состояние матрицы canon S3 IS

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

состояние матрицы canon S3 IS

Сообщение Анатолий » 14 окт 2008 1:11

Здравствуйте! очень радостно, что в вашем сервисном центре бесплатная диагностика. Пользуясь этим, хочу попросить вас, как специалистов, дать мне консультацию по такому вопросу: у меня имеется аппарат Canon S3 IS в весьма почтенном возрасте, около трех лет. Все это время им активно пользовались. И я стал замечать, что изображения стали "мыльными". пример можно посмотреть здесь: http://antory.ru/transfer/s3is.jpg Это самый резкий снимок из серии дублей. Параметры съемки: ISO 200, выдержка: 1/200, диафрагма: 3,2.

Я пока не вижу смысла отдавать аппарат на диагностику, так как все остальное в нем функционирует нормально, да и вам, думаю, пока работы и без него хватает.

Хотелось бы узнать, это нормальное состояние снимков в таком возрасте и можно-ли как нибудь с этим бороться? Заменой матрицы, например. Так-же, был бы благодарен, если бы вы сообщили стоимость ремонта, вместе с деталями.
Анатолий
Участник форума

Re: состояние матрицы canon S3 IS

Сообщение Петухов Сергей » 14 окт 2008 13:39

Добрый день.
По Вашему снимку мы не можем сделать вывод о том, что с аппаратом что-то не так. Единственный критерий оценки в таком случае- результаты проверки на стенде по стандартной методике, то есть все та же диагностика.
В принципе, при интенсивной эксплуатации может произойти нарушение фокусировки (правда, для этого нужно очень постараться). Возможно, поможет юстировка, хотя чаще она не помогает. Радикально проблема "лечится" только заменой объектива, что обойдется дороже покупки нового аппарата аналогичного класса.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon