Проблемы после сервисного обслуживания.Canon 40d

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Проблемы после сервисного обслуживания.Canon 40d

Сообщение Evgenii » 16 окт 2008 13:01

Здраствуйте! Вчера забрал аппарат из Вашего сервисного центра(замена затвора)покрутил пощёлкал вродебы всё нормально.По приезду домой при детальном осмотре обнаружил "Кучу" пыли во внутренней части аппарата на зеркале и фокусировочном экране,часть пыли была удалена с помощью фото-груши. Сделал несколько снимков,скинул на комп.Сегодня утром обнаружил ,что аппарат не запускается ,подумал что сел акакмул. зарядил и.... НИЧЕГО.Возникает вопрос о компитенции ваших сотрудников, их обращении с техникой.Акт №ЦКМ16054 от 15,10,2008. Что вы на это скажите . Я бы хотел разрешить этот вопрос МИРНЫМ путём.

P.S. Я проделал путь в 100 км. ради этого безобразия...........
Evgenii
Участник форума

Re: Проблемы после сервисного обслуживания.Canon 40d

Сообщение Петухов Сергей » 16 окт 2008 16:47

Добрый день.
Чтобы делать какие бы то ни было выводы (как о причине неисправности, так и о компетентности наших сотрудников), нам необходимо увидеть аппарат. Когда привезете его, попросИте, чтобы сотрудники охраны пригласили кого-то из руководителей сервисного центра. Разумеется, если проблема связана с выполненным нами ремонтом, она будет устранена бесплатно и максимально оперативно; думаю, что любые дальнейшие дискуссии будут иметь смысл только по реультатам диагностики.
Что касается пыли в аппарате- в ходе замены затвора сдувается та пыль, которая могла попасть на пентапризму и/или матрицу в ходе ремонта. Полная чистка пентапризмы/ матрицы не производится, поскольку это отдельная платная услуга, не имеющая отношения к выполнявшемуся ремонту.
С уважением,
Сергей Петухов
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon