Проблема печати ip4500

В данном разделе можно обсудить вопросы связанные с покупкой и эксплуатацией всего спектра офисной техники Canon.

Модератор: Коурдаков Алексей

Проблема печати ip4500

Сообщение Stren » 30 июл 2012 14:42

Здравствуйте,
тестовая печать выдает только одну пурпурную полоску из двух. При этом первая полоска не такая яркая, как должна быть, а вторая отсутствует полностью. Неоднократная глубокая очистка ничего не дала. Что это может быть? Остальные элементы тестовой распечатки в норме.
Stren
Участник форума

Re: Проблема печати ip4500

Сообщение Коурдаков Алексей » 30 июл 2012 23:04

Добрый день,
Засорена головка по этому каналу. Сколько раз менялись чернильницы? Сбрасывались показания счетчика заполнеиния адсорбера?
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Сообщение Stren » 31 июл 2012 12:35

Счетчик адсорбера - это что? Я сам никакие счетчики вручную не сбрасывал. Снял головку, протер МистерМускулом, прокапал им же канал малинового цвета в головке, пока на салфетке не стало оставаться цветных разводов. Т.е., промыл, проходимость в голове есть. Поставил, пустил тестовую печать - без изменений: одна малиновая полоса из трех. Но, я вчера писал, что эта первая малиновая полоса бледная, присмотрелся - по ярккости она нормальная. А второй и третьей малиновых полос как не было, так и нет, только пара тонких линий.
Что еще посоветуете?
Stren
Участник форума

Сообщение Stren » 31 июл 2012 12:38

... а почему меня перенесли в раздел офисной техники Canon? У меня же вопрос по ip4500 - домашнему фотопринтеру.
Stren
Участник форума

Сообщение Stren » 01 авг 2012 12:41

Еще уточнение.
При печати обычным качеством фотографии (быстрый проход) цветовой баланс не нарушен.
При печати хорошим качесвом (медленный проход) нарушается баланс (может как раз пурпурного не хватает).

Неужели используются разные дюзы для хорошего и обычнного качества?
Stren
Участник форума

Сообщение Коурдаков Алексей » 02 авг 2012 0:19

Сколько раз менялись чернильницы?

Надо постараться вспомнить.
Пока ничего нового сообщить не могу. Поищите в интернете информацию от пользователей, у кого получилось головку прочистить. Если не удастся, головку придется заменить. Неплохо бы также понять почему это произошло. Бывает, что засоряется узел очистки головки. Чернила после прокачки впитываются абсорбером. Если возникает застой, то сгусток чернил может заблокировать отток чернил и тем самым заблокировать дюзы.
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Форум по офисной технике Canon