Где взять калибровочный шаблон для Canon L36

В данном разделе можно обсудить вопросы связанные с покупкой и эксплуатацией всего спектра офисной техники Canon.

Модератор: Коурдаков Алексей

Где взять калибровочный шаблон для Canon L36

Сообщение АннаП » 12 апр 2016 16:33

Здравствуйте! Купила сканер canon L36 (914мм) и при сборке не нашла калибровочный шаблон, можно ли его где-то скачать или заказать? Не знаю , что делать. Сервисные центры отказали, можно ли его чем-то заменить? Я так понимаю он должен быть в длину 914мм?
АннаП
Участник форума

Re: Где взять калибровочный шаблон для Canon L36

Сообщение Коурдаков Алексей » 18 апр 2016 23:11

Добрый день,
Пожалуйста, поясните, что Вы имеете в виду под понятием "калибровочный шаблон"? Что Вам необходимо откалибровать в сканере? Какие именно проблемы Вы наблюдаете при сканировании? Обращались ли Вы в авторизованный сервисный центр Canon?
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Сообщение АннаП » 04 июл 2016 18:16

Сканер новый, но при сканировании белые полосы продольные идут и чуть левее центра пятно, где сканируемая область вообще очень светлая, практически белая. Из сервисного центра пришёл инженер, протер стекло сканера, вроде как чертеж отсканировали без этих полос, но вчера сканировала картинку - рисунок карандашом А2 и акварель А2. Акварель - красно- коричневая и на её тёмном фоне опять стали заметны белые полосы. И на других чертежах опять продольные линии проявились белые. Инженер сказал, что стекло поцарапано, вроде как скрепкой, но я сканировала всего листов 10 и они были без скрепок, так как формат А1 и А2, а их никто скрепками не скрепляет. Теперь он говорит, что нужен калибровочный шаблон, что восстановить настройки сканера по умолчанию. Написала в представительство "Канона", они сказали, что "Калибровочный лист заказывается как запчасть по номеру 10M036, любым АСЦ, который имеет авторизацию по LFP.» У меня предположение, что пыль попала на оптику, что нужно почистить не только стекло, которое соприкасается с чертежом, но и внутри.
АннаП
Участник форума

Сообщение АннаП » 04 июл 2016 18:24

Сканер был куплен 12 марта 2016, мне его смогли подключить только в июне месяце, с тех пор сделала всего лишь 12 сканов, так как качество не устраивает, то отказываюсь от заказов. Сканер на гарантии, но время идет, а вразумительного ответа, почему сканер так работает, я так и не услышала от авторизованного центра в г.Ярославле.
АннаП
Участник форума

Сообщение Коурдаков Алексей » 05 июл 2016 13:58

Добрый день,
Теперь он говорит, что нужен калибровочный шаблон, что восстановить настройки сканера по умолчанию. Написала в представительство "Канона", они сказали, что "Калибровочный лист заказывается как запчасть по номеру 10M036, любым АСЦ, который имеет авторизацию по LFP.

Совершенно верно Вам ответили. Калибровочный лист - это отдельно поставляемый инструмент сервиса для выполнения своей работы. Вы же не хотите за свой счет приобрести такой инструмент для того, чтобы специалист сервисного центра произвел калибровку сканера, которая может и не дать положительного эффекта?
Сканеры настраиваются на заводе. Он не мог потерять настройки только из-за сканирования 10 оригиналов. Произошло что-то, что привело к такому итогу. Изображения я Ваши видел. Налицо те или иные проблемы со сканирующей линейкой/линейками. Нарушен баланс белого. В чем причина - надо разбираться. Влияние пыли маловероятно. Поскольку сканер на гарантии - рекомендую самое простое: не просто писать письма в Представительство о том, как купить калибровочный шаблон, а оформить по телефону горячей линии гарантийный вызов на ремонт Вашего сканера (телефон федеральный указан на сайте) и добиться от сервисного центра либо устранения дефекта по гарантии, либо письменного мотивированного отказа в этом.
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Сообщение АннаП » 05 июл 2016 15:12

Мне инженер сервисного центра и сказал, что нужен калибровочный шаблон, больше он не знает, что можно еще сделать. Я понимаю, что шаблон - не дешевое удовольствие, но другого выхода из моей ситуации он мне не может предложить.
АннаП
Участник форума

Сообщение Коурдаков Алексей » 05 июл 2016 16:30

Добрый день,
Поставить запрашиваемый Вами настроечный шаблон мы сможем. Стоимость 6800 руб. Срок поставки до 6 недель. 100% предоплата. Стоимость дана на условиях самовывоза по адресу нашего центра. Доставку в г. Ярославль надо согласовывать дополнительно.
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Сообщение АннаП » 05 июл 2016 16:34

Хорошо, я поняла, я его заказала в своём сервисном центре. Если мне не ответят, то обращусь к Вам. Спасибо.
АннаП
Участник форума

Сообщение АннаП » 05 июл 2016 16:36

Пока не могу дозвониться до инженера, он в командировке в другом городе. Не понятно, заказал он шаблон или нет.
АннаП
Участник форума

Сообщение Коурдаков Алексей » 06 июл 2016 14:29

Добрый день,
Нам тем более это неведомо.
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Форум по офисной технике Canon