Архив сообщений за июнь 2007 года

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Архив сообщений за июнь 2007 года

Сообщение Копия-Москва » 13 окт 2008 15:43

20:54 30-06-2007Alex Уронил фотоаппарат Canon Digital Ixus 750, объектив был в открытом состоянии, теперь он не задвигается, и выдаёт ошибку е18, сколько будет стоить ремонт?
Ответ Добрый день.Ремонт будет стоить 3600 руб.С уважением,Сергей Петухов

12:53 30-06-2007султанов есть ли в алматы ваше представительство ? как найти
Ответ Добрый день.Если Вы имеете в виду компанию "Копия-Москва", то у нас нет ни представительств, ни филиалов в других городах, кроме Москвы. Если речь идет о фирме "Canon", то Вам сюда: [url]http://www.canon.ru/corporate/[/url] С уважением,Сергей Петухов

03:19 30-06-2007Marina здравствуйте, подскажите,пожалуйста. Сдала фотоаппарат Кэнон Иксус 800 в один из авторизованных СЦ Кэнон. Там сказали,что обнаружена коррозия платы питания изза воды. Хочу это оспорить. отрицаю соприкосновение с водой. Контакты на аккумуляторе не окислены. Единственное - фотографировала на пляже, но тумана,дождя не было.Не перегревался,тк был в чехле. Неужели аппарат уровня Кэнон такой хлипкий и способен "умереть" на пляже от воздуха? Вопрос - возможен ли производственный брак, если в таких условиях фотоаппарат легко вышел из строя? Как это узнать? Экспертиза к сожалению не может дать ответ на дату появления коррозии, что явилось бы выходом. Большое спасибо за ответ
Ответ Добрый день. Со случаями коррозии плат в результате заводского дефекта нам сталкиваться не доводилось, хотя чисто теоретически можно себе это представить (еще раз подчеркиваю, чисто теоретически). Отсутствие окисления на контактах аккумулятора и гнезда для него в аппарате- не показатель, поскольку покрытие этих контактов рассчитано на гораздо более "грубое" обращение, чем электронные узлы внутри камеры. К сожалению, в Вашей ситуации однозначно объективный ответ на вопрос будет дать трудно; одной из сторон просто придется уступить. С уважением, Сергей Петухов

15:59 29-06-2007Анатолий Добрый день. Я из Перми. У меня Canon S3IS. На гарантии. Перестал снимать. Просто чёрный экран со служебной информацией. В СЦ сказали, что проблемма с оптикой. Может ли это быть так и сколько приблизительно времени займёт ремонт (доставка зап. частей)?
Ответ Добрый день.Проблема, наверное, не столько в оптике, сколько в затворе или в матрице. Срок поставки по гарантии одинаковый- как правило, 4-5 недель.С уважением,Сергей Петухов

21:09 28-06-2007Владимир. Камера MV730i куплена в магазине «VIDEOMAX»Вас рекомендовали как гарантийный центр.Поломка : При снятии с полочки где она мирно лежала после последней съёмки, при включении пропало изображение, чёрный экран,звук пишет и все остальные функции работают.Вопрос: Сколько времени займёт ремонт?Владимир.
Ответ Добрый день.Скорее всего, проблема в матрице, ее поставка на сегодняшний день занимает от 1 до 2 месяцев; сам ремонт- около 5 дней.С уважением,Сергей Петухов

15:52 28-06-2007Sims Привет.Принесли копир Canon IR 2016. Поменял термопленку,включаю ошибка Е007.поскажите, что за ошибка и как ее убрать?
Ответ Добрый день,Данный код ошибки свидетельствует о ненормально низкой температуре в месте расположения датчика температуры. Ошибку нельзя сбросить. Устранить ее можно после проведения тщательной диагностики и выяснения причин возникновения данной неисправности.С уважением,Алексей Коурдаков

13:43 28-06-2007Ольга Дмитрий, мой гарантийный талон очень похож на тот который изображен на сайте. Только там где на талоне написано (с сайта) "факсы ..." у меня написано "Зеркальные и цифровые фотокамеры ...", наименование изделия написано "PowerShot S3IS", сер. номер, адрес и название магазина, дата покупки и печать.Это считается правильно заполненным? И обращение к Вам будет бесплатным?
Ответ Добрый день, Ольга.То что в талоне указано "Зеркальные и цифровые фотокамеры ..." - очень хорошо, так как Canon PowerShot S3 IS как раз и является цифровой фотокамерой. Но есть талоны и для других продуктовых групп, например, факсов. Талон Ваш заполнен почти полностью, надо только поставить Вашу подпись в соответствующем поле. В целом, повода для беспокойства похоже нет. Ваш аппарат, скорее всего, имеет 2 года официальной гарантии. Обращение к нам будет бесплатным. Ремонт по гарантии также будет бесплатным, если причиной возникновения дефекта будет признанв некачественная сборка и.или использование некачественных материалов. Это выяснится уже после проведения диагностики в нашем СЦ.С уважением,Алексей Коурдаков

13:15 28-06-2007Ольга Добрый день. Подарили фотоаппарат Canon S3IS сер. номер 4428534697. Как я понимаю, этот аппарат из не официальных поставок в СНГ, но к нему дали фирменный гарантийный талон Canon. Обращение в с/ц будет платным или бесплатным?
Ответ Здравствуйте, Ольга,для гарантийного ремонта аппарата важен не его серийный номер, а правильно заполненный гарантийный талон установленного образца. Его внешний вид можно посмотреть у нас на сайте в разделе "Гарантии".С уважением,Дмитрий Шляпников

10:06 28-06-2007Анатолий Я ИЗ УЛАН-УДЭ. ФОТОАППАРАТ А70. ПОХОЖЕ ЧТО СЛОМАЛАСЬ МАТРИЦА. МОГУ Я ОТПРАВИТЬ ФОТОАППАРАТ ВАМ НА РЕМОНТ ИЗ УЛАН-УДЭ? КАК ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?
Ответ Добрый день.Лучше использовать каую-либо курьерскую службу (например, "Пони-Экспресс"). Обычной почтой пользоваться не советуем, есть вероятность, что посылка пропадет.С уважением,Сергей Петухов

02:52 28-06-2007Татьяна Здравствуйте!Фотоаппарат Canon PSA 530 сер. № 2832213997 куплен 07.06.2007г. в магазине в Хорватии, там же выписали гарантийный талон. Проработал нормально дней пять. Потом без каких-либо механических или иных негативных воздействий при попытке включения в режиме съемки или просмотра на дисплее появляется надпись: "Ошибка объектива. вкл/выкл." При нажатии на кнопку "off" никакой реакции. Скажите пожалуйста, будет ли ремонт гарантийным или придется платить?И еще, пока не получили возврат НДС по чеку "tax free", а там заберут оригинал чека. Можно ли у вас оставить копию после предъявления оригинала?С уважением,Татьяна
Ответ Добрый день, Татьяна.В России действительны только гарантийные талоны Canon для стран СНГ, причем гарантия действует только в той стране, где аппарат был приобретен. Подробности- на [url]http://www.canon.ru[/url] в разделе "Сервис- Информация для покупателей". Поэтому в Вашем случае ремонт будет платным, в нашем сервисном центре он обойдется Вам в 3600 руб. Соответственно, чек предъявлять не нужно (кстати, не нужен он и при гарантийном ремонте- достаточно описанного выше гарантийного талона).С уважением,Сергей Петухов

16:32 26-06-2007Алексей При роботе Canon PowerShot 630 в режиме фотографирования слышен слабый свист, в режиме просмотра свист пропадает. При записи видео и звука этот свист записывается и воспроизодится как достаточно громкий хрип и свист. Что это?,есть ли смысл ремонтировать,сколько будет стоить?
Ответ Добрый день.Можно предположить, что свист- от цепи зарядки во вспышке. Нужно смотреть; привозите аппарат на диагностику.С уважением,Сергей Петухов

14:18 26-06-2007Игорь PowerShot S1 IS в режиме просмотра работает нормально, при попытке фотографировать выдает чёрный экран, отображается только служебная информация.Затвор работает.Что это - матрица?,есть ли смысл ремонтировать,сколько будет стоить?
Ответ Добрый день.Скорее всего, это, действительно, матрица. Смысл ремонтировать (то есть менять)- самый прямой, поскольку по указанию Canon отказавшие матрицы в S1IS меняются бесплатно. Нужно только иметь в виду, что это займет около двух месяцев, поскольку матрицы в рамках этой процедуры Сanon поставляет достаточно медленно.С уважением,Сергей Петухов

12:21 26-06-2007Олег Внутрь объектива PowerShot S3 IS попала вода. После высыхания остались пятна. Аппарат исправен. Можно сделать ремонт у вас? Сколько это будет стоить?
Ответ Добрый день.Можно, стОить это будет 4200 руб., поскольку требует полной разборки объектива.С уважением,Сергей Петухов

11:43 26-06-2007Женя Добрый день!Скажите пожалуйста, покупаете ли вы комплектующие или запчасти от неисправных фотоаппаратов. Сломался фотоаппарат Canon Ixus 800, ремонтировать невыгодно, по такой цене проще купить новый. Если вы не скупаете запчасти может сможете подсказать где их принимают? Или все фотоаппарат можно выбросить? :(
Ответ Добрый день.Мы не покупаем комплектующие от неисправных аппаратов (равно как и сами аппараты). Но, думаю, Вам есть смысл пройтись по списку Авторизованных сервисных центров Canon, занимающихся компактными цифровыми фотокамерами (на [url]http://www.canon.ru[/url] ); может быть, кто-то из их такую услугу оказывает.С уважением,Сергей Петухов

10:35 26-06-2007Артемий Здравствуйте! Такой вопрос: можно ли заменить на 400D стекло на жк экране 2.5? (много царапин) Если да, сколько это стоит?
Ответ Добрый день.Заменить можно, обойдется примерно в 1500 руб., срок- около 5 дней.С уважением,Сергей Петухов

10:10 26-06-2007Сергей Лазерный факс Canon L100 работает, отправляет факсы, копии снимает, но иногда при приеме выдает - ошибка связи 0033. Что подскажете?
Ответ Добрый день.Ошибки "003х" связаны с плохим качеством телефонной линии. Их можно устранить (полностью или частично) регулировкой параметров связи в сервисном режиме; для этого необходимо обратиться в сервисный центр.С уважением,Сергей Петухов

10:08 26-06-2007Маргарита Здравствуйте!Факс Canon l120 при приеме документа, через раз:ошибка связи 0033, подскажите в чем может быть проблемаСпасибо!
Ответ Добрый день.Ошибки "003х" связаны с плохим качеством телефонной линии. Их можно устранить (полностью или частично) регулировкой параметров связи в сервисном режиме; для этого необходимо обратиться в сервисный центр.С уважением,Сергей Петухов

04:46 26-06-2007СЕРГЕЙ ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ИЗ ИРКУТСКА. Я СДАЛ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД 2 ФОТОАППАРАТА А75 В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР У СЕБЯ В ИРКУТСКЕ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ПОХОЖЕ ЧТО СЛОМАНАЯ МАТРИЦА И НУЖНО ОТПРАВИТЬ В МОСКВУ. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДЕЛАТСЯ БУДЕТ. ПРИМЕРНО, ЗАРАННЕ СПАСИБО
Ответ Добрый день.Если у нас, то 1,5- 2 месяца. Это на сегодняшний день ориентировочный срок поставки матриц к старым моделям аппаратов.С уважением,Сергей Петухов

20:05 25-06-2007Михаил Факс Canon l120 при приеме документа ошибка:Ошибка связи 003Fв отчете 003F:НЕВОЗМОЖНО ПР. С ОГРНИЧЕН.подскадите в чем проблема

18:00 25-06-2007Юрий Добрый день!Если можно, два вопроса:1) Производите ли вы чистку сенсора и внутренностей камеры от пыли (Canon EOS 5d)? Если да - сколько стоит такая услуга? Можно ли ее выполнять, если камера на гарантии?2) Мой брат пожаловался, что на его 350d плохо работает автофокус - снимки нерезкие. Мы провели тестирование - 5d и 350d с одним объективом. Дейсвительно, снимки 350d существенно уступают по резкости. Более того, сравнили и с 300d. И в этом случае 350d проигрывает. Является ли это поводом для обращения в гарантийную мастерскую (350d на гарантии)?Спасибо,Юрий
Ответ Добрый день, Юрий.1. Конечно, такие работы мы проводим. Что касается чистки матрицы, то эта процедура стандартна и выполняется нами в постоянном режиме. Цены приведены на сайте в раэделе сервис-центр и цены на ремонт фото- видеотехники. Что касается чистки внутренностей от пыли, то тут, безусловно, необходимо вначале посмотреть на размеры бедствия. Характер загрязнения, его размеры? От этого будет зависеть цена. Любые работы по чистке выполняются вне рамок гарантии.2. Да, такое положение дел нельзя назвать нормальным и Вашему брату необходимо обратиться за настройкой по гарантии в авторизованный сервисный центр.С уважением,Алексей Коурдаков

10:22 25-06-2007kai Подскажите пожалуйста, у меня Canon S3 IS при влючении фотоаппарата в режим съемки или просмотра выдает ошибку "Ошибка объектива вкл\выкл", и по нажатию на кнопку "off" почему то происходит выдвижение объектива. Физическим воздействия и ударам не подвергался ... Что сломалось и сколько будет стоить починить?
Ответ Добрый день,В первом приближении это неисправность объектива и Вам надо ориентироваться на сумму 4200 руб. Именно столько стОит ремонт объектива Вашей модели в нашем СЦ. Однако, безусловно, стоимость ремонта может быть установлена абсолютно точно только после проведения диагностики в условиях СЦ и выяснения причин неисправности.С уважением,Алексей Коурдаков

11:25 24-06-2007Александр Недавно купил Canon G7. Случайно заметил, что на одной или нескольких внутренних линзах объектива находится большое количество каких-то частиц, похожих на ворсинки. Они отчетливо видны, если заглянуть в объектив в положении макс. приближения. Я не уверен, что они сильно влияют на качество съемки, но сам факт очень раздрадает.
Ответ Здравствуйте, Александр,чистка производится бесплатно в течение двух недель.С уважением, Дмитрий Шляпников

02:10 24-06-2007seon Недавно приобрел фотоаппарат Canon G7. На экране много появляющихся под разными углами зрения мельчайших точек. Рассеяны по всему экрану. Похоже на битые пиксели,но заметны не всегда, а только под определенным углом. На качество снимков влияния не оказывает.Является ли это гарантийным случаем ?
Ответ Да, это гарантийный случай.С уважением, Дмитрий Шляпников

13:50 23-06-2007Василий Здравствуйте поскажите пожалуйта,что могло случится с моим Canon Power Shot A85 и приблизительно цену ремонта, который беотказно проработал 3 года при бережном обращении.Неисправность проявляется так: При наведении на объект во всех режимах фото он нормально фокусируется,качесво нормальное,а при показе снимок получаеся фиолетовым и размытым до неузнаваемости по вертикали.При видеосъемке работает нормально.
Ответ Здравствуйте, Василий, скорее всего, необходима замена матрицы, которая в рамках акции Canon производится бесплатно. Точнее можно будет сказать после диагностики. С уважением, Дмитрий Шляпников

10:15 23-06-2007Дмитрий Добрый день! EOS 5D купил 2 недели назад.Сегодня поставил вспышку 430 EX- все порадовало.При повторном включении аппарат отказался работать со вспышкой. Но зуммирование работает.Символ "молния "не светится в видоискателе.Другие вспышки тоже не работают с аппаратом.Насколько серьезна проблема?И долго ли будет производится ремонт? Я не москвич.И нужно работать.
Ответ Здравствуйте, Дмитрий,в первую очередь надо посмотреть "горячий башмак". Если с ним все в порядке, точный диагноз даст только диагностика.С уважением, Дмитрий Шляпников

00:38 23-06-2007Алексей Доброго времени суток. Являюсь обладателем Canon S3IS. Фотоаппарат на гарантии. S/N 2738216404. Сегодня при включении аппарата и выходе обьяктива в рабочее положение, а также при зуммировании стали слышны щелчки.Все остальное работает без нареканий. Можно ли эксплуатировать аппарат далее или это опасно для него?Что посоветуете делать? Отпуск на носу!!!
Ответ Здравствуйте, Алексей,если треск слышен только во время позиционирования объектива, это в порядке вещей (работает стабилизатор).Если же это происходит при зумировании - необходима диагностика.С уважением,Дмитрий Шляпников

20:00 22-06-2007Алексей. Canon EOS 400D. s/n 0560116890.К вопросу от 12:08 21-06-2007 (четыре пункта вниз).Попробывал с другой картой. На первый взгляд проблем нет. Как Ва считаете, целесообразен ли ремонт, может ли дефект проявиться в будущем с другими картами. Спасибо.
Ответ Здравствуйте, Алексей,если с другой картой проблем нет, то и нет смысла заранее настраиваться на ремонт - проблемы следует решать по мере их поступления :)"Погоняйте" исправную карту в режимах "запись-стирание", чтобы убедиться в стабильности работы. Если неисправна главная плата - дефект проявится.С уважением, Дмитрий Шляпников

12:38 22-06-2007Алексей Добрый день, Сергей!Привет из Таганрога!Получил из сервиса Canon EOS 400D после очередной попытки настроить автофокус (акт ЦС001824 от 12.04.2007 и ЦС002595 от 12.05.2007, инженер Марков А.А.). Отдельное спасибо за заключение о том что "оборудование отвечает всем заявленным параметрам производителя". Если бы этим заключением я бы мог фотографировать то мне было бы счастье. И хотя мастер по телефону мне сказал, что я буду доволен, но я не нашел причин быть довольным, так как такую работу автофокуса я и работой назвать не могу. Сейчас Canon EOS 400D я даже в руки не беру, а снимаю на Canon G7, который вынуждено купил (Canon EOS 400D постояно ездит по сервисам) и у которого нет проблем с фокусировкой. Подскажите пожалуйста, что мне делать с Canon EOS 400D? Если требуется настройка на платной основе - я готов отказаться от 2 лет гарантированного сервиса...Заранее благодарю за понимание!
Ответ Добрый день, Алексей.От гарантийного сервиса отказываться ни в коем случае не надо. Чтобы однозначно разрешить данную проблему, давайте для начала попробуем поработать дистанционно. Пожалуйста, пришлите, любой снимок 400D + EF-S 18-55 mm на котором, на Ваш взгляд, наиболее характерно проявляется дефект фокусировки. Единственная просьба: размер файла не более 2 мб. Наш адрес photo(собачка)copia.ru Анализ фотографии, в первом приближении, выявит ошибку, если она имеет место быть. Соответственно, мы увидем как ведет себя камера и объектив после нашей настройки.С уважением,Алексей Коурдаков

11:50 22-06-2007Igor Добрый день. У меня возникла проблема с canon s2 is. При включении нет изображения на жк экране и в видеоискателе, при этом ранее снятые изображния воспроизводит нормально.Подскажите, что могло случиться?
Ответ Добрый день, Игорь.У камеры либо отказал затвор, либо вышла из строя светочувствительная матрица. Для уточнения дефекта проверяем следующее: 1. Смотрим в самый центр объектива и делаем снимок. Сработали ламели затвора? (отверстие очень маленькое и расположено в самом центре объектива). Если сработали, то объектив в порядке. преходим к пункту 3. 2. Если ламели не срабатывают, то а. если еще действует гарантия, обращаемся в сервис за бесплатным ремонтом. б. если гарантия уже закончилась, обращаемся в сервис за платным ремонтом или покупаем новый ф/а. В принципе, лучше начать с надежного сервиса, так как там всегда учитывают, что Вы можете пойти по второму пути и стараются экономить Ваши деньги, но в любом случае без диагностики не обойтись. 3. Если затвор при спуске надежно щелкает и Вы это видите, тогда дело в матрице. Аналогично:а. если еще действует гарантия, обращаемся в сервис за бесплатным ремонтом. б. если гарантия уже закончилась, обращаемся в сервис за платным ремонтом или покупаем новый ф/а.С уважением, Алексей Коурдаков

14:58 21-06-2007Володя Подскажите, пожалуйста. Хочу купить фотоаппарат Canon G7 в интернет магазине. На что нужно смотреть чтобы убедиться что гарантия у него официальная? (Достаточно ли наличия гаррантийного талона, заполненного по правилам с вписанным номером? Или официальными могут быть только какой-то определенный пул номеров? )
Ответ Добрый день, Владимир.Официальная гарантия - это полностью заполненный при продаже гарантийный талон изготовителя дла продукции Зеркальные и цифровые фотокамеры, фотовспышки, объективы.Внешний вид таких гарантийных талонов есть на нашем сайте и на сайте Canon.С уважением,Алексей Коурдаков

12:08 21-06-2007Алексей Canon EOS 400D. s/n 0560116890.При записи на заполненную карту (после выборочного удаления накоторых файлов) вновь записываемые файлы (некоторые) оказываются поврежденными (наличие шумов, невозможность открытия на компьютере), при этом просмотр в фотоаппарате проблем не показывает. Подсажите, пожалуйста возможную причину, примерную стоимость ее устранения, а также происхождение аппарата.
Ответ Добрый день, Алексей.К сожалению, такие ситуации встречаются. Первое, что надо сделать при возможности: смоделировать подобную ситуацию с одной-двумя картами другого производители и/или емкости. Вполне возможно, что наблюдаемое явление - эффект "дружбы" камеры с данным конкретным типом карт. Если, тем не менее, замена карты не оказывает влияния на суть проблемы, мы имеем дело с дефектом главной платы и необходима ее замена. Я не хотел бы пока озвучивать размер бедствия, ремонт, безусловно, дорогой. Наша практика такова, что окончательный диагноз может быть поставлен только после диагностики специалистом. В противном случае, пока, мы можем только что-то предполагать.С уважением,Алексей Коурдаков

21:40 20-06-2007Алена Добрый день! Мой Canon ixsus 750 упал на асфальт, пишет поломка Е 18 . что выгодней-починить или купить новый?
Ответ Добрый день.Если поломка ограничивается объективом (это как раз код Е18), то ее устранение в нашем сервисном центре стОит 3600 руб. В любом случае, чтобы уточнить размеры бедствия, сначала нужно произвести диагностику (у нас она бесплатная).А вот что выгоднее- ремонтировать или купить новый- решать Вам.С уважением,Сергей Петухов

21:01 20-06-2007Марьян Здраствуйте!Вышел на балкон. Сфокусировал на небе и на экране появилось небольшое темное пятно. Отпустил фокус - пятно исчезло. На фотографии это пятно также наблюдается.Что это может быть?
Ответ Добрый день.Это, например, может быть грязь на объективе. А вообще-то хотелось бы узнать: какой аппарат, наблюдалось ли это раньше, видно ли пятно при наводке на белый лист? Более того, если это не загрязнение линзы объектива снаружи, то аппарат все равно придется везти в сервисный центр на диагностику.С уважением,Сергей Петухов

00:19 20-06-2007Андрей 350D d в программных режимах съемки функционирует не правильно (вместо P снимает в пейзажном и вспышка при этом не поднимется, вместо AVTO - снимает в портретном, вместо спорт - пейзаж, вместо Крупный план - портрет, вместо ночной портрет и вспышка выключена - снимает в режиме M) Режимы Avto и P пропали вовсе. Все ручные режимы (Av, Tv, M, A-DEP) работают правильно.Аппарат на гарантии до 20.06.2007
Ответ Добрый день.Что именно Вы хотите у нас спросить?С уважением,Сергей Петухов

23:13 19-06-2007Александр У меня фотоаппарат Canon S1 IS. Проблема заключается в следующем: Изображение подающееся на дисплей и видоискатель при съемке отображается некорректно, а именно, очень сильно искажается как по цвету, так и по резкости (практически не разобрать что на нем) и соответственно так исохраняется в файл. В режиме просмотра меню отображается нормально. Все функции работают. Фотоаппарат не подвергался никаким механическим воздействиям (как то удары, падение, вода). Просто в один "прекрасный" день включив его я увидел такую его работу. Подскажите в чем может быть причина? Я подумал может прошивка слетела и хотел ее обновить, но пойдя по соответствующей ссылке с сайта Canon.ru я попал на страницу http://web.canon.jp/imaging/pss1is/frm/ ... nload+Page, где предлагается перед скачиванием самой прошивки и инструкции для ее установки ввести серийный номер, который записан на самом фотоаппарате. Я попытался его ввести, а мне пишут что он неправильный. Это как понять? Подскажите могу ли я проверить является ли купленный мной фотоаппрат действительно произведенным фирмой Canon. Как это сделать? Куда обратиться? Серийный номер: 2221336430.
Ответ Добрый день, Александр.Давайте по пунктам.1. Симптомы очень похожи на выход из строя матрицы; в ряде моделей (в том числе S1IS) она по указанию Canon меняется бесплатно, вне зависимости от возраста аппарата и наличия гарантии. Так что обратиться нужно в любой Авторизованный сервисный центр Сanon, ремонтирующий компактные цифровые камеры; их список- на [url]http://www.canon.ru[/url] 2. Аппаратов S1IS, не произведенных фирмой Canon, в природе не существует. Ваш аппарат предназначен для американского рынка, т. е. является примером т. н. "серой" поставки, что, впрочем, на бесплатность замены матрицы никак не влияет.С уважением,Сергей Петухов

18:47 19-06-2007Radial Подскажите пожалуйста, стабильно ли работает аппарат Canon 400D на новой прошивке (версия 1.0.5).Стоит ли переходить на новую прошивку, есть ли какие изменения в лучшую и худшую сторону(из практики)?Ну и конечно интересен ваш совет имеет смысл менять прошивку?
Ответ Добрый день.EOS400D стабильно работает как на прошивке 1.0.5, так и на всех предыдущих. Если Вы посмотрели описание 1.0.5 на сайте BEBIT ([url]http://web.canon.jp/imaging/BeBit-e.html[/url]), то наверняка увидели, что в работе самого аппарата (без внешних устройств) она не меняет ничего. Улучшена стабильность работы со вспышкой Speedlite 380EX, но и с предыдущими прошивками проблемы возникали редко. Выпуска "сырых" прошивок за Canon замечено не было, да и меняются они редко (Вы в этом можете убедиться на том же BEBIT'е по любой модели), поэтому перейти на новую резон есть всегда.С уважением,Сергей Петухов

18:26 19-06-2007Алексей Добрый день.Подскажите по поводу условий устранения битых и горячих пикселов. Купил 400D, на длинных выдержках появляются 6-7 синих и красных точек, скорее всего это горячие, а не битые... Попадает ли этот случай под гарантию?Спасибо.
Ответ Добрый день, Алексей.Да, в таких случаях ремаппинг (т. е. замещение "горящих" и "битых" пикселей) производится по гарантии.С уважением,Сергей Петухов

17:13 19-06-2007ETERNAL_SMILE фотоаппарат PowerShot A640. куплен месяц назад, то есть еще на гарантии. упал на землю - помялся объектив. если привозить на ремонт, получается я должна буду уплатить 4200 р за ремонт или это входит в гарантию?
Ответ Добрый день.Гарантия распространяется только на конструктивные и производственные дефекты аппарата. В Вашем случае поломка призошла не по вине фирмы-изготовителя, поэтому ремонт будет платным.С уважением,Сергей Петухов

17:09 19-06-2007Евгения Добрый день!Во время падения был поврежден цифровой фотоаппарат Canon IXUS 800, упал объективом, после падения объектив не двигается ( видно что он смещен на несколько мм), на самом объективе небольшая вмятина, при включении на экране отображется надпись "Ошибка объектива". Хотелось бы узнать сколько примерно по времени займет ремонт фотоаппарата, и примерную стоимость.Спасибо,Евгения
Ответ Евгения, добрый день.Если проблема-только в объективе, то 5400 руб и около 5 дней.С уважением,Сергей Петухов

13:38 19-06-2007Алексей Фотоаппарат Canon А430, на ЖК дисплее появилось пятно с более ярким отображением. Что можете посоветовать
Ответ Добрый день.Возможно, дисплей придется менять. Если аппарат на гарантии, и причина- не в механическом повреждениии или попадании влаги, то бесплатно. Во всех остальных случаях это Вам обойдется в 2400 руб. (у нас).С уважением,Сергей Петухов

11:14 19-06-2007Anton Добрый день. Подскажите сколько будет стоить у вас диагностика фотоаппарата EOS300D. Очень темные снимки в режиме "авто"
Ответ Добрый день.Диагностика у нас бесплатная.С уважением,Сергей Петухов

18:03 18-06-2007Владимир Здравствуйте! Это снова я.На фотоаппарте А610 думал матрица сломалась. Оказалось что залипла маленькая шторка (затвор) внутри обьектива. Пощелкав, она отошла а сегодня опять залипла. От чего это происходит? Водных попаданий не было.Или что это ещё может быть?Заранее спасибо!
Ответ Добрый день, Владимир.Произойти это могло от чего угодно, начиная от заводского дефекта и заканчивая налипшей пылью. Привозите аппарат, посмотрим.С уважением,Сергей Петухов

17:26 18-06-2007Наталья Фотоаппарат Canon A95, появляется ошибка Е18, экран в режиме съемки - черный, в режиме просмотра фотографий - все хорошо показывает, объектив выезжает вообще странно, через раз. В нашем городе Обнинске нет сервисного центра Canon. Где можно сдать на ремонт фотоаппарат и сколько это будет стоить? Спасибо.
Ответ Добрый день, Наталья.Ошибка Е18- это неисправность объектива, ремонт которого в нашем сервисном центре стОит 2700 руб. Обратиться с этой неисправностью можно в любой Авторизованный сервисный центр Canon, ремонтирующий компактные цифровые фотокамеры (например, к нам).С уважением,Сергей Петухов

10:50 18-06-2007виталий Добрый день! PowerShot S2IS. Обнаружил соринку на внутренней стороне объектива. Можно ли ее убрать своими силами или обратиться в сервисный центр?
Ответ Добрый день.Своими силами очень не советуем. Учтите также, что в процессе эксплуатации пыль в объектив неизбежно будет попадать. Поэтому если сейчас соринка на снимках не видна, лучше пока объектив и не чистить, тем более, что для этого требуется его полная переборка, что в нашем сервисном центре стОит 4200 руб.С уважением,Сергей Петухов

01:39 18-06-2007Павел После установки аккамуляторов аппарат A540 перестал включаться. Могло ли это произойти из-за того, что при установке аккамуляторов была перепутана полярность? Неужели в этом устройстве нет никакой защиты от подобной ситуации?
Ответ Добрый день.Почему же нет- во всех подобных аппаратах имеется предохранитель, защищающий аппарат от проблем в цепи питания. Но его замена производится только в условиях сервисного центра, куда Вам и необходимо привезти аппарат.С уважением,Сергей Петухов

01:16 18-06-2007Дмитрий Здравствуйте! Вы можете дать информацию по происхождению цифрового фотоаппарата Canon A540 s/n:2822254718? Заранее благодарен
Ответ Добрый день.Ваш аппарат не предназначен для европейского рынка (иначе говоря, это "серая" поставка).С уважением,Сергей Петухов

22:10 17-06-2007Владимир Здравствуйте!На фотоаппарте А610 кажется матрица сломалась. Идет черное изображение при любых выдержках и iso.Надписи на ЖК-дисплей выводятся исправно.Снимки просмотренные на компьютере так же имеют только черный цвет и содержат микро-шумы.Появилось такое внезапно.Неужели матрица сломалась? Или что это ещё может быть?Есть гарантия. Заранее спасибо.
Ответ Добрый день.Да, вполне возможно, что проблема в матрице. Обращайтесь в любой Авторизованный сервисный центр Canon (например, к нам).С уважением,Сергей Петухов

18:39 16-06-2007Алексей здравствуйте. у меня фотоаппарат canon IXUS400. В рефиме "фото" на дисплее темнота, хотя просмотреть сделанный снимок на дисплее можно. В режиме "видео" при съемке - картинка на дисплее отображается. Подскажите что это может быть. Спасибо.
Ответ Добрый день.Есть несколько вариантов неисправностей с такими симптомами. Привозите аппарат, посмотрим.С уважением,Сергей Петухов

19:57 15-06-2007Leonid Здравствуйте!На фотоаппарате 350D на корпусе встроенной вспышки имеется небольшой скол. Всё отлично работает.Вопрос - если вдруг случится гарантийный случай - не скажут-ли мне, что поломка произошла из-за небрежного обращения и т.п., и бесплатно чинить не будут? Можно-ли как-то зафиксировать этот скол и что аппарат при этом в исправном состоянии?
Ответ Добрый день.Если скол произошел из-за удара (а других вариантов и не бывает), то никто не сможет Вам гарантировать, что в дальнейшем из-за этого же удара не возникнут проблемы. Прямая аналогия- скол на лобовом стекле автомобиля, который может развиться в трещину (а может и не развиться). Поэтому то, что сейчас аппарат нормально работает, никак не связано с тем, что может произойти в будущем.Если же аппарат выйдет из строя по причине заводского брака, то эта неисправность будет устраняться по гарантии, вне зависимости от наличия скола на вспышке.С уважением,Сергей Петухов

11:36 15-06-2007Владислав Добрый день,24 апреля сдал на ремонт A75, приговорили к замене матрицыдо сих пор матрицу не привезлиЗдесь в "Вопросы и ответы" озвучивали примерный срок поставки матрицы 4-5 недель Подскажите пожалуста на какой срок ремонта можно ориентироваться и не придется ли ждать , например, 3 месяца?Не могли бы вы узнать у поставщика запчастей срок выполнения поставки ?
Ответ Добрый день, Владислав.Из вопроса не совсем понятно куда был сдан аппарат. Если нам, то сообщите доступным способом номер, присвоенный Вашему ремонту и мы постараемся дать в ответе информацию по текущей ситуации. Если поставщику задать вопрос: каков срок поставки матриц для аппарата A75, то он не ответит на этот вопрос. Он слишком общий. Конкретную информацию можно получить лишь по конкретному случаю. В целом поставки матриц для "старых" моделей идут с достаточно большим сроком ожидания. С чем это конкретно связано, мы ответить не можем, так как не владеем информацией.С уважением,Алексей Коурдаков

Ответ Добрый день, Владислав.4-5 недель- это минимальный срок поставки запчастей по гарантии Canon. В подобных ситуациях (бесплатная замена матрицы в негарантийных аппаратах) обычный срок поставки- 1,5-2 месяца, поэтому, скорее всего, ждать осталось недолго. Мы можем попробовать уточнить срок поставки; для этого, пожалуйста, сообщите по электронному адресу photo@copia.ru номер акта приемки в ремонт или серийный номер аппарата.С уважением,Сергей Петухов

10:00 15-06-2007Шельдов Андрей Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, занимаетесь ли вы диагностикой и лечением "недодержки" 400D Если да, то сколько это стоит? Спасибо.
Ответ Добрый день,Особо частых случаев такого рода неисправности за этими аппаратами замечено не было. Но, безусловно, такую проверку и настройку мы выполнить в состоянии. Стоимость работ - 1500 руб.С уважением,Денис Гальблауб

15:54 14-06-2007Дмитрий У меня фотоаппарат canon 400D. Недавно заметил 2 пятна на кадре размер примерно по 15 пикселей. При увеличении диафрагмы пятна более отчетливы, при уменьшении пропадают. В связи с этим вопросы:1) Может ли быть это пыль?2) И если это пыль, то уберут ли ее по гарантии или нет?
Ответ Добрый день, Дмитрий.Судя по Вашему описанию, это действительно пыль. Поскольку эта проблема не является конструктивной или производственной, ее устранение (то есть чистка) производится на платной основе. У нас это стОит 1500 руб.С уважением,Сергей Петухов

13:33 14-06-2007Евгений Сергей,по поводу 85 f/1.8:1. Если проблема действительно в объективе, то юстировать будут только объектив или "тушку" под объектив? Если "тушку" под объектив, то как тогда быть с другими объективами?Знаю, что если проблема в "тушке", то юстируют под эталонный полтиник.2. Хочу приобрести объектив 24-70L, но ввиду встречающихся случаев нестабильной работы на "кропе" типа бэк-фокуса на 24мм,на дистанциях больше метра, или даже отсутствия БФ/ФФ, но фокус всё равно улетает куда-то (дистанц.3-10м),то покупака этого стекла на эту камеру настораживает.А если покупать стекло у вас, можно будет провести диагностику при покупке?В Москве проездом, и хочется не попаться на такое:)
Ответ Добрый день, Евгений.1. Если проблема в объективе, то его юстировка всегда производится под эталонную "тушку"; соответственно, "тушка" юстируется по эталонному объективу. Иначе, как Вы справедливо заметили, невозможно обеспечить совместимость "тушки" с разными объективами.2. При покупке у нас (если объектив будет в наличии), его можно будет проверить и, при необходимости, подъюстировать. Это занимает около 40 минут.С уважением,Сергей Петухов

13:07 14-06-2007Андрей Прошу прощения за навязчивость, но очень хочется узнать мнение специалиста по моему вопросу canon a75. Заранее благодарю за ответ. Андрей.
Ответ Добрый день, Андрей.Отвечаю на все три письма.По описанным Вами симптомам можно сказать одно: "Так не должно быть". При замене узла матрицы должна производиться сервисная настройка аппарата под установленный объектив (зачем меняли и его, непонятно- при таких ремонтах Canon бесплатно объективы не поставляет). Если настройка не производилась, то это объясняет по крайней мере часть описанных Вами симптомов; перепрошивка при этом не поможет. Матрицу другого производителя поставить не могли; во-первых, их не существует (деталь уникальна), во-вторых, зачем?Ответ на вопрос "что делать": обратиться в тот сервисный центр, где меняли матрицу, и настоять на доведении ремонта до конца. При возникновении спорных вопросов обращаться в Московское представительство Canon по телефону: +7 (495) 258 56 00.С уважением,Сергей Петухов

13:04 14-06-2007Татьяна Добрый день!Фотоаппарат Canon A410 случайно залили водой. Он фотографирует, фотки можно скинуть на компьютер, но, не работает дисплей, при включении он мутного серого цвета. Можно ли его починить и сколько примерно это будет стиоть? Зарание благодарна, Татьяна.
Ответ Добрый день.Вообще-то в залитых аппаратах, как правило, бывают затронуты и другие блоки, даже если поначалу они работают. Если вам повезло и затронут только дисплей, то его замена обойдется в 2400 руб. (деталь + работа).С уважением,Сергей Петухов

08:02 14-06-2007богданов сергей утерян гарантийный талон на многофункциональное устройство, возможно ли его восстановление по серийному номеру или документах о покупке?заранее спасибо.
Ответ Добрый день.Если речь идет о фирменной гарантии изготовителя, то Вам нужно обратиться в Московское представительство фирмы Canon по телефону: +7 (495) 258 56 00. Но вообще-то гарантийный талон восстановлению не подлежит.С уважением,Сергей Петухов

01:22 14-06-2007Никита Здравствуйте.У меня проблема с фотоаппаратом PowerShot SD 300 (ixus 40).Самостоятельно заменил разбитый дисплей на новый. Изображения нет, он просто светится белым во всех режимах. Можно ли это исправить или дело в новом дисплее?Заранее спасибо.
Ответ Добрый день.Исправить можно все, вопрос в цене. Вы уверены, что проблема была только в дисплее, и что Вы соблюдали технологию его замены? Обратитесь в Авторизованный сервисный центр Canon, они для того и созданы, чтобы решать подобные проблемы.С уважением,Сергей Петухов

22:55 13-06-2007Андрей Извините, ещё раз я про canon a 75. Основной вопрос находится чуть ниже. Если смотреть в оптический видоискатель, то изображение в нём расплывчатое. При приближении и удалении с помощью оптического зума изображение на дисплее изменяется плавно, а если смотреть в оптический видоискатель то изображение изменяется в самом конце приближения или удаления, то есть не синхронно с lsd дисплеем. До ремонта всё изменялось плавно и изображение было резкое. Ещё раз спасибо за ответ. Андрей.
22:02 13-06-2007Андрей Здравствуйте. Я уже писал о замене матрицы в своём фотоаппарате canon a75. Ремонтировали мне его долго, почти четыре месяца. Заменили матрицу, и как сказали «мастеру лучше знать» ещё и объектив. Ремонт был произведён по гарантии, бесплатно. Сегодня настал тот долгожданный день, когда я снова взял свой фотик в руки. Радость моя длилась не долго. При съёмке в помещении всё вроде, как и раньше, а при съёмке на улице, в режиме авто, при дневном свете, снимки получаются почти в два раза ярче, светлее. Немного уточню: если смотреть на дисплей, картинка на нём получается реальная, схожая с действительностью по яркости, но когда нажимаешь на половину, на кнопку спускового затвора, картинка становится засвеченная, такая же она получается и в отснятом виде. Помогает ручная установка, в ручном режиме -1,5, -2. При наведении, на, что либо очень часто дисплей начинает мигать, то ярче, то темнее, пытаясь тем самым выставить яркость, такого раньше небыло. В режиме многоточечной фокусировки очень часто стали выскакивать все девять квадратиков, и на дисплее видно, что изображение не сфокусировано, хотя раньше такого не было. И ещё одна проблема, снимки при трёх кратном оптическом зуме стали размытыми.Объясните пожалуйста если не затруднит, почему так получилось? Может установлена матрица другого производители, или просто её не отъюстировали, и надо ли её вообще юстировать после замены? Может ли помочь замена прошивки? И стоит ли мне ещё раз нести его в наш сервисный центр, или лучше оставить, как есть. С нетерпением жду ответа Андрей.
21:46 13-06-2007Алексей Сергей, скажите, если аппарат на гарантии, но ремонт проводится за деньги (не гарантийный случай), то как дело обстоит с гарантией далее? (продолжается, заканчивается,...)
Ответ Добрый день.Платные ремонты, связанные с нарушением правил эксплуатации, никак не влияют на гарантию. Если в течение гарантийного срока возникает неисправность, вызванная конструктивным или производственным дефектом, она устраняется по гарантии, независимо от того, какие платные ремонты выполнялись на этом аппарате. Но, разумеется, на время платных ремонтов гарантийный срок не продлевается (в отличие от гарантийных).А вообще-то все это есть в Законе о защите прав потребителей, например, на этом сайте в разделе "Правовая информация".С уважением,Сергей Петухов

18:53 13-06-2007Евгений Сергей, скажите, а по гарантии сколько тогда это займёт?
Ответ По гарантии- до 5 дней; вполне возможно, что уложимся быстрее, но обещать не могу.С уважением,Сергей Петухов

16:18 13-06-2007Антон Здравствуйте. Я обладатель фотоаппарата EOS300D. Я заметел такую проблему, что при фотографировании в режиме "авто" фотографии получаются очень темные. Возможна ли причина в настройках или это требует ремонта?
Ответ Добрый день.Привозите аппарат на диагностику; в Вашем случае только по ее результатам можно сказать, исправен аппарат или нет.С уважением,Сергей Петухов

14:50 13-06-2007Евгений Здравствуйте!Имеется проблема фронт-фокуса на объективе Canon 85 f/1.8.Большинство снимков получаются не в фокусе(мыльные), но есть резкие, значит объектив не мыльный:)Тестил на БФ/ФФ, по тесту вроде как фронт...Ставил на другую камеру, тоже самое.Камера 30D.У вас можно отюстировать объектив?Если да, то какие сроки? В Москве проездом.
Ответ Евгений, добрый день.Отъюстировать можем. Стандартный тариф (срок- до 5 дней)- 1500 руб., срочный (утром привезли, вечером забрали)- 1950 руб.С уважением,Сергей Петухов

14:09 13-06-2007Алексей Спасибо, Сергей, за скорый ответ!Сколько времени займет процедура "ремаппинга"? Ее сделают при мне или надо фотоаппарат оставлять в сервис-центре?С уважением,Алексей
Ответ Обещать, что сделают при Вас, к сожалению, не могу; если оставите аппарат, то сделаем максимум за 5 дней. Если уложимся раньше, то позвоним.С уважением,Сергей Петухов

00:26 13-06-2007Алексей Два дня назад купил фотоаппарат Canon PowerShot G7, обнаружил следующее - на абсолютно черных фотографиях при 100% масштабе просмотра четко различимо светло-синее пятнышко, затем на всех фотографиях наблюдал пятнышко в том же месте, размер "на глаз" - в несколько пикселей. Что это? Группа "горячих" или "битых" пикселей? И что можно сделать в данной ситуации? Помогите, а то очень обидно - так долго настраивался на покупку именно этой модели и вот такая незадача!
Ответ Добрый день, Алексей.Особо не переживайте, такая проблема полностью устраняется процедурой т. н. "ремаппинга", т. е. замещения неработающих пикселей.Устраняется она по гарантии, так что привозите аппарат с гарантийным талоном- поможем.С уважением,Сергей Петухов

18:39 12-06-2007Владимир Добрый день!Камера Canon HV10. при включении перестали открываться защитные шторки объектива. Reset и т.п. не помогает. Если после включения шторки аккуратно раздвинуть руками, то камера ведет себя как исправная. Я вление устойчиво продолжалось дня 3, после чего "само заработало", но спустя некоторое время (дни) повторилось. Есть подозрение на некачественную пайку - "плавающая" неисправность. Сможете помочь? Камера гарантийная (март 2007), конечно, ее не били и не топили, шторки не деформированы (всегда были под защитным фильтром).Спасибо.
Ответ Добрый день, Владимир.Конечно, поможем. Привозите камеру и гарантийный талон.С уважением,Сергей Петухов

22:08 11-06-2007Владимир Как настроить СANON факс TT 200 для приёма фвксов на бумагу, а то принимает в память и достать от туда мы неможем. Да и передавать перестал. Пытались настроить для приема на бумагу.
Ответ Добрый день.Показывает ли аппарат при этом на дисплее какое-либо сообщение? Работает ли он в режиме копирования? Как Вы пытались его настроить? Если процедуры, описанные в Руководстве пользователя, не работают, привозите аппарат в сервисный центр.С уважением,Сергей Петухов

19:11 11-06-2007Андрей Здравствуйте,после перевозки фотоаппарата Canon PowerShot A 710 is обнаружили, что при включении на визуально целом дисплее отсутствует картинка, а изображение представляет собой паутину, как на разбитом стекле. Хотелось бы узнать, требуется ли замена дисплея, а также предположительную стоимость и срок ремонта. Заранее благодарен, Андрей.
Ответ Добрый день, Андрей.К сожалению, судя по симптомам, дисплей нужно менять. Обойдется это Вам в 3950 руб., на сегодняшний день дисплеи есть на складе, так что срок ремонта составит 3-5 дней.С уважением,Сергей Петухов

15:23 10-06-2007Jaison93 Здравствуйте...Являюсь обладателем цифрового фотоаппарата "Canon PowerShot A540"Проблема заключается в следующем...Фотоаппарат НЕ включается!!!Не смотря на то, что батарейки заряжали даже днями...Подзарадное устройство новое..Пробовали заряженный батарейки на други фотоаапаратах "Canon" с ними другой фотоаппарат включается, а мой нет...Что делать с фотоаппаратом?????=((Может это как-то можно исправить?(фотоаппарат не падал, его не били. и относились к нему аккуратно)...
Ответ Добрый день. Есть несколько вариантов неисправностей, при которых аппарат не включается. Узнать, в чем именно проблема, можно только в ходе диагностики. Привозите аппарат с гарантийным талоном (если он на гарантии). С уважением, Серней Петухов

00:20 10-06-2007Алексей Являюсь обладателем Canon S3IS. Возникла проблема с тем, что карта памяти не фиксируется в отсеке (выскакивает). После нескольких попыток карта все таки зафиксировалась, но камера пишет "Нет карты памяти". Что это может быть?. Визуально посторонних предметов и повреждений в отсеке нет. И если случай не гарантийный, то сколько это будет стоить и как долго будет идти диагностика? (живу не в Москве, надо будет время искать)
Ответ Добрый день, Алексей.Диагностику можем сделать при Вас. Если случай гарантийный, то ждать придется 4-5 недель (это срок поставки деталей по гарантии Canon). Если же случай окажется негарантийным, то, скорее всего, отремонтировать аппарат мы сможем за 1,5-2 часа; стОить это будет около 3000 руб. (стандартно- 2300 руб. + 30% за срочность).С уважением,Сергей Петухов

11:45 09-06-2007FGUP Я являюсь обладателем Canon iR2200iПри отключении света произошёл сбой, скинулся пароль ID(стандартный 1234567:7654321 не проходит), нарушилась адресная книга, для изменнеия он требует пароль ID. как поступить? аппарат является сетевым. теперь приходится чтобы сканировать забивать путь к получателю, но при выкл. аппарата в спящий режим путь скидывается его невозможно сохранить.Подскажите как можно записать адрес в адресную книгу.
11:37 08-06-2007Алишер Якупов Камера Canon 400d. Обнаружены следующие непонятности.1. В одном и том же углу фотографий несколько серых точек, невооруженным глазом пыль не видно, да и чиститься он должен сам. Что делать?2. На половине оригинальной заряженной батареи аппарат начинает исключительно долго заряжать встроенную вспышку. Это у всех так и существуют ли батареи с большей емкостью (если проблема в этом).3. Потерялась внешняя крышка от китового объектива. Есть у вас такие?4. Внезапно на фотографиях стали видны мелкие полоски. Сброс настроек помог. Чтобы это могло быть?Заранее спасибо.
Ответ Добрый день, Алишер. 1. Возможно, это все-таки пыль, поскольку эффективность системы автоматической очистки тоже имеет свои пределы. Возможно также, что это "битые" пиксели на матрице; они устраняются по гарантии (при ее наличии). 2. Аппарат не должен так себя вести, возможно, это признак неисправности. 3. Это крышка E-58U, стОит около 350 руб, есть в наличии. 4. Похожие симптомы изредка возникают при системном сбое (ошибка 99); может помочь перепрошивка программного обеспечения, но, вообще-то, нужно смотреть. Ответ на вопрос "что делать?" по всем пунктам один: привозите аппарат, поможем. С уважением, Сергей Петухов

04:27 08-06-2007serj я никак не могу попасть на ваш адрес может я нитак что то нибираю исправте пож, www.cd.canon.gldn.net
Ответ Если Вам нужен какой-либо из адресов электронной почты Canon, позвоните по телефону Московского представительства Canon: +7 (495) 258 56 00. Наша же организация называется "Копия-Москва", мы являемся Авторизованным сервисным центром Canon в г. Москве. С уважением, Сергей Петухов

19:09 07-06-2007Марочка здравствуйте!вопросов 2. может уже и отвечали на них - искала но не встретила ответ.1. возможен ли гарантийный ремонт если утерян гарантийный талон, но есть документы подтверждающие покупку? (счет-фактура)2. марк-2н губит маленькие флешки. сначала полетела одна. сбой - нужно форматирование - форматирование невозможно. вернула в магазин - пройден тест гарантийный - признан сбой в карте.поставили новую карту - та же ошибка сразу же...беда прямо таки....памажите?)))))
Ответ Добрый день. 1. Если Ваш аппарат уже ремонтировался в каком-либо Авторизованном сервисном центре Canon, то его серийный номер, номер гарантийного талона и дата продажи зарегистрированы в фирме Canon. Вам нужно позвонить специалисту по работе с клиентами Московского представительства Canon по телефону +7 (495) 258 56 00 и попросить их разрешения на ремонт аппарата по гарантии на основании зарегистрированных данных. Если же аппарат ранее не ремонтировался, то здесь вряд ли что-то можно сделать. 2. Привозите аппарат на диагностику (она у нас бесплатная), в течение нескольких дней посмотрим и сообщим Вам, каковы будут стоимость и сроки ремонта. С уважением, Сергей Петухов

15:59 07-06-2007максим добрый день! три вопроса по гарантийному canon400d если позволите.1. 70% снимков получаются размытые, во всех возможных комбинациях - даже на авто режиме.2. иногда не нажимается кнопка спуска3. сделать чистку фотоаппаратабыли ли обращения с такм дефектом? какие работы делаются по гарантии, какие нет и сроки. спасибо!
Ответ Добрый день.Начну с конца. Чистка аппарата- услуга платная, стОит 1500 руб. Ремонт кнопки спуска, если неисправность не связана с нарушением правил эксплуатации (ударом, попаданием жидкости и пр.), делается по гарантии. Что касается размытых снимков- нужно смотреть; вполне вероятно, что это также гарантийная неисправность. Сроки зависят от того, нужно ли заказывать запчасти, и колеблются от 3-5 дней до 4-5 недель. Более точно можно будет сказать по результатам диагностики, она у нас бесплатная.С уважением,Сергей Петухов

12:28 07-06-2007Морозов Сергей Добрый день!У копировального аппарата Canon IR2016 отказывается работать основной лоток для бумаги. При его использовании лист не проходит и застрявает в барабанах. Не могли бы подсказать в чём может быть проблема?Заранее благодарю.
Ответ Добрый день.Проблема в двух шестеренках, которые может заменить специалист Авторизованного сервисного центра.С уважением,Сергей Петухов

05:16 07-06-2007SERJ я из иркутска, у нас есть авторизованый цент я принес туда фотик А75 а они мне говорят что фотику 2 года горантия закончилась ремон (замена матрицы) будет платная, что мне делать?
Ответ Добрый день.Если Авторизованный сервисный центр Canon отказывает Вам в бесплатной замене матрицы на А75, то вам сюда: +7 (495) 258 56 00, это телефон Московского Представительства Canon.С уважением,Сергей Петухов

23:29 06-06-2007Александр Здравствуйте. Есть проблема с фотоаппаратом Canon powershot G7. После некоторого времени использования заметил царапины на внешней линзе. Такое ощущение, что царапины наносит защитная шторка при включении/выключении (царапин много,расположены параллельно). Всоре, царапины превратились в одно стертое пятнышко. Теперь на снимках присутствует мутно пятно. Подскажите, возможна ли замена линзы (мсправление дефекта шторки, если таковой найдется) и в какую цену, заранее спасибо!
Ответ Добрый день.Ремонт возможен, обойдется он Вам в 4200 руб.С уважением,Сергей Петухов

19:59 06-06-2007Евгений Сдал к вам в ремонт S2 IS( не убирается объектив), забыл пожаловаться на дефект( присутсвующие 3-4 цветные точки на фото). можно их устранить во время ремонта? спасибо.акт № Ц0028815 от 31.05.2007
Ответ Добрый день.Точки на снимках- это "битые" пиксели на светочувствительной матрице. В Вашем случае по гарантии меняется весь объектив в сборе с матрицей, так что и этот дефект будет устранен.С уважением,Сергей Петухов

15:18 06-06-2007Arkady Добрый день! Подскажите, пожалуйста, осуществляете ли Вы платный ремонт фототехники ввезенной в страну не оффициальным путем. Спасибо!
Ответ Добрый день.Мы ремонтируем любую фототехнику Canon вне зависимости от способа ее ввоза.С уважением,Сергей Петухов

10:50 06-06-2007Vorobevura 08:52 06-06-2007Vorobevura У меня фотоаппарат canon PowerShot S3 IS , объектив выдвинулся из камеры и на этом его заклинело. После определенного времени жужжания он пишет ошибка объектива откл./вкл. Как его сделать, он у меня на гарантии, сколько будет стоить!
Ответ Если неисправность не связана с нарушением правил эксплуатации (механическое воздействие на объектив, попадание воды, песка и пр.), то ремонт будет выполнен по гарантии, то есть бесплатно. Разумеется, для этого вместе с аппаратом нужно предъявить заполненный фирменный гарантийный талон Canon.Если же неисправность не подпадает под условия гарантии, то ремонт обойдется в 4200 руб.С уважением,Сергей Петухов

08:52 06-06-2007Vorobevura У меня фотоаппарат canon PowerShot S3 IS , объектив выдвинулся из камеры и на этом его заклинело. После определенного времени жужжания он пишет ошибка объектива откл./вкл.
Ответ Добрый день.Вы, видимо, хотели о чем-то спросить?С уважением,Сергей Петухов

21:33 05-06-2007Сергей Прошу прошения, имел в виду во втором случае фотоаппарат Canon A75
21:30 05-06-2007Сергей Вечер добрый!В последний месяц с моим двухгодовалым Canon A85 происходят странные вещи:1. при фотографировании неподвижных объектов результат на дисплее (и фото) получается размазанным;2. на фотографиях наблюдается эффект "решетки";3. неправильная цветопередача.С чем это может быть связано? Если проблема в матрице могут ли мне ее заменить в сервисном центре бесплатно, также как и для Canon A85?Заранее благодарен за ответ.С уважением, Сергей.
Ответ Добрый день, Сергей.Очень похоже, что проблема- в матрице. Она меняется бесплатно как для А75, так и для А85.С уважением,Сергей Петухов

21:23 05-06-2007Dynein Здравствуйте!Хотелось бы знать стоимость и длительность диагностики поломки в негарантийном случае касательно фотоаппарата А95? Просто перестал включаться после нескольких дней простоя.
Ответ Добрый день.Диагностика у нас бесплатная, ее продолжительность- 3-5 дней.С уважением,Сергей Петухов

16:16 05-06-2007Алексей можно ли решить вопрос с заменой ЖК дисплея фотоаппарата Canon Powershot A540 за один день и сколько это будет стоить
Ответ Добрый день, Алексей.Да, можно, стоить это будет 4350 руб.С уважением,Сергей Петухов

22:23 04-06-2007Николай Здравствуйте. Уронил фотоаппарат CANON А620 вместе со вставленным в USB гнезо шнуром, после чего , гнездо провалилось во внутрь и фотоаппарат перестал включаться, подскажите пожалуста, возможен ли ремонт, и во сколько он может обойтись. Спасибо.
Ответ Добрый день, Николай. Ремонт, разумеется, возможен, но его стоимость зависит от серьезности провреждения. Примерный диапазон- от 1500 руб до 5000 руб (в зависимости от того, нужно ли менять главную плату). Уточнить стоимость можно только в ходе диагностики (у нас она бесплатная).С уважением, Сергей Петухов

16:08 04-06-2007Настя Здравствуйте! недавно уронила фотоаппарат Canon Ixus 70, вроде работает нормально, вот только когда выключаешь фотоаппарат, объектив, закрываясь, "трещит", раньше он заходил бесшумно... что делать в этом случае? стоит ли отдавать фотоаппарат в ремонт? Спасибо
Ответ Добрый день,Видимо падение негативно отразилось на работе механики объектива. Если камера в остальном функционирует нормально, то ремонтировать аппарат нет необходимости. Однако, рано или поздно Вы столкнетесь с ситуацией, когда объектив заклинит. В этом случае обращение в сервис будет необходимым. Стоимость ремонта в нашем СЦ ориентировочно 3000 рублей.С уважением,Алексей Коурдаков

14:52 04-06-2007Александр Добрый день!1,5 месяца назад купил Canon400D. У него оказался сбит автофокус. По центральной точке фокус уходит назад. Технически качество снимков ужасное.Подскажите решение проблемы.С уважением Александр.
Ответ Добрый день,Сначала желательно самостоятельно определить какое изделие не желает правильно фокусироваться: объектив или сама тушка. Затем с дефектным изделием в сервис на настройку. В самом простом случае - это компьютерная коррекция, в более сложном - возможен механический ремонт.С уважением,Алексей Коурдаков

14:53 03-06-2007Labrador Добрый день!Подскажите, пожалуйста, сколько времени займёт юстировка объектива 24-70/2.8L (в комплекте с 5D у него бэк-фокус)?Заранее спасибо!С уважением,Максим.
Ответ Добрый день,Юстировка в стандартном режиме занимает до трех рабочих дней. Время ремонта зависит от причин некорректной работы механизма. Возможно выполнение работ в срочном порядке, но это касается только платных услуг. С уважением,Алексей Коурдаков

03:27 03-06-2007дэни Здравствуйте, недавно уронил Canon 20D, после чего фотографии не перебрасываются на компьютер, пишет error. Всё остальное работает. Интересует возможная причина и приблизительная стоимость ремонта. Спасибо
Ответ Добрый день,Сказать заранее трудно. Надо разбирать аппарат и смотреть, что конкретно произошло. Если аппарат падал вместе со шнуром, вставленным в разъем, т.е если сам разъем получил механические повреждения, то более-менее знакомая ситуация. Лучше всего обратиться в авторизованный сервисный центр. После диагностики будет известна причина и полная стоимость устанения дефекта.С уважением,Алексей Коурдаков

09:33 02-06-2007максим фото выслал на ящик
Ответ Добрый день,Фотографии получили и посмотрели. В оптическом тракте, безусловно присутствуют загрязнения. Но только их характер по фото установить невозможно. Для того, чтобы установить причину дефекта, а также гарантийность - необходима разборка и диагностика в условиях центра. Каким либо образом подтвердить наличие или отсутствие волоса в объективе по этим снимкам невозможно.С уважением,Алексей Коурдаков

13:07 01-06-2007максим Большое спасибо что ответили как выевляется этот диффект у меня это проявляется только при съёмке например неба в центре экрана постоянно на одном месте в виде затемнённой полсы при съмке тёмных тонов это не проявляется могу подкрепить написанное фотографией но только завтра она у меня дома
Ответ Пришлите фотографию по адресу: photo@copia.ru; наши инженеры посмотрят.

11:35 01-06-2007максим как можно запихать волос в обьектив в Canon S3IS мне просто в сервисном центре разъяснили что в обьектив попал волос и ремонт будет платным но в инструкции не написано что перед использованием апарата надо стричься налысо как мне быть апарату 2 месяца ответьте пожалуйста
Ответ Добрый день, Максим.В любой модели фотоаппарата с зум-объективом последний при работе действует, как пылесос, засасывая в объектив пыль и любые другие мелкие частицы, находящиеся поблизости. Это не является производственным дефектом, поэтому ремонты, связанные с чисткой объектива , выполняются на платной основе.С уважением,Сергей Петухов

07:50 01-06-2007Олеся Добрый день! Сколько стоит замена шестеренки на фотоаппарат Canon Digital IXSUS 900 Ti?
Ответ Добрый день.Любой ремонт объектива на IXUS900 стОит 4200 руб.С уважением,Сергей Петухов
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon