть около 3 горящих пикселей. На гарантии. Из них 2 почти в центре и мешают при длительной выдержке.Есть ли надежда, что после ремаппинга они пропадут?И сколько по времени Вы делаете ремаппинг?Заранее спасибо.
Ответ Добрый день.Есть не то что надежда, а уверенность, что они пропадут. У нас этот процесс занимает около пяти дней.С уважением,Сергей Петухов

00:15 06-07-2007Иван Canon PowerShot A620 после случайного включения в мякгом футляре стал трещать объектив, через неделю выдал ошибку 18 в единственной мастерской в нашем городе попытка ремонта не удалась, сказали требуется замена червячной пары. сколько будет стоить ремонт и ваш адрес ?
Ответ Добрый день.У нас ремонт объектива A620 стОит 3600 руб; вся контактная информация- на [url]http://copiamos.ru/corp/contacts/[/url] С уважением,Сергей Петухов

14:42 05-07-2007Андрей С. Здравствуйте, в начале этой недели забрал из Вашего сервиса G7, произведенные работы - замена объектива. Объектив работает хорошо, все неисправности были устранены, но появился такой эффект: при автофокусировке с подсветкой зеленая лампа пеестала выключаться после окончания настройки на резкость, теперь она горит до момента снимка. Вопрос: это неисправность, или какое-то сочетание режимов съемки? это можно самому отключить, или к Вам везти?
Ответ Добрый день.Лампочка ведет себя таким образом, если в меню одновременно включены подсветка автофокуса и устранение эффекта "красных глаз". Если последний режим отключить, оставив включенной только подсветку, то лампочка будет гаснуть сразу после наводки на резкость.С уважением,Сергей Петухов

14:21 05-07-2007Алексей Фотоаппарат Canon EOS 400D. Подскажите средний ресурс фотоаппарата (при бережной эксплуатации:). Спасибо.
Ответ Добрый день.Такого понятия, как средний ресурс, не существует. Наиболее механически нагруженная часть аппарата- затвор- может отработать 100 000 снимков, может- 200 000, а может и сломаться на 10 000. Огромную роль играют также условия эксплуатации- запыленность, влажность, загазованность, перепады температуры. Что касается статистики надежности, например, наработки на отказ- эта информация любой фирмой-изготовителем считается конфиденциальной.С уважением,Сергей Петухов

14:11 05-07-2007Света Гарантийный талон утеряли, но есть товарная накладная на фотоаппарат Canon EOS 20D, куплен 19.12.2005. Возможен ли гарантийный ремонт?
Ответ Добрый день.По товарной накладной нельзя определить, был ли продан конкретный аппарат с гарантией изготовителя, и если да, то какой регистрационный номер был у гарантийного талона. Без этого номера ремонт по гарантии Canon невозможен. Единственный вариант- это если: 1) аппарат ранее уже ремонтировался по гарантии (то есть в базе данных Canon присутствует номер гарантийного талона) и 2) на основании этих данных Московское Представительство Canon дало "добро" на проведение гарантийного ремонта (их телефон- (495) 258-56-00). Если ранее аппарат не ремонтировался, то гарантийный ремонт невозможен.С уважением,Сергей Петухов

00:46 05-07-2007Виктор Здравствуйте. Не подскажете можно ли как у вас купить переднюю крышку для 2x телеконвертера?
Ответ Добрый день.Для начала давайте определимся, для какого аппарата телеконвертор?С уважением,Сергей Петухов

22:31 04-07-2007Павел Доброго времени суток.Уменя Сanon20D покупал в2005г.Все это время снимал почти каждый день.Объктивы Sigma 70-200 и Canon EFS 17-85. После смены объектива, фотоаппарат выдал ошибку ERROR 99. При этом затвор постоянно клацает не оставаливаясь, при этом невозможно вроме выключения что то сделать фотоаппарату. Попробывал менять карту памяти, объективы, почистил байонет камеры и объектива спиртом. И при этом ничего не произошло. Что делать перепрошить, сдать в сервисный центр, или менять фотоаппрат на новый. Из-за чего может произойти такая ошибка, и на сколько серьезна она для фотоаппарата.
Ответ Добрый день.Ну, во-первых, важно помнить: без крайней необходимости перепрошивать фотоаппараты Canon не стОит, поскольку практически не существует неисправностей, которые бы "лечились" таким способом. В Вашем случае, судя по симптомам, нужно менять затвор; при наличии действующей гарантии Canon это делается бесплатно, в противном случае у нас это стОит 8 000 руб. Затворы есть в наличии, так что ремонт может быть выполнен за 5-10 дней, в зависимости от текущей загрузки наших специалистов.С уважением,Сергей Петухов

18:11 04-07-2007Denis Добрый день!Аппарат Canon A540, после 3 месяцев пользования при включении выбило "ОШИБКА ОБЬКТИВА вкл./откл.", не подскажите что делать?
Ответ Добрый день.Нести в сервис, других вариантов нет.С уважением,Сергей Петухов

11:53 04-07-2007Bacek Приветствую! Есть аппарат PowerShot 1SIS, сколько ему отроду-не знаю (подарок), проблема такая: сначала срабатыване вспышки стало сопровождаться громким щелчком, затем лампа вспышки перестала работать совсем. Сколько может стоить замена лампы в данном аппарате?
Ответ Добрый день.Замена узла вспышки в S1IS у нас стОит 3600 руб.С уважением,Сергей Петухов

00:56 04-07-2007александр макляк ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Canon power shot A95 при включении в реж.сЪёмки на экране появляется искаженное вытянутое по вертикали езображение снимаемого обЪекта серенево-сине-розового цвета .резкость не наводится, зум.вспышка .съёмка всё работает .В реж.просмотра прежние фото:отлично,а эти только-что отснятые-искаженные сине-розового цвета без резкости, высветленные с тонкими светлыми полосами по всему экранчику.Это появилось после пользования аппаратом другим человеком,который заверяет,что аппарат не падал и все такое.....хотя на переднем правом нижнем углу корпуса аппарата (если смотреть в объектив)появилась чуть заметная вмятина.В реж.видео-аналогично..Подскажите,пожалуйста,вероятную причину отказа,сколько времени займет ремонт и приблизительную стоимость.СПОСИБО!
Ответ Добрый день.Вмятина к проблеме отношения может и не иметь; судя по всему, у Вас вышла из строя светочувствительная матрица. Ее замена в ряде моделей ( в том числе и в А95) по указанию Canon производится бесплатно, вне зависимости от возраста аппарата и наличия гарантии. На сегодняшний день срок поставки матриц для таких ремонтов составляет около 6 недель.С уважением,Сергей Петухов

20:40 03-07-2007Павел Здравствуйте!У меня Canon EOS 30 (пленочный), на корпусе имеется пара небольших поверхностных царапин. Можно ли у вас в сервис-центре подкрасить камеру и во сколько это обойдется?
Ответ Добрый день.Нет, такой ремонт мы не делаем.С уважением,Сергей Петухов

18:23 03-07-2007Константин Canon S3 IS, гарантийный, № 4218302620, фотографировал 1 день, при попытке включения, черный экран, при наклоне можно различить надпись "Ошибка объектива. вкл/выкл." объектив не ездит, просмотр не работает. На сколько серьезна поломка ? Сколько может занять ремонт ? Куплен менее 2-х недель назад, может проще сдать ?
Ответ Добрый день.Срок ремонта- от 3-5 дней до 5-6 недель, в зависимости от того, нужно ли будет заказывать запчасти; точный ответ может дать только диагностика. Она, кстати, все равно потребуется, если Вы захотите поменять или вернуть аппарат.С уважением,Сергей Петухов

15:03 02-07-2007Татьяна Подскажите во что может обойтись ремонт фотоаппарата canon А-85.Аппарат упал на пол.Сначала на мониторе появилась рябь, но он еще некоторое время продолжал фотографировать, а недавно перестал совсем.Изображение во время съемки есть, а в режиме просмотра черный экран..,:,((((
Ответ Добрый день.Нужно смотреть; возможно, проблема- в несрабатывании затвора, причины этого могут быть различными. Например, если повреждена плата питания, то ремонт обойдется в 3600 руб.; но вообще-то нужна диагностика.С уважением,Сергей Петухов

12:43 02-07-2007Черепанов Игнат Добрый день! Есть вопрос относительно ремэппинга битых пикселей.пару недель назад я отдавал в Ваш центр аппарат 400D на ремеппинг битых пикселей + update firmware. Номер акта ЦС 003346. При проверке дома обнаружил, что "горячие" пиксели исчезли, но битый пиксель остался на своём месте. (хорошо видно даже на экране фотоаппарата при съемке с закрытым объективом на выдержке 1/125 с закрытым видоискателем).Вопрос - есть ли шанс его убрать? P.S. Фотоаппарат на гарантии еще 1,75 года.Вопрос - имеет ли В
Ответ Добрый день.В любом случае привозите аппарат, попросите, чтобы к Вам вышел инженер и продемонстрируйте ему битый пиксель. Вариантов- три: 1) устранение, 2) признание дефекта находящимся в допустимых пределах, 3) замена матрицы по гарантии, если дефект недопустимо заметен и не устраняется. А начать все равно придется с диагностики.С уважением,Сергей Петухов
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon