Canon DIGITAL IXUS 400 (продолжение).

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Canon DIGITAL IXUS 400 (продолжение).

Сообщение User-resU » 06 дек 2008 21:21

Здравствуйте.

Сдавал во внегарантийный, бесплатный ремонт (по акции Canon) фотоаппарат DIGITAL IXUS 400 (акт приёмки № Ц0068274 от 17.11.2008). В результате Вами была произведена замена объектива в сборе и настройка фотокамеры. При получении камеры из ремонта, я сделал тестовый снимок. Учитывая небольшие габариты помещения, где производится выдача отремонтированного оборудования и табличку с просьбой не "пыхать" вспышкой в глаза сотрудников, я сфотографировал стеллаж с принтерами или чем-то подобным, который находился на расстоянии 1 - 1,5 м от меня. Снимок получился резким: полоски штрих кода на листах формата А4 под каждым из принтеров были отчётливо видны, и я расписался в акте сдачи-приёмки (№ ЦС008260). Но впоследствии выяснилось, что фотокамера нормально фокусируется только в диапазоне от нескольких сантиметров (в режиме "Macro") до полутора метров (в "нормальном" режиме). Если объект съёмки находится далее 1,5 м от камеры, он (несмотря на "зелёную рамку", AiAF - отключен) получается "не в фокусе". Чем дальше объект, тем более "нерезким" он становится. До ремонта данной проблемы не наблюдалось, после ремонта аппарат не ронялся, не ударялся и не подвергался сотрясениям.
Я отдаю себе отчёт, что, расписавшись в акте сдачи-приёмки, лишил себя возможности предъявлять претензии по качеству ремонта, но всё же надеюсь на возможность дополнительной (крайне желательно бесплатной) настройки-юстировки объектива камеры.

С уважением, Владимир.
User-resU
Участник форума

Re: Canon DIGITAL IXUS 400 (продолжение).

Сообщение Петухов Сергей » 08 дек 2008 11:36

Добрый день.
Ну почему же Вы решили, что не сможете предъявить претензию по качеству ремонта? Привозите аппарат, посмотрим, в чем проблема. Если она связана с выполненной заменой объектива и нет признаков нарушения правил эксплуатации- ремонт будет бесплатным.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon