Canon Network ScanGear 2 iR c2020i на WIndows 8.1 x64 Prof

В данном разделе можно обсудить вопросы связанные с покупкой и эксплуатацией всего спектра офисной техники Canon.

Модератор: Коурдаков Алексей

Canon Network ScanGear 2 iR c2020i на WIndows 8.1 x64 Prof

Сообщение kvitty » 16 апр 2015 3:01

Здравствуйте. Прежде, чем задать вопрос, хочу сразу уточнить, что я просмотрел весь этот форум и просерфил интернет по моей проблеме и не нашел СВЕЖИХ обсуждений с вязанных именно с WINDOWS 8.1 x64.

Проблема банальна (как и во многих постах на этом форуме), но все же прошу вас помочь мне, так как перепробовал все:
- НЕ могу сканировать по сети на компьютере под управлением Windows 8.1 x64 Prof (аппарат Canon с2020i)

Что делал::
1) На сайте Canon в разделе поддержки есть 3 версии драйверов Network ScanGear Tool для сканирования по сети:
- какая то версия 1.XX
- версия 2.71 (которая у меня до сих прекрасно работает на Windows XP SP3 x86)
- и версия 2.0 , которая единственная по описанию официально поддерживает windows 8.1 x64 !!!!!
2) Ставлю версию 2.0 - все по инструкции, которая прилагается:
- папка с драйвером запускается с рабочего стола с правами администратора (запустить как администратор), инсталируется без ошибок. Каталог куда ставиться программа - полные права (проверял). В Windows Брэндмауре есть все правила, которые описаны по инструкции. Даже отключал Брэндмауэр вообще.
3) Сканер появляется в диспетчере устройств. Но когда запускается Scangear Tool (запускается тоже как администратор, и также пробовал запускать в разных режимах совместимости) - то я заметил, что НЕ АКТИВНА кнопка "TEST CONNECTION" (как в Windows XP). То есть, когда я нажимаю Discover - устройство находиться с iPшником, но TEST Connection я нажать не могу!!!!! Как это понять???
Так же естественно, из любой программы для сканирования - сканер виден, но при попытки сканирования (т.е. вызова драйвера) - всплывает стандартная надпись :
"The necessary file is corrupted, not found, or the settings are incorrect. Reinstall the scanner driver. Scanner driver will be terminated."
Сканер на аппарате естественно в РЕЖИМЕ ONLINE !!!

Помогите - неужели никто не сканирует из под windows 8.1 ????????? И официальная поддержка же есть.

P.S. Пробовал на 2ух разных компьютерах с Win 8.1 (специально даже сделал чистую установку Win 8.1). Есть ощущение, что все таки инсталятор Canon овский не корректно регистрирует драйвер или какую нить библиотеку....Доступа к драйверу попросту нет, хотя в устройствах он есть!!!
kvitty
Участник форума

Re: Canon Network ScanGear 2 iR c2020i на WIndows 8.1 x64 Pr

Сообщение dinar » 27 апр 2016 9:23

Добрый день... Я настроил сканирование по сети в Windows 7 x64bit, правда у меня Canon iR 2530i. Для этого нужно установить Color Canon Network ScanGear без "2" версии 2.71 или ниже.
После установки, Color Canon Network ScanGear Tool находит его в сети и проходит положительный тест. В диспетчере задач устройство не появляется (для ФР оно и не требуется). Для сканирования стандартная программа "Сканирование и факсы" не подходит. Нужно выбрать сторонний софт, в моем случае ФайнРид_12. В настройках ФР сканер видно, после чего его нужно выбрать и нажать "Сканирование". Выходит выбранный Вами интерфейс, ну далее все по старой схеме....

Читал я этот форум (на него меня послали официалы Canon), тут только вопросы на эту проблему. Есть и ответы, след типа: "вызывайте специалиста в пределах Москвы и МО, поможем за деньги". По телефону ценной информации не выдали. Предлагали своих специалистов и читать инструкции.
dinar
Участник форума

Вернуться в Форум по офисной технике Canon