Архив сообщений за май 2007 года

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Архив сообщений за май 2007 года

Сообщение Копия-Москва » 13 окт 2008 15:51

11:22 31-05-2007Николай Фотоаппарат Canon PowerShot A630. Две проблемы:1. Очень быстро разряжаются аккумуляторы. 4 полностью заряженых аккумулятора GP 2700 mAh хватает на 100 - 120 снимков без вспышки (!). Есть подозрения что аккумуляторы разряжаются даже при выключеном фотоаппарате. Два раза была следующая ситуация - заряженые аккумуляторы оставлялись на ночь в фотоаппарате , утром он делал пару снимков и выключался...Хотелось бы знать в чем может быть проблема в аккумуляторах или в фотоаппарате. 2. Обнаружил битый пиксель. На всех фотографиях (особенно если снято в темном помещении) заметна красная точка немного ниже центра фотографии. Если при съемке прикрыть объектив - то на черном фоне точка вообще сияет.Хотелось бы знать в следствии вышеуказаных проблем возможна ли замена фотоаппарата ( а не ремонт). Со времени покупки прошло около 20 дней.
Ответ Добрый день, Николай.По быстрой разрядке- проблема, скорее всего, в аппарате. Чтобы в этом убедиться, нужно привезти аппарат на экспертизу в любой Авторизованный сервисный центр Canon. Если случай будет признан гарантийным (для чего, разумеется, необходимо наличие правильно заполненного фирменного гарантийного талона Canon), Вы можете, получив от сервисного центра соответствующее техническое заключение, обратиться к продавцу и предъявить требования, предусмотренные ст. 18 Закона о защите прав потребителей (он есть на нашем сайте [url]http://www.copiamos.ru/corp/support/jursupport/[/url] ).С уважением,Сергей Петухов

08:51 31-05-2007Сергей а сколько стоит матрица P.Shot A75
Ответ Замена матрицы в А75 Авторизованными сервисными центрами Canon производится БЕСПЛАТНО вне зависимости от возраста аппарата.

08:13 31-05-2007сергей у меня P.Shot A75 у него не работает матрица и гарантия закончилась, что мне делать. я живу в иркутске
Ответ Добрый день.Если я правильно понимаю, то Ваше первое письмо и наш ответ на эту же тему находится десятью строчками ниже. Тем не менее повторюсь: Вам нужно отправить аппарат в любой Авторизованный сервисный центр Canon, лучше курьерской службой- это надежнее, чем обычная почта.С уважением,Сергей Петухов

18:35 30-05-2007Павел Здравствуйте. Я отвез в сервисный центр МФУ LaserBase MF3240, серийный номер WBA2221. Мне там сказали, что гарантийник не от этого аппарата. Может быть по серийному номеру можно узнать дату выпуска МФУ? Я купил его 18.04.2007 г.
Ответ Добрый день. Дата выпуска аппарата и номер гарантийного талона никак не связаны между собой; возможно, в Вашем случае продавец использовал гарантийный талон от другой группы продукции. Вы можете это уточнить, обратившись в Московское представительство фирмы Canon по телефону +7 (495) 258 56 00. С уважением, Сергей Петухов

04:43 30-05-2007Сергей Здравствуйте! у меня P.Shot A75 в режиме просмотра работает нормально, при попытке фотографировать чёрный экран, отображается только служебная информация, фото естественно тоже только чернота, появляются перемещающиеся горизонтальные белые полосы, как помехи. Я сам электронике маленько разбираюсь, мои подозрения, что дело в матрице. я живу в иркутске как мне быть.
Ответ Добрый день, Сергей.Действительно, это очень похоже на отказ матрицы, которая в А75 по указанию Canon меняется бесплатно. Список Авторизованных сервисных центров Canon представлен на сайте [url]http://www.canon.ru[/url] , думаю, Вам нужно отправить аппарат в ближайший из них.С уважением,Сергей Петухов.

19:03 29-05-2007андрей Здравствуйте. Уже вам писал о своей проблеме. Фотоаппарат CANON A75, подозрение на дефект матрицы. В сервисный центр в моём городе его взяли по гарантии 19 февраля 2007 года. Все три с лишним месяца мне отвечали, что заказали деталь, ждите. Пришлось заехать в сервисный центр и поговорить с менеджером. Он меня с легка обрадовал, сказал, что матрица уже пришла, но потом добавил, что нужно ещё менять объектив. Такого поворота событий я не ожидал. Я стал возражать, что с оптикой не каких проблем не было, не механических, не аппаратных в виде ошибки на дисплее. (Сам работаю по ремонту цифрового многоканального уплотнения связи), в итоге менеджер сказал, что всё выяснит у мастера и мы с ним обсудим эту проблему на следующий день. (К клиентам мастера не выходят, так что дальнейший разговор был тоже с менеджером). Как выяснилось из разговора с мастером, матрица должна быть юстирована с объективом, и по этому должно заменятся то и другое. Напрашивается вопрос, почему тогда не заказали матрицу и объектив сразу. Сказали, что объектив придёт недели через две, но у меня такое чувство, что это может затянуться ещё на несколько месяцев, потому что матрица «шла» три месяца. Теперь вопросы. Матрица меняется одна или вместе с оптикой конкретно в моём случае фотоаппарат CANON A75.Должны ли мне предоставить подменный фотоаппарат на время ремонта моего, так как случай у меня не совсем как бы гарантийный? (С подменой мне отказали в виду отсутствия фотоаппарата) Заранее благодарю за ответ. С уважением Андрей.
Ответ Добрый день.В A75 матрица меняется отдельно, заказывать объектив при этом не нужно.Поскольку случай действительно не гарантийный (хотя дефект и устраняется бесплатно), предоставлять подменный аппарат сервисный центр не обязан- разве что с ними удастся об этом договориться.С уважением,Сергей Петухов

11:15 29-05-2007Сергей Зддравствуйте!С моим Canon IXUS 400, которым я пользуюсь уже почти 4 года, в последнее время происходят странные вещи:1. В январе этого года, в санкт-Петербурге, отказался "видеть" карту памяти, сопровождая надписью"Memory card error". При обращении в близлежащий салон посоветовали заменить карту памяти. При установке новой карты выдавалось то же сообщение. Проблему решил форматированием старой карты с 3-го раза. 2. 3 недели назад стало воникать сообщение Е50 и вместе с этим "Мemory card error", разумеется фотоаппаратом пользоваться невозможно.Что делать?
Ответ Добрый день, Сергей.Ошибка Е50- это нехорошо. Это, скорее, всего, признак выхода из строя главной платы, замена которой в IXUS400 обойдется примерно в 7 000 руб. Если же все-таки проблема не в ней, а в шлейфе отсека карты памяти, то, возможно, ремонт может оказаться бесплатным, поскольку на этот дефект распространяется действие соответствующей инструкции Canon.Уточнить причину проблемы можно только в ходе диагностики в сервисном центре (у нас она бесплатная).С уважением,Сергей Петухов

14:04 28-05-2007Anna уронила купленный 2 недели назад 630 с речку. Достала, просушила... вроде работает... правда есть полоса на мониторе (т.е. и на выключееном ее видно, но менять не хочу) плохо работает "шторка" и кнопочки из-за песка... можно ли его почистить? можно ли им пользоваться до? и это гарантийный случай?
Ответ Добрый день, Анна.1. можно ли его почистить? - можно, но это может не помочь2. можно ли им пользоваться до? - можно, особенно если до :)3. и это гарантийный случай? - увы, нет.С уважением,Алексей Коурдаков

11:31 28-05-2007dennw НЕдавно купил Канон 400Д и сразу увидел проблему. При открывании штатной вспышки на всех режимах выдержка непередвигается выше 200, как только закроеш -все работает.
Ответ Добрый день,Это нормальная ситуация для данной модели. Это ограничение связано с мощностью импульса встроенной вспышки. Для съемок с более короткой выдержкой необходимо приобретать внешние вспышки Speedlite.С уважением,Алексей Коурдаков

20:36 26-05-2007Алексей Сбился фокус на штатном объективе 16x видеокамеры Canon XL1. Подскажите где в Москве возможно осуществить диагностику и ремонт?
Ответ Добрый день, Алексей.Можно обратиться, например, в наш сервисный центр. Стоимость ремонта будет установлена после провдения диагностики.С уважением,Алексей Коурдаков

17:03 26-05-2007Алексей Добрый день.Возникла следующая проблема - принтер (модель Canon i450, 3,5 года отроду) перестал печатать, т.е. печатающая головка бегает, но лист остается чистым. Происходило это постепенно - сначала по одному "отваливались" отдельные цвета, в конце и черный загнулся. Делал все доступные профилактические меры (глубокая очистка, проверка сопел, выравнивание печатающей головки) - не помогло. То, что кончились картриджи исключено, стоят новые.Можете ли вы подсказать в чем проблема или надо везти на диагностику? Она, кстати, бесплатная или нет?Спасибо.
Ответ Добрый день, Алексей.Судя по признакам, высока вероятность, что у принтера исчерпался ресурс печатающей головки и необходима ее замена. Стоимость новой головки у нас на сегодня составляет 1833 рубля.Однако, вполне возможно, что головка вышла из строя из-за проблем с функционированием узла очистки. Это дополнительные расходы. Решайте сами, стоит ли ремонтировать. Однозначно найти причину можно только после проведения диагностики в сервисном центре. В рамках ремонта диагностика в нашем центре проводится бесплатно.С уважением,Алексей Коурдаков

13:21 26-05-2007Александр Здравствуйте!Уронил свой фотоаппарат CANON IXUS 750, после чего перестала работать вспышка. Подскажите пожалуйста стоимость ремонта и сколько это займет времени.Заранее спасибо!
Ответ Добрый день, Александр.Стоимость ремонта и сроки могут быть установлены ТОЛЬКО после диагностики камеры в условиях сервисного центра. В противном случае мы будем заниматься гаданием, а это не интересно ни Вам, ни нам.С уважением,Алексей Коурдаков

20:56 25-05-2007Виталий Просматривая проблеммы очень часто встречается выход из строя светочувствительной матрици. С чем это связано и как предупредить данную проблему ????
Ответ Добрый день, Виталий.В настоящее время для целого списка оборудования замена матриц производится бесплатно, так как признан факт наличия заводского дефекта при их производстве. Данная информация доступна в интернете. Каких либо специфических мер по продлению жизни этой детали не существует. В любом случае, следует соблюдать правила эксплуатации камеры, изложенные в руководстве пользователя.С уважением,Алексей Коурдаков

20:34 25-05-2007Анна Здраствуйте! у меня принтер Canon Pixma ip 1500, не печатает, выдает сообщение: "контейнер для отработанных чернил заполнен.обратитесь в службу сервиса".подскажите стоит ремонтировать или дешевле новый купить.Заранее спасибо.
Ответ Добрый день, Анна.Это достаточно распространенная ошибка. Стоимость ремонта в нашем центре составит 450 рублей. С уважением,Алексей Коурдаков

19:31 25-05-2007Владимир Здравствуйте!У в/к CANON MV700I в режиме съёмки чёрный экран записывает только звук в чём проблема и сколько стоит
Ответ Добрый день, Владимир.Высока вероятность, что у Вас вышла из строя светочувствительная матрица. В данный момент времени замены в авторизованных центрах производятся бесплатно вне зависимости от наличия или отсутствия гарантийного талона.С уважением,Алексей Коурдаков

16:51 25-05-2007Александр Добрый день!Купил фотоаппарат IXUS 70, в тот же день обнаружил 3 "битых" пикселя на матрице. На абсолютно черных фотографиях при 100% качестве просмотра различимы 2 белые точки и одна красная, далее я обнаружил эти точки на всех фотографиях в тех же местах. Слышал что есть такая функция как remapping пикселей на некоторых аппаратах, но в своем такого не нашел. Что можно сделать в данной ситуации?p.s. Аппарат на гарантии, ему три дня :) но все-таки сколько стоит данная услуга (remapping) ?
Ответ Добрый день, Александр.Эта процедура является сервисной и не может быть использована в пользовательском режиме. Если при сдаче оборудования в ремонт предъявляется оригинальный талон, устранение "битых" пикселей производится бесплатно в рамках гарантии. Стоимость работ за плату - 1500 рублей.С уважением,Алексей Коурдаков

10:32 25-05-2007Татьяна Добрый день. Возможно ли в вашем сервисном ценре поменять корпус на Canon Power Shot A85? И если можно, то сколько это стоит?
Ответ Добрый день,Для данной модели не существует такой запчасти как корпус. Существует набор корпусных деталей. Уверены ли вы, что Вам необходим весь набор для замены? Мне кажется, что более продуктивным будет прислать фотографию вмятин на Вашей камере на адрес нашей электронной почты.С уважением,Алекей Коурдаков

09:48 25-05-2007Aleksandr Здравствуйте! Треснул экранчик у фотопарата CANON IXUS 50. Интересует цена замены, и сроки.
Ответ Добрый день.Цена- 4060 руб (деталь + работа), срок- 3-5 дней (дисплеи есть на складе).С уважением,Сергей Петухов

03:30 25-05-2007Алексей Еще раз по вопросу 11:37 22-05-2007. Можно не диагностируя в сервисном центре узнать была ли неисправность вызвана нарушением правил эксплуатации?
Ответ Добрый день.Нет, нельзя.С уважением,Сергей Петухов

22:22 24-05-2007Лобанов Виталий Здравствуйте! PowerShot A620 в режиме просмотра работает нормально, при попытке фотографировать чёрный экран, отображается только служебная информация, фото естественно тоже только чернота. Что это может быть, как этого избежать сколько будет стоить ремонт и есть ли сервисные центры в г. Севастополе ??
Ответ Добрый день, Виталий.Возможно, проблема в светочувствительной матрице, "вылечить" это можно только в сервисном центре заменой объектива. Если аппарат на гарантии (есть фирменный гарантийный талон Canon), то проблема будет решена бесплатно; если нет, то стоимость ремонта определяется прейскурантом того сервисного центра, в котором аппарат будет ремонтироваться.Перечень сервисных центров Canon приведен на сайте [url]http://www.canon.ru[/url] С уважением,Сергей Петухов

00:41 24-05-2007Евгений s2 is. в гарантийном талоне продавец ошибся в серийном номере на одну цифру, как быть?
Ответ Еще раз добрый день.Единственный выход- везти к продавцу, исправлять номер, заверять исправления его печатью.С уважением,Сергей Петухов

00:16 24-05-2007Евгений Здравствуйте!s2 is при включении с вибрацией выезжает объектив, слышно тикание внутри. после нескольких вкл-выкл объектив не убрался, загорелось Е-18.
Ответ Добрый день.Сочувствуем. Если вопрос в том, что делать, ответ- везти в сервисный центр.С уважением,Сергей Петухов

23:50 23-05-2007Turist Canon 710ISСразу после покупки на всех фотографиях вне зависимости от настроек справа появлялся небольшой, но заметный осветленный участок. В соответствии с инструкцией решил снаружи протереть линзу салфеткой, после чего объектив перестал вдвигаться в камеру, шторки не закрываются. Камера включается буквально на секунду, и тут же выключается. Аппарат куплен в апреле с.г., на гарантии. Является ли мой случай гарантийным?(Чистка объектива салфеткой предусмотрена инструкцией) Если все же нет, то примерно сколько может стоить такой ремонт и каковы сроки?
Ответ Добрый день.Разумеется, сама по себе протирка линзы не могла вывести аппарат из строя; а вот если при этом к объективу было приложено определенное физическое усилие (возможно, случайно), то это вполне могло его повредить.Привозите аппарат на диагностику (она у нас бесплатная) и не забудьте гарантийный талон. Если случай гарантийный и не требует заказа запчастей, то срок ремонта- 3-5 дней. Если запчасть нужно заказывать, он может удлиниться на 4-5 недель. Если случай негарантийный, то его стоимость 4200 руб, срок- около 5 дней.С уважением,Сергей Петухов

20:46 23-05-2007Анастасия Здравствуйте. Мой Canon S1IS недавно выдал жуткие снимки. Такое ощущение, что стоит замена цвета, но такой функции я не нашла.. В общем, снимки стали сиреневого цвета.Подскажите, что можно сделать? Можно ли форматнуть фотоаппарат самостоятельно? Дело в том, что настройками не пользуюсь уже давно, фотоаппарат слабый, чтобы в нём ещё что-то вручную настраивать, поэтому он в этом плане нетронут. Откуда такая перемена цвета - ума не приложу..Очень прошу Вашей помощи.Заранее огромное спасибо за ответ!
Ответ Добрый день, Анастасия.Сами Вы ничего не сделаете- думаю, "умерла" матрица. Привозите, проверим; если действительно она, то в S1 по указанию Canon она меняется бесплатно, вне зависимости от возраста аппарата.С уважением,Сергей Петухов

12:46 23-05-2007Александр Добрый день!Вчера купил Canon A640. Когда вставил в него элементы питания, то через несколько минут почувствовал, что у него греется правая нижняя часть корпуса (место, где находятся элементы управления и под поворотным дисплеем.С чем это связано? Является ли это браком? У меня есть Canon A610 и S3 IS... у этих моделей подобного не наблюбается.Заранее спасибо за информацию!
Ответ Добрый день.Греться не должно, скорее всего, это неисправность. Привозите аппарат с гарантийным талоном.С уважением,Сергей Петухов

11:56 23-05-2007василий У меня c фотоаппаратом Canon PowerShot S2 IS следующая проблема. После включения в видоискателе и на ЖК черная картинка, при фотографировании фотографии пишутся на карту и видео тоже, но черные. Меню все работают. Посоветуйте, пожалуйста как лечить!
Ответ Добрый день.Возможно, вышли из строя или светочувствительная матрица, или затвор. Необходима диагностика в сервисном центре.С уважением,Сергей Петухов

11:37 22-05-2007Алексей Добрый день!У нас возникла проблема с Canon EOS 30D, выдает ошибку Err99. Что это значит? Использовался родноей объектив иногда объектив Тамрон. На гарантийнй ремонт принимается? Куплен в конце марта этого года.
Ответ Добрый день.99-я ошибка может быть признаком нескольких различных неисправностей; нужна диагностика в сервисном центре. Если неисправность не вызвана нарушением правил эксплуатации и при продаже Вы получили правильно заполненный фирменный гарантийный талон Canon, то ремонт будет бесплатным.С уважением,Сергей Петухов

18:51 21-05-2007Олег Добрый день!если можно, ответьте пожалуйста на вопрос:по работающему (с выдвинутым объективом) Canon s3 is мой сын ударилпластмассовым мечом (довольно сильно)аппарат вроде работаетвнешних повреждений никаких нетединственное, что изменилось (как мне показалось) - на рычаг управлениязумом нужно сильнее давить в правую сторону и зеленый луч фокусировкинемного сдвинулся.в Днепропетровске фирменной мастерской этой фирмы нетпомогите плиз разобраться в ситуации:может ли поломаться фотик в результате такого удара (вроде наводится,вроде фотографирует, вроде все нормально)как его можно оттестировать, не сдавая в ремонт или на диагностику?если можно, отправьте плиз ответ на адрес.заранее благодарю!
Ответ Добрый день.Ответ направлен на Ваш адрес электронной почты.С уважением,Сергей Петухов

18:29 21-05-2007Юлия В дополнение к вопросу про ошибку Е18. Скажите, а возможен ли ремонт по гарантии. Фотоаппарат куплен в феврале 2006 года. Гарантия есть.Спасибо.
Ответ Добрый день.По гарантии такой ремонт выполняется, только если неисправность не вызвана нарушением правил эксплуатации (то есть механическим воздействием на объектив). К сожалению, в большинстве подобных случаев причиной является именно это. Привозите аппарат с гарантийным талоном, при его проверке (либо при последующей диагностике) станет понятно, в чем причина.С уважением,Сергей Петухов

10:47 21-05-2007Юлия Добрый день!Проблпема такая. Фотоаппарат Canon S2iS. Не закрывается объектив, имеются странный скрежет в объективе, дисплей показывает ошибку Е18. На 5 раз объектив закрылся. Поясните пожалуйста, насколько это серьезно, что можно сделать, и сколько это будет стоит в Вашем сервисном центре. И по срокам подскажите. пожалуйста.Спасибо.
Ответ Добрый день.Нужно ремонтировать объектив, у нас это стОит 4200 руб. Срок ремонта- около пяти дней.С уважением,Сергей Петухов

01:16 21-05-2007Максим Здраствуйте!!!Проблема с Canon 400 D, обнаружил царапину в видоискателе, какаим образосм она могла появиться там если я туда и не залезал, или это произвоственный брак, хотя раньше этого не замечал, фотоаппарату 1.5 месяца, что можете посоветовать ?
Ответ Добрый день.Начать нужно с диагностики в сервисном центре. При наличии фирменного гарантийного талона, и если дефект не связан с нарушениями правил эксплуатации, он будет устранен по гарантии.С уважением,Сергей Петухов

10:32 20-05-2007Золотухин Александр Здравствуйте.Фотоаппарат Canon A80, куплен в 2004 г. Экран стал тёмным с пробегающими полосами, на фотографиях всё в пуппурных тонах, и нерезко. В режиме просмотра - все показывает. Все остальные функции - вспышка, экспонирование, фокусировка и пр. работают нормально, Подскажите пожалуйста, меняете ли вы матрица на негарантий a80.
Ответ Добрый день, Александр.Если в результате диагностики выяснится, что виновата матрица- поменяем бесплатно.С уважением,Сергей Петухов

19:20 18-05-2007Андрей Здравствуйте!Проблема следующая: МФУ CANON 3240, приём и отправк факса! Если подключить т/а непосредственно к соответсвующиму разъёму на устройсве то не представляется возможным отправка факса через подключенный т/а, только с устройства можно это сделать , приём факса в этом случае работает нормально, если подкоючить т/а паралельно то всё происходит с точностью до наоборот, то есть факс после разговора отправляется без особых проблем, но при приёме возникает проблема, на устройстве написано "отправка" и приём факса не производится!!! Как настроить факс на оптимальную работу, так что бы и принемать и отправлять можно было через тел/аппарат. За раннее спасибо!!!
Ответ Добрый день.Настроить факс так, как Вам нужно, в принципе невозможно. Дело в том, что у MF3240 не предусмотрена функция отправки факса в ручном режиме (позвонил- поговорил-отправил). Из похожих аппаратов она есть только в модели MF4150.С уважением,Сергей Петухов

15:01 17-05-2007Александр Здравствуйте! У меня неполадки с Canon IXUS 500. Дело в том, что когда фотоаппарат включить экран становится белым и через несколько секунд гаснет и остаётся темным пока ещё раз не включишь. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить ремонт.
Ответ Здравствуйте, Александр,без диагностики ответить на Ваш вопрос затруднительно; диагностика - бесплатная.С уважением, Дмитрий Шляпников

12:55 17-05-2007Черепанов Игнат Повторюсь:Добрый день!На свежекупленном canon EOS 400D обнаружил "горячий" пиксель белого цвета (виден на всех фотографиях) и несколько (6 - 7) "тёплых" цветных (видны при съёмке с закрытым объективом, яркость порядка 25-50% от максимума)Намерен обратится в Ваш сервисный центр.Вопросы:1. При программном "маскировании" (или ремэппинге) пикселей будет убран только "горячий", или же в их числе и "теплые"?2. Сколько времени займет эта операция, включая ожидание в очереди? (примерно)3. Можно ли попутно в Вашем центре прошить FirmWare на 1.05 и сколько времени займет эта операция?4. Верно ли я понимаю, что "замыливание" изображения на пейзажных съёмках в яркий солнечный день с короткими выдержками (1/1000) - заслуга штатного объектива, а не "шевелёнка", и проблема решается установкой более подходящего объектива?
Ответ Добрый день, Игнат.1. При ремаппинге убираются все неработающие пиксели. Как правило, после этой процедуры невозможно определить, где они были и были ли вообще.2. Работа займет около 5 дней.3. Поменять прошивку можно будет в этот же период.4. "Замыливание"- вещь субъективная, нужно попробовать аппарат с другим, более "серьезным" объективом.С уважением,Сергей Петухов

10:33 17-05-2007Алексей Добрый день. Привет из Таганрога. Я отправил в ваш АСЦ через знакомого гарантийный фотоаппарат Canon 400D для настройки автофокуса, подскажите пожалуйта возможно ли настроить аппарат до 25 мая (26 мая обратный билет) если он попадет к Вам завтра? (обращаюсь повторно, тк в прошлый раз отправил только "тушку" и мне сказали, что для настройки AF нужен обязательно объектив, который будет использоваться на фотоаппарате).
Ответ Добрый день, Алексей.Ответ отправлен на Ваш адрес электронной почты.С уважением,Сергей Петухов

23:34 16-05-2007SerGo День добрый! Вы можете дать информацию по происхождению цифрового фотоаппарата Canon S2 IS s/n:2218806740? Заранее благодарен.
Ответ Добрый день.Этот экземпляр аппарата предназначен для продажи на японском рынке.С уважением,Сергей Петухов

21:45 16-05-2007Diana Добрый вечер,скажите пожалуйста можно ли восстановить фотографии на фотоаппарате Canon Ixus 850 если случайно была отформатирована карта? очень жду ответаюзаранее СПАСИБО!
Ответ Добрый день.Если после форматирования Вы на карту ничего не записывали, то, как правило, всю информацию удается восстановить. У нас эта услуга стОит 600 руб.С уважением,Сергей Петухов

20:29 16-05-2007Тахир Здравствуйте.На фотоаппарате Canon 400D. примерно через неделю после покупки. Появились тихие щелчки во время очистки сенсора.С чем это может быть связано. Раньше этого звука небыло.
Ответ Здравствуйте, Тахир,тихие щелчки при очистке сенсора - нормальное явление для Вашего фотоаппарата.С уважением, Дмитрий Шляпников

17:55 16-05-2007Алексей можно ли решить вопрос с заменой ЖК дисплея фотоаппарата Canon Powershot A540 по почте и если можно то как
Ответ Здравствуйте, Алексей,фотоаппарат и гарантийный талон (если он есть) можно прислать нам, воспользовавшись услугами курьерских служб (обычная почта, к сожалению, не несет ответственности за сохранность посылок), причем вы заранее можете заказать доставку туда-обратно.С уважением, Дмитрий Шляпников

16:19 16-05-2007славян canon power shot a 410 можно использовать как веб камеру если можно как и что дляэтого надо если какие драва дайте плз прямую ссылус уважением славян
Ответ Добрый день. Такая возможность в A410 не предусмотрена. С уважением, Сергей Петухов

15:08 16-05-2007Sergey Фотоаппарат Сanon S3 IS купил меньше месяца назад . При покупки заметил что при нажатии на "крестовой джойстик" вправо не наблюдается хорактерного "щелчка нажатия" по сравнению с другими тремя позициями джойстика, но особого внимания этому не придал. В данный момент нажатие на неё сопровождается с небольшим усиливанием (для ее срабатывания, причем со временим данный дефектувиличивается) и в случаях прокрутки изображения в режиме просмотра - несробатывание в примерно случаях 2х из 4-5ти. Сотрудники сервесного отдела магазина посоветовалибратиться напримую к вам для уменьшения срока ремонта (если таковой нужен). Мог бы я сегодня подьехать с фотоаппаратом, и мне не понятно как классифицируется данный случай (гарантийный или нет), т.к механикески я ее повердить мог только молотком(что естесно я сделать не мог), и у меня есть подазрение что данный аппарат был уже в использовании до продаже мне- можо лимэто как то проверить?P.S: фотоаппарат оформлен в кредит на мою невесту, это имеет значение при сдачи его в сервис или нет?, т.к. она сечас весьма занята на работе и подъехать со мной в ваше рабочее время неможет. Этот же вопрос недавно отправил к вам на почту.
Ответ Добрый день.Ответ направлен на Ваш адрес электронной почты.С уважением,Сергей Петухов

13:29 16-05-2007Андрей Ответьте пожалуйста на мой вопрос от 10:54 16-05-2007Модель фотоаппарата Canon IXUS 850ISСпасибо!
Ответ Ответил ниже.

12:38 16-05-2007Николай А подскажите пожалуйста какая именно неполадка объектива...
Ответ К сожалению, не подскажу- возможно, механика, возможно, электроника. Нужна диагностика в сервисном центре.

12:18 16-05-2007Николай У меня PowerShot A80 При включении на запись происходит выдвижении объектива, монитор не включается, объектив задвигается, выдает ошибку Е18 и выключается. (При чтении все работает нормально).Подскажите в чем проблема!Спасибо...
Ответ Добрый день, Николай.Ошибка Е18- это неисправность объектива. Нужно везти аппарат в сервисный центр.С уважением,Сергей Петухов

11:16 16-05-2007Андрей Простите, забыл указать модель аппарата-IXUS 850IS
Ответ Уважаемый Андрей,скорее всего, у Вашего аппарата проблемы с матрицей. Привозите его в сервис центр, наши специалисты помогут.C уважением, Дмитрий Шляпников

10:54 16-05-2007Андрей Очень плохо фокусируется при искуственном освещении. Если снимать быстро, не обращая внимае на фокусировку то 80% снимков выходят не резкими(и со вспышкой и без) Это наблюдается почти при всех режимах(ручной, автомат, сцены). Настройки способа фокусирования и стабилизатора эффекта не дают. При естественном освещении ситуация лучше, но все равно процентов 60 снимков не резкие. Сейчас приходиться по несколько раз фокусироваться прежде чем фотоаппарат правильно наведет на резкость. Еще проблема-некоторые снимки(полностью или часть, с ровной горизонтальной полосой по которой смещено на несколько пикселей влево или вправо) с синим(или другого цвета) отливом. По первой проблеме это гарантийный случай? Мне привозить аппарат в сервис центр?И по второй проблеме это неисправность фотоаппарата или карты памяти?
Ответ Уважаемый Андрей,уточните, пожалуйста, о какой технике идет речь.C уважением, Дмитрий Шляпников

16:10 15-05-2007Алексей подскажите сколько строит ЖК дисплей на фотоаппарат Canon Powershot A540 и могу ли я его у вас купить как запчасть по почте
Ответ Здравствуйте, Алексей,мы не продаем запчасти к фототехнике Canon, мы ее ремонтируем.С уважением, Дмитрий Шляпников

08:24 15-05-2007Вадим Кордонов Здравствуйте!Задавал вопрос по видеокамаре Canon XM2 от 11 мая 2007.Что нибудь удалось обнаружить?С уажениемВадим
Ответ Добрый день, Вадим.Мы попытались воспроизвести эффект на двух исправных XM2- безуспешно. Думаю, что проблема все-таки связана с самой камерой (у нашего специалиста есть две версии об узлах- "виновниках" такого дефекта). Так что нужно везти камеру в сервисный центр.С уважением,Сергей Петухов

23:34 14-05-2007Алексе Здравствуйте.Фотоаппарат Canon A70, куплен в 2004 г. До сегодняшнего дня работал нормально, сегодня после серии снимков экран стал черным с пробегающими полосами. В режиме просмотра - все показывает. Все остальные функции - вспышка, экспонирование, фокусировка и пр. работают нормально, но на месте снимков, разумеется, чернота. Подскажите пожалуйста, в чем сожет быть причина неисправности и сколько может стоить ремонт?
Ответ Добрый день.Скорее всего, причина в неисправности светочувствительной матрицы. Для модели A70 такая неисправность устраняется бесплатно.С уважением,Сергей Петухов

09:20 14-05-2007Константин Нашел в прайсе пункт "Замена фокусировочного экрана 400D - 840р."Вы меняете только на родные экранчики или можете поставить какой-либо другой экранчик с матированием/клиньями и пр..?
Ответ Добрый день, Константин.Для EOS400D предусмотрен только один вид фокусировочного экрана- стандартный.С уважением,Сергей Петухов

05:17 14-05-2007Pavel Странности с A630. После съёмки очередного кадра экран стал чёрным, отображал только настройки, но не давал картинку. Почему-то не открывается диафрагма почти во всех режимах. Картинка есть только в ручном, панорамном и видео режимах. Но снимки получаются. После общего сброса настроек камеры, в ручном режиме пропала возможность настраивать выдержку и диафрагму. Мне кажется что это всё ошибки ПО.Сколько будет стоить платный ремонт?
Ответ Здравствуйте, Павел,если дело окажется только в замене ПО, ремонт будет стоить 700 рублей.Если проблема не в нем, точную сумму можно назвать только после диагностики (бесплатной).С уважением, Дмитрий Шляпников

12:14 12-05-2007Георгий Здравствуйте!На фотоаппарате canon A95 после попадания влаги наблюдается частичное КЗ - т.е. аппарат функционирует с закрытым дисплеем, при подаче на дисплей напряжения отрубается. в сервисном центре продиагностировали и выявили неисправность платы питания, посоветовали заменить. Хотелось бы узнать, есть ли у вас такие в наличии? Менять буду сам. Спасибо!
Ответ Здравствуйте, Георгий,мы не продаем запчасти к фототехнике, мы ее ремонтируем.С уважением, Дмитрий Шляпников

16:52 11-05-2007Art Здравствуйте!Скажите пожалуйста сколько будет стоить и займет по времени замена линзы объектива с сильной царапиной на камере PowerShot S1 IS.Спасибо.
Ответ Добрый день.Для определения возможности ремонта и его сроков необходимо произвести диагностику; она у нас бесплатная. Если ремонт возможен, то его стоимость составит 4200 руб. С уважением,Сергей Петухов

14:18 11-05-2007Андрей Добрый день,КМА Canon IR-2020i - при включении на экране показвает чистую полосу загрузки, на несколько секунд пропадает картинка, после этого полоса загрузки заполнена на половину. Такое ощущение буд-то он завис. Больше ничего не происходит.
Ответ Добрый день.Необходимо вмешательство сервисного специалиста.С уважением,Сергей Петухов

11:56 11-05-2007Алексей купил фотоаппарат Canon Powershot A540 Поехали в горы Было холодно - 10 высота 3500 м), вышел из автобуса достаю из чехла у меня на глазах лопается ЖК монитор, в Орле в ремонт не берут и на экспертизу тоже, подскажите можно ли его отремонтировать по гарантии или хотя бы за деньги и сколько это ьбудет стоить (сам фотоаппарат работает прекрасно не рнаботает только ЖК монитор) Внефих повреждений нет.
Ответ Добрый день.Вполне возможно, что монитор лопнул из-за резкого перепада температур; рабочий диапазон для камеры- от 0 до +40 градусов. У нас был один подобный случай, когда клиентка положила аппарат в морозилку, "чтобы лучше сохранился", пока она была в командировке.К сожалению, по гарантии заменить дисплей не получится, стоимость его замены в нашем сервисном центре- 3350 руб (деталь + работа).С уважением,Сергей Петухов

09:50 11-05-2007Вадим Кордонов Здравствуйте.Видеокамера Canon XM2.При съемке в помещении (условия освещенности отличные) появляется отчетливо видимое затемнение по всем четырем углам кадра, при любых положениях трансфокатора - такое впечатление, будто перед объективом какое-то кольцо поставили. Этот же эффект заметен, хотя и более слабо, при съемке на открытом воздухе в пасмурную погоду. В солнечную погоду изображение нормальное.Пробовал снимать бленду - никаких изменений. Никаких насадок, фильтров на объективе нет.Пробовал одновременно в тех же условиях снимать на Panasonic NV-GS400 - на нем все прекрасно.Да и за мою 1-летнюю практику через руки прошло более 3-х десятков разных моделей - такое впервые вижу.Это можно устранить?Заранее благодаренВадим Кордонов
Ответ Добрый день, Вадим.Мы с таким эффектом пока не сталкивались, хотя XM2 ремонтировали немало; сегодня посмотрим, удастся ли его воспроизвести на исправной камере. Если речь идет все-таки о неисправности, то вариант один- сервисный центр.Мы сообщим Вам о результатах наших экспериментов.С уважением,Сергей Петухов

20:51 10-05-2007Николай Здравствуйте.На фотоаппарате Canon A530 сломан переключатель режимов съемка/просмотр. Сколько будет стоить ремонт? Вы заменяете всю плату на которой стоит этот переключатель или меняете только его?Спасибо.
Ответ Добрый день.Все зависит от характера поломки. Ремонт самого переключателя ("малой кровью")- это 1500-2000 руб. В противном случае необходима замена всей передней части корпуса, это более 4000 руб. Уточнить стоимость можно только по результатам диагностики.С уважением,Сергей Петухов

17:21 10-05-2007Рубен После падения Canon EOS 350D не читает флешки.Подозреваю причина не механическая.Интересует стоимость (хотя бы приблизительно) и сроки ремонта.Заранее спасибо.
Ответ Здравствуте, Рубен,скорее всего, погнулись контакты - в этом случае стоимость ремонта примерно 3500 рублей.Более точно можно будет сказать после диагностики.C уважением, Дмитрий Шляпников

15:56 10-05-2007Мария К вопросу от 03:00 10-05-2007 (фотоаппарат Canon PowerShot A640)Я восстанавливаю сейчас утерянную гарантию (жду звонка от специалиста магазина, так что ничего о сроках пока не знаю). Мне фотоаппарат нужен поскорее (21 мая юбилей). Можно ли отдать фотоаппарат в ремонт, а гарантию принести потом, при получении? Спасибо за ответ.
Ответ Мария, добрый день еще раз.В любом случае привозите аппарат на диагностику; если запчасти не потребуются, то никаких проблем- мы выполним ремонт и будем ждать от Вас либо гарантийного талона, либо денег (:-)). Если же потребуются запчасти, то здесь будет задержка, поскольку детали для гарантийных и платных ремонтов заказываются по-разному.С уважением,Сергей Петухов

13:31 10-05-2007Лина Здравствуйте еще раз.Выявилась проблема в аппарате PowerShot G7, при значения диафрагмы 4.5-8 на снимках появляется красная точка в центре кадра. Особенно это заметно при съемке тёмных (черных) объектов. Думаю это битый пиксел в матрице. Возможно ли решить эту проблему в гарантийном порядке ?
Ответ Добрый день еще раз.Да, это возможно, если речь идет об официальной двухлетней гарантии Canon.С уважением,Сергей Петухов

12:19 10-05-2007Лина Здравствуйте!Из-за частой смены объективов, накопилось порядочное количество пыли на матовом стекле видоискателя (фокусировочном экране). По "мудрым" советам известных фото-сайтов произвел очистку пыли сжатым воздухом. Результат - на матовом стекле пыли стало меньше, но зато она осела на переднем и заднем зеркале +на переднем зеркале появились пятна (разводы?) +появилась (как вариант) пыль на матрице.Автофокусировка работает нормально. сколько будет стоить и сколько по времени займет чистка (замена деталей?) аппарата ?Тушка - 400D, использованые объективы - китовый EF-S 18-55, EF 70-200 f/4.0L USM, EF 50 f/1.4 USMPS: объективы "чистые"
Ответ Добрый день.Ситуация, к сожалению, абсолютно типичная... Итак: если экран Вы все-таки вычистили, то чистка пентапризмы- 1500 руб, + чистка матрицы (если потребуется)- еще 1500 руб. Если на экране что-то осталось (характер его поверхности таков, что до конца его отчистить, как правило, не удается), то его придется менять. Это еще 840 руб. Срок выполнения всех работ- 3-5 дней.С уважением,Сергей Петухов

04:30 10-05-2007Алексей Здравствуйте! PowerShot A75 в режиме просмотра работает нормально, при попытке фотографировать чёрный экран, отображается только служебная информация, фото естественно тоже только чернота, иногда появляются перемещающиеся горизонтальные белые полосы, как помехи, иногда начинает работать нормально. Что это может быть, сколько будет стоить ремонт и сколько времени займёт.Спасибо!
Ответ Добрый день, Алексей.Очень похоже на проблему со светочувствительной матрицей. Если дело в ней, то ремонт бесплатный, оринтировочный срок ремонта- 5-6 недель (из них поставка детали- 4-5 недель).С уважением,Сергей Петухов

03:00 10-05-2007Мария Здравствуйте!У меня PowerShort A640. Отношусь к нему очень бережно, ничего противозаконного с ним не совершала. При попытке сфотографировать он показал отснятый кадр, потом экран стал чёрным и внизу было написано "Замените батарейки" (или что-то типа этого). Я заменила аккумуляторы (полярность проверила и сразу, и потом -- повторюсь, я очень внимательно отношусь к фотоаппарату), но камера больше не включается. Не роняла, не мочила, ни чего либо ещё. Вопрос: сколько может стоить ремонт и как быстро его сделают? Спасибо за помощь.
Ответ Добрый день, Мария.Возможно, нужно будет просто перепаять предохранитель- это около 3-5 дней. При выходе из строя чего-то более серьезного, срок ремонта будет зависеть от времени поставки необходимой запчасти (от 1 недели до 4-5). Если аппарат у Вас- на двухгодичной гарантии Canon, то ремонт будет бесплатным, в противном случае определить стоимость ремонта можно будет только по результатам диагностики; она у нас бесплатная.С уважением,Сергей Петухов

01:47 10-05-2007Everesk Здравствуйте!У меня фотоаппарат Canon Powershot A700, на днях он получил очень даже неплохой удар в жк-монитор, в результате чего последний перестал показывать что-либо осмысленное. На работе\качестве фотосъемки это не отобразилось.В прейскуранте вычитал, что замена жк-дисплея обойдется в ~4000р. Вопрос такой - сколько эта замена займет времени?
Ответ Добрый день.Срок ремонта зависит от наличия дисплеев на складе. Если они есть, то ремонт займет около 3-5 дней. При необходимости заказа этот срок увеличится на 3-4 недели. Сейчас у нас на складе есть один.С уважением,Сергей Петухов

18:38 09-05-2007дмитрий на фотоаппарате casio ex-z750 потекли жидкие кристалы... помогите... сколько примерно это будет стоить?
Ответ Добрый день.Мы ремонтируем только технику Canon.С уважением,Сергей Петухов

17:21 08-05-2007алекс mf 3240 отправка факса вручную чтобы принимающие сказали на старт и стартоваать КАК
Ответ Добрый день.Никак. Отправка факсов в ручном режиме в этом типе аппаратов предусмотрена только в модели MF4150.С уважением,Сергей Петухов

04:27 08-05-2007tcar Здраавствуйте. Проблема с powershot s2 is ... На днях понадобился фотоаппарат, но при включении экранчик черный, тоже самое (чернота) в видоискателе. Информация на экране отображается, просмотр фотографий возможен. При фотографировании кадры сохраняютя, но на них, соответственно, тоже просто чернота... Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо.
Ответ Добрый день.Вероятнее всего, проблема с затвором. Если аппарат на гарантии Canon, то ремонт будет бесплатным, если нет, то его стоимость составит 4200 руб.С уважением,Сергей Петухов

16:37 07-05-2007Евгений Здравствуйте. После нескольких лет эксплуатации видеокамеры Canon MV700 появилась проблема со сьемкой изображения. В режиме сьемки в обьективе и на экране ничего не видно (черный экран), сьемка невозможна, идет только запись звука.В режиме просмотра - все нормально - изображение выводится на экран видеокамеры (просматривал старые записи). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и сколько будет стоить ремонт видеокамеры.С уважением, Евгений.
Ответ Добрый день, Евгений.Если проблема- в светочувствительной матрице (на что, судя по симптомам, очень похоже), то ремонт будет выполнен бесплатно. Точно установить причину неисправности можно будет по результатам диагностики в сервисном центре.С уважением,Сергей Петухов

15:41 07-05-2007Николай Добрый, хотя и безрадостный день, господа!Сегодня промочил свой Power Shot A630 и он не включается.Его возможно вернуть к жизни?
Ответ Здравствуйте, Николай,<i>Сегодня промочил свой Power Shot A630 и он не включается. Его возможно вернуть к жизни? </i>Вернуть к жизни можно, вопрос только в том, какие элементы вышли из строя, а на него может ответить только диагностика.С уважением, Дмитрий Шляпников

12:16 07-05-2007кирилл Приобрели МФУ Canon MF4140, настроили по инструкции,но не работает режим ручной отпраки факса, делаем как в мануале: кладем документ на стекло факса, дозваниваемся до клиента, после сигнала от факса клиента жмем "Старт"(большая зеленая кнопка), вместо отправки наш МФУ пытается принять документ не делая попыток даже отсканировать.Если делать отправку в автоматическом режиме-все нормально.Стоит вопрос-это неисправность или этот аппарат вопреки инструкции ручной режим не поддерживает как 3240?
Ответ Добрый день, Кирилл.На стр. 4-32 инструкции по эксплуатации к аппарату читаем название раздела: "Передача в ручном режиме (ТОЛЬКО MF4150)".С уважением,Сергей Петухов

11:36 07-05-2007Dmitry Ganin Добрый день.Перестал работать автофокус на штатном объективе Canon 18-55. Покупал его подержанным, предыдущий владелец отдал мне гарантийный талон, но нет чека из магазина. Достаточно ли только талона для гарантийного ремонта?Ещё вопрос. После путешествия по весьма пыльным местам, у объектива Canon 28-135 IS USM стало туговато и с "шорохом" вращатся кольцо зума. Сколько ориентировочно может стоить его почистить?
Ответ Здравствуйте, Дмитрий,<i>Достаточно ли только талона для гарантийного ремонта?</i>Если гарантийный талон установленного образца и правильно заполнен, его достаточно.<i>Сколько ориентировочно может стоить его почистить?</i>1500 рублей.C уважением, Дмитрий Шляпников

23:39 05-05-2007Виталий Доброго всем здоровья!Скажите,пожалуйста:CANON IXSUS 750 может ли он корректно работать с флешкой в 4 GB ? C 2 GB справляется на УРА!
Ответ Добрый день, Виталий.Официальную информацию на этот счет Canon не предоставляет, но по нашему опыту надежно работают карты Transcend 120Х-150Х. С картами других изготовителей случались проблемы.С уважением,Сергей Петухов

18:46 03-05-2007Protcenko Dmitriy Sorry for previous message. Is there any sowftware, that allows to record video using My Canon S2 IS connected to computer?
Ответ Добрый день, Дмитрий.Полагаю, что Вас интересует работа S2 IS в режиме некоего аналога веб-камеры. Это возможно во-первых, при использовании аналогового выхода AV Out (сигнал на нем в режиме съемки присутствует постоянно, поэтому можно использовать любую компъютерную программу, обеспечивающую работу в режиме видеозахвата); во-вторых, при использовании цифрового выхода, но только в программе Canon Zoom Browser. Возможно, существуют и другие подобные программы сторонних изготовителей, но у нас такой информации нет.С уважением,Сергей Петухов

18:32 03-05-2007Александр В результате несчастного случая, так сказать, сильно поцарапалась передняя линза объектива Canon EFS 17-85. Возможна ли замена только передней линзы?
Ответ Добрый день, Александр.Передняя линза входит в неразборный линзовый блок, который меняется только целиком. Стоимость такого ремонта- около 4200 руб.С уважением,Сергей Петухов

15:49 03-05-2007Сергей Добрый день.Фотоаппарат PowerShot A80.После подсоединения универсального блока питания - нефирменный, фотоаппарат не включается. Могло быть подано более высокое напряжение или перепутана полярность.Прошу уточнить стоимость и сроки ремонта.
Ответ Добрый день.Вероятнее всего, потребуется замена главной платы, стоимость ремонта- около 5 000 р., срок- 5-6 недель.С уважением,Сергей Петухов

13:08 03-05-2007Александр Здравствуйте. Недавно приобрел цифровую камеру Canon PowerShot G7.Камера работает хорошо. Нареканий нет. Вопрос вот какой: Firmwre прошивка - версии 1.00. Есть ли новые прошивки для этой камеры (поддерживает ли она их в принципе) и если есть, то где и как обновить прошивку.С уважением Александр
Ответ Добрый день, Александр.Все официальные прошивки на цифровые камеры Canon находятся по адресу: [url]http://web.canon.jp/Imaging/news-f-e.html[/url] На аппарат G7 прошивка не обновлялась.С уважением,Сергей Петухов

11:57 03-05-2007AlexShi Добрый день.Хотел бы узнать про скоростные характеристики записи данных фотокамеры CANON PowerShot A640 на карты памяти формата SDHC. Каого класса требуется карта SDHC (Class 2, 4 или 6) и какой лимит ёмпости дла неё в данной модели фотоаппарата(4, 8Гб), чтобы не возникало проблем при записи видео или серийной съёмке? Да и просто, с какой, максимальной, скоростью может происходить запись данных в этой или других фотокамерах фирмы CANON?Заранее спасибо!
Ответ Добрый день.К сожалению, никакой официальной информации о требованиях к картам SDHC применительно к аппаратам A640 и аналогичным Canon не предоставлял, поэтому мы ничего не можем Вам посоветовать. Самостоятельных экспериментов на этот счет мы не проводили.Что касается максимальной скорости записи- наш опыт с картами SD говорит о том, что абсолютно надежно работают карты Transcend 120Х-150Х емкостью до 4 Гб; с картами других изготовителей результаты хуже и менее предсказуемы. Но еще раз подчеркиваю, что это наш собственный опыт.С уважением,Сергей Петухов

15:25 02-05-2007Discover Фотоаппарат Canon-350D (родной объектив) Добрый день, обнаружил у себя в фотоаппарате - загнут один контакт в картоприемнике, после попытки выгибания, контакт провалился во внутрь. Контакт вытряс наружу, фотоаппарат работает как и прежде. Еще задолго до того как был обнаружен этот дефект камера иногда выдавала Error 99, после выключение/включения продолжала нормально работать. Контакт левый верхний - камера монитором к себе, крышка картоприемника от себя. Может ли как то повлиять отсутствие этого контакта на работу камеры и может ли это быть связано с ошибкой 99?С уважением Гаврилов Иван.
Ответ Иван, добрый день.В каком-то смысле Вам повезло- у Вас сломался один из двух "земляных" контактов. Поскольку второй остался цел, аппарат будет работать (хотя лучше, конечно, контакт восстановить).С ошибкой "99" это никак не связано, она может быть признаком нескольких различных неисправностей. Если ошибка появляется часто, лучше проверить аппарат в сервисном центре.С уважением,Сергей Петухов

11:32 02-05-2007Равиль Добрый день!Сломался фотоаппарат Canon PowerShot A70 внезапно погас жк-дисплей, по экрану идут горизонтальные светлые полосы при наведении на источник света, но все значки, сообщающие о режимах сьемки присутсвуют. Фотография получается такая же как и на жк-экране. В режиме просмотра жк-дисплей работает.Прочитав формы понял, что возможно 3 проблемы: затвор, матрица, питание.Затвор работает, проверил. Какие проблемы могут быть с питанием?Спасибо за ответ.
Ответ Добрый день.Будучи авторизованным сервисным центром Canon, мы не имеем права раскрывать информацию о технологии ремонта. Могу только сказать, что если проблема- в матрице, то ее замена в любом авторизованном сервисном центре Canon производится бесплатно.С уважением,Сергей Петухов

08:40 02-05-2007Алексей Приобрел недавно МФУ Canon MF 3240 не могу отправить факс в руном режиме.
Ответ Добрый день.Сочувствуем. А можно чуть-чуть поподробнее?С уважением,Сергей Петухов
Копия-Москва
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon