Canon 400d проблемы с автофокусом

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Canon 400d проблемы с автофокусом

Сообщение DIM » 06 дек 2008 15:17

Здравствуйте.

Захотел я проверить один из своих объективов на бэк-фокус (фронт-фокус), прочитал статью на [url=http://www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml]iXBT[/url], распечатал мишень. Стал стрелять Canon-ом 350d пострелял и думаю а у меня еще и 400-ка папина лежит, зачем брал сам уже не помню.
Я накручиваю на 400-ку свой объектив.
Штатив и мишень оставались не подвижными. Целюсь автофокусом и вот тебе на не может навестись. Ездит туда сюда и не наводится. Я в ручном, кручу верчу точка фокусировки не подтверждается. Верней она подтверждается как в автоматическом так и в ручном но только 1 раз из 30, иногда подтверждается на полностью расфокусированном изображении
. Я в недоумении, распечатал мишень еще раз, не в экономном а оптимальном режиме печати принтера. Раньше мишень была бледная еле заметная и 350 свободно её ловил. Теперь все клетки черные как ночь на 400d проблема осталась не фокусируется на квадраты. Настройки аппаратов идентичны. Вешаю внешнюю вспышку, инфракрасная подсветка подсвечивает цель фокусировка происходит как положена при каждом полунажатии кнопки спуска. Я снимаю пыху, на 400-ку вещаю 18-55 кит объектив – эффект одинаковый не фокусируется. Ставлю кид на 350 все это обратно на штатив, настройки идентичны, расстояние до мишени тоже, из 9 из 10 все ок. Бывает что 1 из 10 не с первого раза фокусируется а так все ОК.

Подскажите что делать? Уверен это не нормально. Также если снимать 400d в полном автомате с любым объективом при любом освещении. Снимки получаются не естественными то ББ подводит то еще что-то не так. Я расстроен. :cry:
DIM
Участник форума

Re: Canon 400d проблемы с автофокусом

Сообщение Петухов Сергей » 08 дек 2008 11:30

Добрый день.
Ну, особенно расстраиваться не стОит, но, боюсь, без визита в сервис (например, к нам) не обойтись; по симптомам это выглядит, как резкое уменьшение чувствительности системы автофокуса. ПривозИте, посмотрим, определим размеры бедствия. И не забудьте гарантийный талон (при его наличии).
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon