Список объективов

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Список объективов

Сообщение Serg14 » 06 дек 2008 22:40

Добрый день! На фотофорумах часто продают старые объективы Canon. Хотелось бы узнать, какие из старых объективов серии EF не поддаются юстировке. Я вот думаю купить Canon EF 80-200mm F2.8 L, а вдруг он с 5D не будет попадать в фокус и не юстируется...
Кстати, покупать буду без проверки в другом городе. Если можно, то дайте ссылку на список объективов, не поддающихся программной юстировке. Зараннее спасибо.
Serg14
Участник форума

Re: Список объективов

Сообщение Петухов Сергей » 08 дек 2008 12:11

Добрый день.
А нет таких! Они все юстируются. Другое дело, что на какие-то из старых объективов срок поставки запчастей может быть достаточно длительным. Это я к тому, что при покупке "кота в мешке" можно столкнуться с ситуацией, когда потребуется не юстировка, а ремонт; и тут заранее предсказать срок поставки детали сложно, даже если знать модель объектива. Какие-то детали могут быть доступны на европейском складе, а какие-то поедут из Японии; и это может быть долго...
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon