Битые и горячие пиксели EOS-450D

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Битые и горячие пиксели EOS-450D

Сообщение HEKTO » 03 ноя 2008 23:57

В сентябре купил в foto.ru камеру Canon EOS-450D. При покупке попросил продавца подобрать мне аппарат без проблем с матрицей. Он что-то там поколдавал, показал мне черный экран и сказал, что всё ок (ну неграмотный я был и снимал он на короткой выдержке). Вот недавно попробовал снять ночной город и увидел несколько горячих пикселей. И вот полчаса назад попробовал снять сам черный фон при закрытой крышке объектива на длинной выдержке. А там, бог ты мой, не пара битых пикслей а больше десятка, расположены по всему кадру и некоторые группами по 4 (большие квадраты). Я недавно еще купил объектив Canon 50/1.4 хотел приехать отъюстировать камеру, а теперь не понятно, толи юстировать, толи лучше сначала ее поменять.

У меня такой вопрос, может ли сервис-центр выдасть какую-нибудь справку, о том, что аппарат необходимо заменить по этой причине (честно говоря поскольку счатья мне он не принес :) хотел бы просто сдать и поменять с доплатой на 50D)? Или тут какие-то другие варианты есть?

Юстирование гарантийных камеры и объектива бесплатны?
HEKTO
Участник форума

Re: Битые и горячие пиксели EOS-450D

Сообщение Петухов Сергей » 05 ноя 2008 15:26

Добрый день.
О "битых" пикселях: [url=http://www.copiamos.ru/forum/viewtopic.php?t=585]"Часто задаваемые вопросы- битые пиксели"[/url]. Подчеркну, что съемка с закрытой крышкой на больших выдержках не говорит абсолютно ни о чем. Если же по результатам тестирования в сервисном центре выяснится, что количество и заметность "битых" пикселей превышают допустимые пределы, то вместо ремаппинга по Вашему желанию Вам может быть выдано техническое заключение о наличии недостатка, подпадающего под условия гарантии.
О юстировке: [url=http://www.copiamos.ru/forum/viewtopic.php?t=588]"Часто задаваемые вопросы- юстировка"[/url].
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon